Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов
Boraf®
сообщение 29.1.2004, 12:23
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Что сказать. ЧУВАК КРУТО ПОТРУДИЛСЯ. Мы это и так всё знаем, но сделано красиво и МНОГО! 5 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 29.1.2004, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Помню, читал еще на инглише :) Хороша..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 15:43
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Респект Владимир, Браво!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 29.1.2004, 15:48
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Alexandre: Он постарался :-))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 15:54
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Кстати привет тебе от Евгения, вчера у меня дома чай пили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (из универа) (гость)
сообщение 29.1.2004, 15:56
Сообщение #6







Нету графиков маршалловского темброблока, хотя написано, что есть :) Раздел "сделай сам" написан дважды. В начале раздела "как используются гитарные усилители" неотформатирован список. Перевод в целом хорош, хотя есть прикольные места: "..и большое количество обратных (электронных) завязок, необходимых в электронных схемах.." "..Ламповые усилители используют выходные трансформаторы, что выделяет гармоники низкого порядка на ранних стадиях искажений, придавая мягкость перегрузу.." ..выходные..на ранних стадиях.. это уже относится не к переводу.. Я еще не дочитал до конца :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 29.1.2004, 17:10
Сообщение #7







Гы ! Мя делал этот GM-Arts уж давно. Звучит хреноватенько, прямо скажем. И ошибки в схеме так и не исправлены. Посмотрите на кондёры в питании ... так нелать низя ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 17:19
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А почему нельзя, можно и нужно, полярность указана правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб (гость)
сообщение 29.1.2004, 19:35
Сообщение #9







Да , хорошо потрудился о том что мы все знаем (всё ж по нету собрано ! )... Общий дух статьи наводит на мысли о её рекламном характере На блок схеме изображение усилительных каскадов в виде компараторов и настроек в них не выдерживает критики !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feed (с работы) (гость)
сообщение 30.1.2004, 14:32
Сообщение #10







а плата на сие чудо есть у когонибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 30.1.2004, 23:32
Сообщение #11







Неправильно само подключение. Верхний кондёр надо - на минус второго. Как в TS-9. Иначе фон 50 Гц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.1.2004, 0:03
Сообщение #12


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Правильно все включено в этой цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 31.1.2004, 14:46
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Автор питает от батарейки ;)))). (Иначе фон 50 Гц). А ваще в любом нормальном блоке питания уже есть кондюк между плюсом и минусом. Имхо - пофиг так как нарисовано или как Keen предложил... Этаж непринципиальный момент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER . (гость)
сообщение 31.1.2004, 19:01
Сообщение #14







Пробовал собирать похожую( на последнюю в статье) схему http://guitar.ru/articles/dist/ov_dist_r.htm Само-собой лажа, от ДОДа250-го недалече ушла, доработал её: http://www.sugardas.lt/~igoramps/article18.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER . (гость)
сообщение 31.1.2004, 19:03
Сообщение #15







Краткая мораль статьи: Лямпа лучше транзистора, поэтому делайте тр-е примочки вот вам и схемки. А на лямпе пущай нормальные гитарасты играють!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 2.2.2004, 17:40
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



Володя, спасибо Вам большое за статью! узнал много нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 2.2.2004, 17:46
Сообщение #17


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да кондеры здесь в первую очередь стоят в качестве подавления самовозбуждения схемы (как правило на НЧ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 2.2.2004, 18:00
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ваще статья хорошая. Особенно "для начинающих". Много базовой инфы. 2 DENVER да еслиб хотя бы транзисторные! А то всё на ОУ и ТОЛЬКО С ДИОДАМИ ДЛЯ ОГРАНИЧЕНИЯ... Но с одной стороны - это схемы реальных девайсов, да и собрать не сложно... Опять же тем же начинающим. И кстати, там сказано про использование этих примочек в качестве грелок для ламповых усилков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 2.2.2004, 18:07
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2DENVER Нормальные гитаристы в своем арсенале имеют как ламповые, так и полупроводниковые девайсы. Ну а что выбирать ,это уж каждого дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Alexandre (гость)
сообщение 2.2.2004, 22:10
Сообщение #20







ага... и при этом проводниковые дивайсы включают в ламповые... но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 3:03
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Почему же, а пред на лампах в полупроводниковых комбиках. Вовсю продаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Alexandre (гость)
сообщение 3.2.2004, 3:13
Сообщение #22







а сколько полностью транзисторных комбов продается... куча... гы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 12:42
Сообщение #23


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Полностью транзисторных комбов, горозда больше продается, чем всех остальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 3.2.2004, 16:35
Сообщение #24


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Всякое продается. Но вот только почему-то если транзисторный прибор включить в ламповый комб - это звучит, а если наоборот - то нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 16:43
Сообщение #25


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А это кому как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 3.2.2004, 17:45
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Очень познавателен для меня сравнительный анализ Маршалловских и Фэндёровских ламповых темброблоков. Т.е. не зря читал. 2 Lex в хороший ламповый комб и бревно зазвучит! ;))) Но и ламповый исказитель с транзисторным УМом тожа бывает хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 3.2.2004, 18:14
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Спасибо, гуру :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришковец (гость)
сообщение 3.2.2004, 19:31
Сообщение #28







2Lex 15.35 я это и имел в виду... 2Alexandre 15.43 ага... а кому и кобыла - невеста... гы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 4.2.2004, 0:43
Сообщение #29


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



А М.С.Горбачов, часом не родственник ли автору? Тот тоже мог час говорить умные весчи и ничего не сказать... Особо рассмешил акцент на разницу в звуке марш. и фенд.!Интересно, а если я изменю резистор в темброблоке на десяток кило, стану ли я родоначальником новой линии усилителей? Впрочем не отрицаю, возможно кому-то и интересно.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 4.2.2004, 17:33
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 EXTER если я правильно понял, это перевод. А автор - кто то неизвестный ;))). А вот анализ темброблоков интересен как раз для того, чтобы более осознанно "изменять резистор в темброблоке на десяток кило" и предполагать к чему это приведёт. Не в теории, а на практике. В любом случае на фоне многих статей про анонсирование ЗУМов или прочего эта имхо для меня гораздо интереснее. Хоть нового и содержательного там не два вагона. Побольше бы таких статей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир (гость)
сообщение 5.2.2004, 9:45
Сообщение #31







Уважаемые Господа !!!!! 1000000 извенений,что отрываю Вас !!!! Помогите, если можете !!!!!! Где найти схему, на = Regent - 60 = ???? С уважением к Вам, Владимир. soling2000@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 10:00
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Ivana почему же неизвестный ... в гитарной интернет аудитории, да и не только очень даже известный :-) господин NeСaster.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 10:01
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



а сорри :-))))) это автор перевода :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.2.2004, 10:03
Сообщение #34


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2EXTER Саш, а чем нас с тобой можно удивить в этой области? Статья написана для начинающих. Я принципиально нового ни чего не увидел в современном гитарном электронном мире (процессоры не в счет), наоборот вижу откат назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 11:20
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



новички не люди чтоли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 5.2.2004, 20:15
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Чёта мне вас даже жаль стало, Alexandre&EXTER... Всё вам уже давно известно, удивить нечем... Прямо как тот Хемуль, который собрал последнюю марку в своей коллекции... Извините, конечно, а чтож вы тада вопросы задаёте, и иногда имхо наивные? Я вот рад, когда открываю для себя что-то новое. Вот счас примочку делаю, так у неё есть режим работы, када идет постоянное самовозвуждение и шум (имхо благозвучный, он меняется педалью и фидбэком а ноты на струнах к нему добавляются), конечно, ты Alexandre скажешь что это ерунда, я полагаю, но имхо мне это интересно, выразительно да и поле мало паханое... Лана, я к тому, что есть ещё белые пятна ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.2.2004, 21:42
Сообщение #37


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ivana Ты слов моих в контексте не понял, я как раз не задаю ни каких вопросов. Давно пройдено мною, что написано в этой статье. Просто сказал, что для начинающих статья очень содержательная и правильная. А то, что ты эксперементируешь со звуком, наоборот, моей респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 6.2.2004, 14:27
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Alexandre извини если задел. И правда, вопросов от тебя я не помню, тока от Экстера... ;))) И, кстати, какие статьи ты бы хотел видеть здесь? И кто по твоему лучше бы их написал? И почему бы тебе не написать? Или ты уже писал, а я не видел? (я на форуме месяца 3 всего...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кp (гость)
сообщение 6.2.2004, 14:31
Сообщение #39







Дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 6.2.2004, 20:05
Сообщение #40


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ivana Да не люблю я статьи писать, да плохо у меня этополучается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubin (гость)
сообщение 18.2.2004, 17:49
Сообщение #41







Путаница какая-то... Это Владимир который про звучки статьи писал и обещал за примочки написать или же какой-то другой - ни хрена ни пойму что-то?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 21.2.2004, 1:56
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2004



2 Alexandre А чего принципиально нового ты ждёшь от тубовской схемотехники? Это же классика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.2.2004, 4:17
Сообщение #43


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я ни чего не жду то ламповой схемотехники, которая только и осталась в Най Енде и у гитаристов. Я вот только жду ,когда на эти девайсы полета инженерной мысли цены раз в 5 -10 снизят, коли стары как мир. Только не дождусь видать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Alexandre (гость)
сообщение 21.2.2004, 4:23
Сообщение #44







Не... не дождешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 21.2.2004, 4:28
Сообщение #45


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Да - приходится за "тайну вакуума в лампе" и "мистику свечения в темноте" всегда в 10 раз больше себестоимости платить..это правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.2.2004, 4:29
Сообщение #46


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ясен хрен. Какой дурак будет цены на такой навар снижать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Еврей (гость)
сообщение 21.2.2004, 4:40
Сообщение #47







Продаю лампы. Недорого. 100W, 150W, 200W. В наличии обычный размер и миньон. Оптовым покупателям скидки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 22.2.2004, 0:41
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2004



:))))Собрать ламповик не так уж и сложно. Я себе из старого Бига такой Маршал сочинил на 50W. Прикупил только лампы и силовик перемотал. Прару голов Винтеч 30 ещё прикуплю и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc