Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бенды
Илья
сообщение 19.1.2004, 19:09
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Вот, занимаюсь щас по книжке Седых (пока 1 часть, решил с нуля начать :) Появились вопросы: 1. можно ли бенд тянуть не вверх, а вниз (в смысле в сторону первой струны)? или так не принято? 2. чтоб сыграть ноту после бенда, нужно его сначала заглушить, потом снять и потом играть. чем глушить? и как это вообще делать, у меня не получается :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Boraf® (гость)
сообщение 19.1.2004, 19:16
Сообщение #2







1. Первые три струны тянешь вверх. Далее- вниз. 2. ГЛУШИТЬ ВСЕГДА РЕБРОМ! Ты чего??? Просто делаешь бенд(как это делать сам додумывай)- преходишь дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 19.1.2004, 19:19
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ни в коем случае нельзя тянуть бенд в сторону первой струны!!! Путин издал особое распоряжение по этому поводу! ;)))))))))))) Ну ты прада, чё? Принято, не принято... А если бенд 5-й или 6-й струны? Куда ты его будешь тянуть? И ваще не бойся делать то, что "не принято"! Потом будут говорить: "Gorath - новатор гитары, он первый стал тянуть бенды вверх (ну или чёто там ещё)"........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федя
сообщение 19.1.2004, 19:21
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2004



способов глушения существует несколько... иногда они применяются одновременно, иногда - нет... все зависит от ситуации... твоя ситуация не совсем понятно... т.е я не понял, что ты написал... первые две струны всегда тянутся вверх, третья может тянуться как вверх, так и вниз... остальные - вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 19.1.2004, 19:22
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 Boraf® : "Первые три струны тянешь вверх. Далее- вниз" - если играешь двузвучие на 2-й и 3-3 струнах, и 2-я с бендом, то чтобы звучало двузвучие 2-ю тянем ВНИЗ (то же для любых пар струн, если тянем более тонкую ;))))) и наоборот, если более толстую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 19.1.2004, 19:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Да вы чё, офигели все!? "первые две струны всегда тянутся вверх, третья может тянуться как вверх, так и вниз... остальные - вниз"... А дву- и трезвучия!? Gorath, не слушай советы всякие, ТЯНИ ЧТО ХОЧЕШЬ И КУДА ХОЧЕШЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федя
сообщение 19.1.2004, 19:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2004



ага, тяни шестую вверх, а первую вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 19.1.2004, 19:39
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Дык не получается быстро (относительно) заглушить, отпустить бенд и играть следующую ноту. Мучающий меня фрагмент: ---5bend7-5--- Получается только если не глушить а прямо так опустить обратно и играть. Там упражнение простое, а сделать как он говорит сложно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 19.1.2004, 19:47
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Попробуй быстрое стаккато на одной струне на одном ладу с периодическим отпусканием струны от лада левой рукой. А потом то же с бендом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 11:10
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



с моим инетом тока и качать дай еще раз на всякий случай, плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 8:22
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



т.е. если я тяну и вибрирую четвертую вверх это боже упаси неправильно, даже если звук приемлимый ? так уж неправильно приучился ... попробовал вччера вниз .... ну тянуть получилось хоть и несколько коряво кистевое вибрато вниз у меня в принципе не получается пока ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 20.1.2004, 10:26
Сообщение #12







не то чтобы неправильно, бенды иногда делаются и вверх на четвертой, в зависимости от фразы, но больше чем на тон не вытянешь.... а вниз тянуть пространства больше, соответственно амплитуда вибрато намного больше (более глубокое вибрато получается).. да и тянуть легче, особенно это важно, если ты используешь толстые струны..... вибрато, кстати, может, потому и не получается?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 20.1.2004, 10:32
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А у меня вот вверх ни на одной струне вибрато не получается. Гля, зачем я струны 11-50 поставил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 10:56
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



струны щас 9-46 .. просто не нашел эликсировской десятки у нас. Юзал их 10 - 46 .. оч понравилось ... 10 - 52 я бы еще попробовал. Больше пока не надо. тянуть вниз мне намного сложнее. Вверх проблем вроде нет. на толстых струнах я вообще не смогу У меня на десятке пальцы болели ... они у меня тонкие и длинные .... бенды больше чем на тон практически не делаю ... испытываю затруднения ... 1,5 бывает два вообще почти никогда ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 20.1.2004, 10:59
Сообщение #15







начнешь работать вниз - спокойно будешь на 13-56 играть.... так, ради любопытства, посмотри где-нить как это делает Закк Уайлд:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 11:07
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



хех изоляция ... попробую ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 20.1.2004, 11:09
Сообщение #17







есть инет... гы... кстати, я давал ссылку на Расти Кули.. не качал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федя
сообщение 20.1.2004, 11:15
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2004



http://www.rustycooley.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 11:18
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



сенкс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 20.1.2004, 18:42
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



попробуй правой приглушить ее вверху подтяжки. Можно еще так попробовать: натянул ее в 7-й лад, левую приотпускаешь и придерживая струну как бы прыгаешь в нормальное положение, а там уже опять дергаешь. Но второй вариант у меня в этом месте грифа не получается, на более высоких ладах (12-17...) - да. Первым вариантом вроде неплохо получается и довольно быстро.. Главное, глушение быстро снять, чтобы новая нота глушеной не получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc