Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
песенку записали, одну из, на пробу, но проблема... подскажет может кто что-нибудь?
Бухой мужик
сообщение 13.11.2003, 20:59
Сообщение #1


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



здорово, народ. вот я тут говорил где-то, не помню, где, что не нравится мне, как мой вокалист интонирует. записывали они тут вокал без меня на студийке, без моего чуткого надзора и контроля. а я же автор, eбёнть. т. е. как слова написал,так и музончик тож. так вот, что-то есть не то в том, как он спел. а что, не пойму сам. то есть на уровне осчусчений, непередаваемых словесно. нет, ничего такого, поёт он хорошо технически... короче, такие дела. зацените, народ, как чел спел, пжлст. ваше мнение хотелось бы услышать... короче, вот: http://www.letdown.pisem.net/stormy%20clouds.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Hazaard (гость)
сообщение 13.11.2003, 23:35
Сообщение #2







Не цепляет вокал. Не душевно поет как-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Никодимм (гость)
сообщение 13.11.2003, 23:45
Сообщение #3







Как солью 4,5 метра мопедом, так заценю, а времени пока нема:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 13.11.2003, 23:46
Сообщение #4


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



во-во-во... чё мне с ним делать?.. хотя спето-то качественно.. мож, самому спеть, а? с сотого тейка спою, как хотелось бы... а слова тебе как в сочетании с музоном? P. S. хард-роковый вокалист изначально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 13.11.2003, 23:49
Сообщение #5


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



Дед Никодимм эс дэ рам!!! опять ты так поступаешь!!! когда я начал отвечать Hazaard'у, ТЕБЯ ЕЩЁ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО!!! как у тебя это получается???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 14.11.2003, 1:14
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Может, конечно, у тебя другое видение партии вокала было, когда ты эту песню писал, но по-моему вокалист хорошо сработал. И вообще песня классная. Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 1:28
Сообщение #7


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 Bonuzzz по поводу партии вокала - ты прав. но... есть такая тема, как авторские эти... как их... за*бы. (Игорю обесчал не материться... ээээххххх...)так вот, это было написано под вокал типа Thom Yorke. и вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 1:28
Сообщение #8


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



а вообще, пасиба, мы старались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 14.11.2003, 1:32
Сообщение #9







Чё та качаеться плохо, сужу по первым 1:21. Помоему, вокал не имеет выразительности из-за того, что его мелодическая линия совпадает с гитарой. Я не очень разбираюсь в этом жанре, но как мне кажеться, у вокала должна быть своя мелодическая партия, отличающиеся от струнных. Всмысле не на интервал, а вообще другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 14.11.2003, 2:06
Сообщение #10


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



а мне всё понравилось кроме звука гитар : ) а начёт-мелодическая линия совпадает с гитарой дык видимо стилистика такая : ) иногда так специально делают для придания своеобразной подачи..чаще в припеве ..это дело вкуса рs вокал местами не ровный по тону ..немного не уверено местами звучит ..а так ничё! драйв есть : ) а это главное : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 14.11.2003, 2:08
Сообщение #11


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



на фразе ...я буду там наверно ..в припеве в конце есть места о которых я говорил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hazaard (гость)
сообщение 14.11.2003, 2:38
Сообщение #12







Может несколько голосов наложить? Хотя б в припеве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingumsky (гость)
сообщение 14.11.2003, 4:52
Сообщение #13







Слышно, что вокалист раньше исполнял другую музыку (((-: И кое-что рэйдиохэдовское в музыке тоже слышится... На мой взгляд, вокал неудачен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 14.11.2003, 12:28
Сообщение #14


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Мне понравилось, и вокал в теме, ну кроме самого конца. Конец мне кажется надо отработать, по увереней. Звук гитары кстати тоже в теме. Это мое личное мнение. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 12:42
Сообщение #15


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



о сколько хорошего мне посчастливилось услышать. пасиба!!! и за критику, в основном, тож. всё больше и больше убеждаюсь в том, что скорее всего, в воскресенье в это мне придётся приехать на студийку, и наплевать, пусть буден тысяча тейков, но я это перепишу САМ. как я уже говорил, у меня темброк... смахивает на хедовский... есть чуткА... пасибо в общем. P. S. а концовку вещи мы переделали уже, на самом деле. там появляется есчё два припевных куска, тока без вокала, я там своё второе "типа соло" играю. эх, не напилишь пассажиков в такой музыке... зато вот второй мой проект грядёт скоро... a la Carcass - "Heartwork"... барабаньщика искать за*бались... вот там будет можно и напилить любых пассажиков или пассажищей. хотя наивно полагать, что сейчас перспективно играть такую музыку. но должно же быть ХОТЬ ЧТО-ТО для души...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МастерНН (гость)
сообщение 14.11.2003, 12:45
Сообщение #16







