Эквалайзеры |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эквалайзеры |
20.6.2004, 23:18
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
У кого есть схемы эквалайзеров параметрических и графических. Нужны схемы на однополярном питании. Параметрические желательно для одной частоты на одном сдвоеном опере. Заранее благодарю!
|
|
|
|
|
|
20.6.2004, 23:21
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Желательно, чтобы в схеме было не больше одного резистора и одного конденсатора!
Питание, желательно от батарейки 1.5 вольт.
Ждем ссылок!!!
|
|
|
|
20.6.2004, 23:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/bossge7.pdf
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/ibgeq.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/korgpeq1.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/eqtext.gif
|
|
|
|
20.6.2004, 23:45
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
Игорь, а здря ты смеешься...мне попадались такие схемы(на одной микросхеме), но на двуполярном питании.
|
|
|
|
20.6.2004, 23:48
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
to Dimm: фенкс!!! буду смотреть! а что нибудь попроще. Я имею ввиду пораметрический эквалайзер.
|
|
|
|
20.6.2004, 23:50
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
uzerPRO,
да я не смеюсь!
Схемы на сдвоеных операционниках есть.
А из однополярного питания сделать "двуполярное" достаточно просто - поставить делитель на резисторах. Ну, ты и сам знаешь!
|
|
|
|
21.6.2004, 0:02
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
Игорь,
а половину напряжения куда подавать?
Можешь поподробней? Я пробовал, но результат оказался плохой. Я подовал 4,5 в на + операционника через 1 Мом. Надо на оба каскада или как?
|
|
|
|
21.6.2004, 0:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
; ))) Посмотри ЛЮБУЮ схему примочки с ОУ от батарейки 9 вольт. И ваще, тут был недавно топик про ЭТО ;)))
ЗЫ а эту схему http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/files/parameq.gif некий Алекс Борисофф весьма хвалил за НЕЗАВИСИМОСТЬ РЕГУЛИРОВОК частоты, добротности и уровня... Хотя, свобода и независимость даром не достаются, надо платить сложностью ;))))
|
|
|
|
21.6.2004, 0:09
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
uzerPRO,
вот посмотри на эту схему!
http://www.sugardas.lt/~igoramps/voxvalve.htm
Резисторы R14 и R12 составляют делитель напряжения. От их точки соединения на землЮ идёт кондик С5 (нужен обязательно).
Погляди - средняя точка обозначена таким треугольничком. И резюки R2 R1 R5 R9 VR1 подключаются именно к этой точке.
"+" - операционника к плюсу батареи, "-" операционника - к минусу батареи.
В общем, разгляди эту схему.
|
|
|
|
21.6.2004, 0:54
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
Игорь,
кхе..кхе..да знаю я как делать делитель...вопрос в том в какие места двуполярноориентированной схемы 4,5 вольта подавать?
Куда тебе скинуть схему, может посмотришь?
... под + я имел ввиду неинвертирующий вход...
|
|
|
|
21.6.2004, 0:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Гы! Скидывай!
А я думал "+" - это плюс питания! (-:
|
|
|
|
21.6.2004, 1:02
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.2.2004 |
Игорь,
сервер отказывается принимать твой 12ax...
|
|
|
|
21.6.2004, 1:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я тока что залогинился на сервер.
Попробуй еще раз!
Если не пойдет, кидай сюда:
игор@гуитар.ру
|
|
|
|
21.6.2004, 7:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
uzerPRO
Посмотри предпоследнюю - это параметрический....
Но по мойму они все сложные, уж извиняй....
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:40 |