ХОЧЕТСЯ ПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ХОЧЕТСЯ ПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
2.2.2004, 20:21
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Хоца петь ну может не как Паваротти но....всетаки.
Думал хорошо получается.А записал на пленку УУУУУУУУУУУУУУУуууууууууууууу
жуть во мраке.
Не голос хороший а слуха нет 8-)
Короче когда нужную ноту беру ДУША РАДУЕТСЯ.
А так ваще все время плачет.8-(
Че посоветуете.
|
|
|
|
|
|
2.2.2004, 20:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
а уверен что голос то хороший ? ))
Если уверен - найди препода и занимайся ... вот и все советы ...
|
|
|
|
2.2.2004, 20:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Сольфеджио - вот ответ!
|
|
|
|
2.2.2004, 20:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Играй на гитаре...
|
|
|
|
| mdma (гость) |
2.2.2004, 20:55
Сообщение
#5
|
|
|
Если слуха нет сольфеджио не поможет,да и препод тоже.В этом случае выход в ставке на эмоциональнасть вокала,как Ник Кейв,к примеру,или Том Вэйтс.А технику вокала в принципе развить не особо сложно-несколько занятий у препода и пол года усиленной тренировки дома.Но по любому у музыканта хоть какой-то слух есть,так что более менее в ноты можно научиться попадать.Но Плантом скорее всего не станешь.
|
|
|
|
2.2.2004, 21:24
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
TОКI
Если петь не умел - то и не фиг начинать: ни хрена не выйдет. Правильное интонирование - это от природы. Так что, Демон прав.
|
|
|
|
2.2.2004, 21:43
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Да мне не на сцену. Мнеб хоть так на тусовке не сфальшивить.
|
|
|
|
| Игорь (гость) |
2.2.2004, 23:08
Сообщение
#8
|
|
|
Совет - просто пой и научишься. Я тоже поначалу не умел, причем вообще, толдько низкие ноты, потом освоил середину, потом высокие и сейчас у меня охрененный диапозон без преподов и прочей муры. Техника - сам придумаешь, когда много петь будешь, там уж и извернуться сможешь. Единственное - до сих пор фальшивлю как паровоз, ну ничего не могу сдалать, хотя и с помошью отличной и необычной манеры исполнения это не заметно 95% народа. Вот так. Просто пой и все будет.
|
|
|
|
3.2.2004, 0:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Ничего не будет.
Петь - не значит громко кричать, а чисто интонировать. Т.е. четко попадать на ноты.
Без подъездов (по гитарному - без бендов).
Если этого нет - то и нефиг пытаться. Причем, это не зависит от слуха. Я знаю людей с абсолютным музыкальным слухом, которые не чисто интонируют. И знаю вокалистов, которые не простучат элементарных ритмов. Правда, это уже отсутствие ритмического слуха. Таким "вокалистам" нужно рукой махать или постоянно тему играть.
Макаревич вон, беднягя, всю жизнь поет мимо нот и ни хрена сделать не может.
Учитывая вышеизложенное:
TОКI, дружище, или брось к eб.не фени эту затею или кричи РЭП.
|
|
|
|
| Басков (гость) |
3.2.2004, 0:40
Сообщение
#10
|
|
|
Хочешь петь - пой! на..уй советчиков.
Лучший вариант - найди себе преподавателя.
И никого не слушай.. Если сильно хочешь, все у тебя получится.
|
|
|
|
3.2.2004, 0:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Если душа поет- значит пой и никого не слушай. Включай магнитофон, слушай внимательно, подпевай и пой вместе с ним. Получится. Со слухом не рождаются. Слух прививается в тренировках и умении внимательно слушать и повторять.
|
|
|
|
| Игр (гость) |
3.2.2004, 1:20
Сообщение
#12
|
|
|
..петь и только петь!
это архиважно и архинужно!
..и архиможно!
медведь на ухо наступил?
кстати мы все знаем,каждый в своем кругу,есть полным полным а может быть и больше людей у который медведь не только топтался...и ночевал ...как правила без комплексов горланят себе...такая ржакчка,от души с выражением,губы даже красиво делают,на сцену без всяких колебаний...какой там одна нота совпадет???...вообще параллельный мир ...и что интересно слова всегда наизусть знают...и на лицах написан восторг...и хочется им в конце песни первый куплет повторить и с припевом ...и даже с двумя... так я к чему?...
а в твоем случае одна нота совпадает? значит слух есть!еще семь раз по столько и все!
..а за Планта,Паваротти и прочих никто и не начинал,писсимисты вы наши,человек обьеснил цели в компашке чтоб не молчать ,а вы? Паваротти ,Плант ,бросай это дело и т д...ай да не хорошо!!!
тьфу на вас,чтоб вы были здоровы!!!
|
|
|
|
3.2.2004, 2:52
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Петь НАДО т.к. развивает слух...
Вот самое простое и примитивное упражнение на слух:
Берешь на гитаре ноту До и поешь ее, потом Ре и тоже ее поешь, и т.д. вверх и вниз, вверх и вниз...только по началу не надрывай голос, а вообще это сложно - петь правильно...у меня гитарист знакомый этим серьезно занялся.. так вот к нему придешь, и он давай грузить как правильно петь надо...много умного говорит, занимается и результаты у него хорошие..
Я сам когда начинал на гитаре играть вообще пел не по нотам, не знал вообще что это, а щас потихоньку и слух становиться более "чутким" и голос по приятнее звучит, да и диапазон разширился...
|
|
|
|
| КАСПЕР (гость) |
3.2.2004, 18:57
Сообщение
#14
|
|
|
А ТЫ ЗАБЕЙ И ПОЙ, ВОПРЕКИ ВСЕМУ, ЧТО ГОВОРЯТ...
ИМ НЕ НРАВИТСЯ, ИХ ПРОБЛЕМЫ,
ПУСКАЙ ПАСУТСЯ...
|
|
|
|
3.2.2004, 18:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
КАСПЕР, а ты, случайно не то ПРИВЕДЕНИЕ, которое...
|
|
|
|
| Кр (гость) |
3.2.2004, 19:00
Сообщение
#16
|
|
|
Во, ЛЕВ объявился
|
|
|
|
| КАСПЕР (гость) |
3.2.2004, 19:13
Сообщение
#17
|
|
|
КАКОЕ??? ТО???
|
|
|
|
3.2.2004, 20:21
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
КАСПЕР, ну ты что мультфильмов не смотрел?
|
|
|
|
3.2.2004, 23:22
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Трабла вот в чем.
Всякий "Белый снег серый лед" и "Если есть в кармане пачка" это не проблема.
Голос не нужен.
Но меня прел и песня Город (БГ)
А там и петь надо.
Играю на гитаре все тип-топ. начинаю петь: Под небом голУЫБИИммм ЕсТь ГоОооОрод " фууу гадасть.
|
|
|
|
4.2.2004, 10:00
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Уж чего чего а петь БГ это не так сложно - просто надо блеять все время...
Тренируйся постепенно, играй ноты вокала и пропевай их, и получится со временем, только не забывай блеяять.....
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:33 |