Поёт классно..Я так не умею...А вот стекст на мой взгляд менять надо. Особенно в припеве. Особбенно во второй его половине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 13:17
Сообщение #17


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 МастерНН мнеять текст??? как?!! второй куплет?? почему? что тебе не понравилось? странно... нет, конечно, текст глупый, у меня все тексты глупые, я не претендую в этом смысле ни на что... этж просто стёб, ядерная катастрофа там и тэ дэ. ну как я его поменяю? на что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 14.11.2003, 13:21
Сообщение #18


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Блин, как народ профессилнально пишется! (И играет и поёт.) Вокал что надо! Индивидуальность не слишком яркая, но присутствует - узнаваться будет. А песня сама по себе такова, что бОльшего из нее и не сделать, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МастерНН (гость)
сообщение 14.11.2003, 13:29
Сообщение #19







Избавься от слова "скорее всего". Замени его на что-нибудь менее квадратное...Я бы подумал конечно и предложил свой вариант, но...это твоя песня.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МастерНН (гость)
сообщение 14.11.2003, 13:33
Сообщение #20







Я бы добавил уверенности. "Я буду там. Поверь мне..." и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 13:45
Сообщение #21


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



уверенности?.. хорошая идея, но... петь "поверь мне" конечно, можно, но не в том случае, когда имеется ввиду то, что его (персонажа) вот-вот сотрёт с лица земли в мелкий порох взрывная волна... можно поменять, конечно, я обдумаю, пасиба. тем более что всё равно в воскресенье поеду вокал переписывать сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МастерНН (гость)
сообщение 14.11.2003, 13:59
Сообщение #22







Вот именно!!! Его вот-вот сотрет с лица Земли в мелкий там не знаю что, а он все равно выживет, он сильнее всех этих обстоятельств. Зачем петь про слабость, когда можно (да на мой взляд и нужно) петь про силу. Таких песен не хватает нашему социуму. А вокалист, ту май майнд, что надо. Лично меня задел за живое. А если еще втолкуешь ему, какие эмоции нуно передать, то ваще наверное разрыдаюсь. Тема вцелом очень рульная. Рекомендую следующую версию вновь выложить на этом форуме. Обещаю коструктивную рецензию...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.11.2003, 14:03
Сообщение #23


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



оки. но текст... лана, я чёньть там попробую с ним... времени мало просто до воскресенья. выложу. обязатьна. есчё раз пасиба, МастерНН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2003, 1:37
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Да нормально, просто вокалист своё виденье этой песни изложил, и сделал это очень хорошо. А то, что его виденье с твоим не совпало, так он тебя, видать, не понял просто... Поговори с ним.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Никодимм (гость)
сообщение 15.11.2003, 2:24
Сообщение #25







Песенка ничего, но вокалист местами (как мне кажется) должен петь по другому...да и тембр тож должен меняться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 15.11.2003, 16:35
Сообщение #26







спорная эстетика атомного взрыва меня всегда впечатляла. и мелодическая составляющая тоже хороша. в вокале атаки бы не такие плавные как минимум... и эмоций, восторга, отчаяния, даже истерики:) очень хочу послушать улучшненую версию. наверное должна получица отличная немного постгранжевая штука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 15.11.2003, 18:33
Сообщение #27


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 solar panel псиба. я завтра на студийку поеду вокал переписывать. сам спою (я ж автор), надеюсь, получится нормально. сегодня договорился на репе с музыкантами до того, что у нас будет две версии альбома, с моим вокалом, и с Гришиным (это вокалист, который на записи). послушаешь. так вот, как называется мой стиль! пост-гранж. больше не буду называть его поп-роком. меня это с самого начала раздражало... поп-рок в смысле. фу. ещё раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 16.11.2003, 0:36
Сообщение #28







ладно, что мне это стоило:) и я очень люблю пост-гранж (в лучших его проявлениях:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.11.2003, 3:25
Сообщение #29


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 solar panel приходи на мой следуюсчий сейшн :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 16.11.2003, 5:04
Сообщение #30







***ня, меня вокал совсем не прет, извини...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 16.11.2003, 5:18
Сообщение #31







>Песенка ничего, но вокалист местами (как мне кажется) должен петь по другому...да и тембр тож должен меняться...< Zer Good
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 16.11.2003, 10:55
Сообщение #32







2 Бухой мужик у меня подозрение что возможно далеко ехать придется:( "...нет уж лучше вы к нам!" Тьму Таракань это где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.11.2003, 14:11
Сообщение #33


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 solar panel тьму-таракань - это область мира такая, по большому счёту может располагаться где угодно, но так получилось, что на данный момент это находится в Москве. там же, где и я, и мои сейшна. может, и до Самары доползёт... :))))))))) я так понял, ты там? слушай, а что такое solar panel? как переводится?.. почему "панель"? это же что-то... что то не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.11.2003, 14:25
Сообщение #34


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ах, ты же просто солнечная батарейка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 16.11.2003, 15:00
Сообщение #35







это не серьезно:) а вот как перевести фразу not some kind of solar panel love?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 16.11.2003, 15:53
Сообщение #36


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



приблизительный trascription этой темы таков, что это "не очередная разновидность любви от солнечных батареек". бредово, конечно, но как-то так. чего сейчас только не понапишут... я вот тоже блестнул недавно... такой текст накатал, музыканты мои в шоке были. смешно... а "not some kind of solar panel love" это же фраза из песенки, наскока я понял? из чьей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 16.11.2003, 23:03
Сообщение #37







Seven Channels - Velcro Parade
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 16.11.2003, 23:05
Сообщение #38







кстати Seven Channels в розыске я даже их эмпэтришек не могу нигде найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.11.2003, 13:21
Сообщение #39


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



могу пособить - есть такая тема, реально. Seven Channels, говоришь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 17.11.2003, 17:32
Сообщение #40







ой как это было бы замечательно! у меня есть только их песенка Breathe, кусок 30 секунд другой песни и две акустические версии, выложенные на их сайте, и все. год ищу:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.11.2003, 17:38
Сообщение #41


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 solar panel а хочешь, я куплю их себе на диске, и на фтп-шнике на своём положу? вырежешь себе. и нормально. тока ты скажи, что это за стиль музыки, а то я что-то не особо углубился сёдня в поиск их сайта, чтобы получить о них информацию. хотелось бы коллективов, похожих на Cure и Katatonia... да и вообсче, что-то я давненько ничего новенького не слушал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 17.11.2003, 18:07
Сообщение #42







ой стиль... стиль типа можно назвать чуть утяжеленного пост гранжа. точно не знаю. вышел 1 альбом одноименный в 2001 году. не знаю похоже ли Cure по моему не очень, но красиво. те кому я давала немного послушать сказали хорошо:) если самим петь тоже очень приятно и красиво получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 17.11.2003, 18:11
Сообщение #43







их сайт с самплами куда-то пропал... может они уже усе? но албом должен где-то быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.11.2003, 19:58
Сообщение #44


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 soлнечная батаreйка интересно. поеду в субботу на Горбуху и куплю. а мож тебе на болванку закатать и по почте послать? неужели в вашем самаре-городке так туго с музончиком? ?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Никодимм (гость)
сообщение 17.11.2003, 20:22
Сообщение #45







Бухой мужик к сожалению во многих городах России, некоторый напряг с приобретением дисков мп3 с нормальной музыкой:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МастерНН (гость)
сообщение 17.11.2003, 20:31
Сообщение #46







Бухой мужик Ну так чё там...грянули великие перемены в той песне или ещё ждут своей череды???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.11.2003, 20:35
Сообщение #47


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 МастерНН короче, я не смог прописать вокал в это воскресенье, потому, что уехал чел знакомец, который там работает. да лана! я дома бля через караочный микрофон запишу, сам подсведу и послушаешь тогда. завтра, наверна. :о)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 17.11.2003, 20:36
Сообщение #48


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 Дед НикоDIMM гнило это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar panel (гость)
сообщение 17.11.2003, 23:13
Сообщение #49







2 Бухой Мужик S7 группа совершенно неизвестная в России вообще. но может быть на горбушке она случайно будет хоть мп3. а с музыкой у нас не так плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc