Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос про Бигсби
Николай
сообщение 30.4.2004, 9:03
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



У меня возник такой вот вопрос: можно ли на гитаре с тьюн-о-матиком(типа Лес Пола и т.п.) установить Бигсби? Если можно, то насколько это сложная операция(надо ли гитару пилить-сверлить)? Насколько она безболезнена для гитары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VР (гость)
сообщение 30.4.2004, 9:15
Сообщение #2







Можно. Например, Джон Фогерти иногда играл на Лес Поле с Бигзби. На гитарах Гибсон Блюзхоук (или Найтхоук? поправьте меня) тоже стоит Бигзбиподобная качалка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 9:15
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



А какже, конечно надо, тыж считай что операцию проводишь, и справшиваешь чтоб тебе перешили руку, надоли операцию проводить! Дорогие гитары, как правило, хорошо сбалансированы и если в них чего-то нет, то это неспроста. А если ты полезешь в лес пол тотже, то это уже перестанет быть лесполом, а станет хер знает чем. Но если у тебя гитара - отстой, то ей ничем уже не повредить, можешь хоть гвоздь в неё забить и использовать как вешалку :) Ну а если серьезно, то ,асколько я знаю,машинка = дырка сквозная в корпусе (с обратной стороны якорь), так что предполагаю что операция будет жутко геморройной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 9:16
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Сильно не пинайте, если в чем не прав :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 30.4.2004, 9:33
Сообщение #5


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Ник, Alchemist: Бигсби тем и хорош, что прорубать дырку не надо, только сверлить дырки под качалку и новую подставку (об стандартный бридж ты враз струны порвешь). Есть, правда, верхушки для стандартных бриджей с колесиками, тогда процесс упрощается - просто меняешь верхушку на бридже, выбрасываешь Тьюноматик и прикручиваешь шурупьями Бигсби. Лес Полы выпускались в единичных экземплярах с Бигсби. В 70-х (и, по-моему, в начале 80-х) выпускались Лес Полы с качалкой Kahler (с микроподстройкой) и локом на грифе (как у Флойда). Там вырубка в корпусе, естественно, была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 30.4.2004, 9:36
Сообщение #6







Вообще-то Alchemist прав. Зачем корёжить добрую гитару? Может, взять готовую? http://www.lespaul.ru/063/15.jpg http://www.lespaul.ru/063/30.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 10:44
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Аааааааааа, вот оно как, опятже, если гитара - хлам - ставь, а хорошую страшно корежить, мастеру бы показать и что он скажет....... А ваще бигсби забавно выглядит, массивная такая, интересно ещё как хорошо строй держиться будет после того как ты её воткнешь. Бигсби хорошо на урал ставить, и гопников им после этого по морде бить, так как увесистая машинка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 30.4.2004, 11:21
Сообщение #8







можно без проблем. добавятся сзади (у пипки для ремня) 3 дырочки и свеху на корпусе 3 дырочки - крепление bigsby.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 30.4.2004, 11:27
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Чуффак, не сцыыы...в натуре - дай пацану, который шарит...(типо, в натуре...пахан (мастер))...если он даст добро - не сцыы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.4.2004, 11:27
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2VP Я вот слышал, что эпифоны с бигсби хреновые довольно: плохо строят и быстро расстраиваются. Я вот думал взять себе какую-нибудь японскую ЛП-копию. Ну раз не советуете издеваться над гитарой, без Бигсби обойдусь:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 30.4.2004, 11:37
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я поставил копию бигсби "5" на свой давнешний Епи СГ400. Отлично держала строй, качала конечно не как широко как флойд, но довольно прилично - я был доволен. Потом продал и был ещё довольнее - из-за качалки купили за 550 Евро. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.4.2004, 11:45
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



Блин! Как всегда мнения разделились!:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 30.4.2004, 12:39
Сообщение #13







Ни разу не видел живьём Эпифона с бигзби, ничего тебе сказать не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 14:32
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



да нифига не разделились, а сошлись, что на дорогие гитары не стоит ставить, а на остальные можно. На эпифон не жалко ставить, и ваще с корейскими можно делать все что хочешь, менять электронику, железо, не жалко. Лично мне на СГ400 тоже не жалко было бы втыкать багсби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.4.2004, 16:15
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2 Alchemist Видишь ли, у каждого свое представление о том, что такое дешево, а что такое дешево, а что такое дорого. Тебе, может быть, 500-600$ не жалко, а вот я себе эксперименты с подобным бюджетом позвольть не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.4.2004, 16:16
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



В смысле "что такое дешево, а что такое дорого":)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 30.4.2004, 16:16
Сообщение #17


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Если отнести к мастеру ставит вибрато - это не эксперимент совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 16:22
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Тогда конечно, если у вашей китайско/корейской гитары уникальный звук, который хотелось бы сохранить, то - да, никаких экспериментов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 16:24
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



И вообще это пустой разговор, надо просто переть инструмент к мастеру и он скажет все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот кого отпусти...
сообщение 30.4.2004, 16:25
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.4.2004



Блин поприкнули, что я буржуй какой-то :) и для меня 500-600 баксов не жалко :), во блин, дожился, аж обидно (чем я не пролетариат?) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 17:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc