К пишущей братии... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
К пишущей братии... |
24.1.2004, 23:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Чем проще тем лучше!
|
|
|
|
|
|
24.1.2004, 22:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
К сожалению, всего и на все случаи жизни не нап.здишь :). Поэтому, хочешь - не хочешь, а приходится при аранжировке ваять и контрапункты и поб. партии и прочую музыкальную начинку. И тут возникаем проблем.
Чем больше голосов, тем, естественно, больше каши. (Это справедливо и для мидяшек и для последующей вэйв-обработки).
Понятно, что нужно в минимальном количестве голосов передать максимальное количество мысли, но где ж набраться столько умища и талантища?
Вот и хотельсь бы послушать кто как решает эту заразу.
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
24.1.2004, 23:04
Сообщение
#3
|
|
|
"Понятно, что нужно в минимальном количестве голосов передать максимальное количество мысли, но где ж набраться столько умища и талантища?"
мне не понятно. видно, умища не хватает, ага.
|
|
|
|
24.1.2004, 23:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
WES
Не думаю.
Andy5_
Я имел ввиду, что каждая партия должна звучать максимально вкусно.
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
24.1.2004, 23:12
Сообщение
#5
|
|
|
Ааа, ну дак это - прописная истина.
|
|
|
|
24.1.2004, 23:13
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
2 GRAY (Космополит)
Почему7
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
24.1.2004, 23:14
Сообщение
#7
|
|
|
... причём, естественно, в миксе, а не сама по себе.
|
|
|
|
24.1.2004, 23:17
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
WES
Дык, давай картошками-тониками все писать - красота, проще не придумаешь.
Andy5_
Вот видишь, а прикидывался, шо не хватает!
|
|
|
|
24.1.2004, 23:20
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
2 GRAY Нет, не в этом смысле, но заметил, что чем проще мелодия, тем больше у нее кач.
|
|
|
|
24.1.2004, 23:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Главное тема что б была, а затем остется её обыграть, главное чувство меры иметь и в тоже время не быть скупым!
|
|
|
|
24.1.2004, 23:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
WES
Тут я полностью согласен и с тобой и с T - 800. Но речь не о мелодии, а о грамотной, хорошо звучащей аранжировке. Для выразительнусти нужны средства - голоса. Но чем их больше, тем больше месива.
И получается как в том анекдоте про лося: Чем больше пбю, тем хуже становится...
|
|
|
|
24.1.2004, 23:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
ну вот и договорились.
|
|
|
|
25.1.2004, 1:10
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Нужно послушать симфонический оркестр - там каши нет!
|
|
|
|
| Двассмуссен (гость) |
25.1.2004, 1:13
Сообщение
#14
|
|
|
А зачем микшерный пульт нужен? Что напрямую через гнездо input в комбе никак нелзя что ли?
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
25.1.2004, 15:35
Сообщение
#15
|
|
|
WES, что такое "кач"? Например, в "Shine on you crazy diamond" есть кач?
GRAY, я не согласен по поводу минимизации количества голосов. Причём категорически. Их не должно быть чересчур много, это да, но "чем меньше - тем лучше" - явно перебор.
Возьмём, к примеру, небезызвестную вещицу "Take five". Можно её исполнить, как квартет Брубека - казалось бы, каждая партия "вкусная" и ничего лишнего. Но, стоит послушать её же в исполнении оркестра Quincy Jones'а, и брубековское исполнение уже просто не катит.
|
|
|
|
25.1.2004, 17:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Т-800, сммфонический оркестр я слушал и играл в нем. И, кстати, когда слушаешь запись симф. орк.(даже очень хорошую), никакие чувства она не затрагивает, а в зале эта музыка вызывает ЭМОЦИИ.
Andy5_, в условиях домашней записи количество голосов, для меня во всяком случае, представляет проблему. Отсюда и вопрос к тем, кто эту фигню победил в неравной борьбе с саундом.
Так что я, не съезжая с полемики, хочу выяснить:
1. Есть ли реальные решения в условиях домашней звукозаписи для записи большого количества партий в инструментовке.
2. Как они реализуются.
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
25.1.2004, 17:25
Сообщение
#17
|
|
|
GRAY, ты слышал то, что я выкладывал? Топик назывался "Оффтоп. Моя музыка". К прослушиванию рекомендуется "sky pictures". Если интересно, как я её делал, могу рассказать в общих чертах. Нет - так нет.
|
|
|
|
25.1.2004, 17:42
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Щас найду.
|
|
|
|
25.1.2004, 18:27
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Эка куда маханули.
Кстати этим надо заниматься, так же как на гитаре, если не поболе. Знать характер многих инструментов, находить семплы, которые не только звучат классно отдельно, но их не убивает микс (или наоборот). Придумать партию, которая помимо мелодической совместимости,гармонировала (звук) бы с общим миксом. Когда я писал последний альбом ,количество треков доходило до 52.
Надо знать основы психоакустики и многое другое. Собственно мы говорим о работе уже звукорежиссера.
Тут двумя словами не объяснишь.
Потом о каком уровне качества, мы говорим. Если у тебя СБ Лив, то забуть.
Ты просто даже проконтролировать звук правильно не сможешь (имея эту карту) микса.
|
|
|
|
25.1.2004, 21:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Andy5_
Красота и комфорт. Перепишу на кассетник в машину. (Чуток не хватает живых ноток, имхо).Но это по предмету разговора не совсем честный пример. Там у тебя одновременно звучит не более 4, 5-ти голосов. К тому же концепция саунда вещи спокойная и прозрачная.
По поводу технологии записи-конечно интересно. Если найдешь время рассказать - буду признателен...
Alexandre
Так двумя словами и не надо. Если лень на статью, то хоть на пару замечаний расколись. За всю форумскую братию не поручусь, но многим будет интересно.
На данный момент имею Одиджи платинум, который явно перестал удовлетворять растущим притязаниям. Так, что впереди приобретение карты и навыков.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:17 |