Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комбик или процессор?
GRIF (гость)
сообщение 12.1.2003, 8:08
Сообщение #1







Народ, посоветуйте!!! У меня есть 2 варианта: купить комбик , или купить процессор, но подключаться к муз. центру или к,не предназначенному специально для гитары, усилителю. Что лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pooll (гость)
сообщение 12.1.2003, 11:45
Сообщение #2







Какой комбик, какой процессор? Все же лучше взять комбик, а потом процессор впридачу, а не наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swallow (гость)
сообщение 12.1.2003, 20:13
Сообщение #3







Бери комбик!! Комбик, комбик и еще раз комбик!!!!! На мой взгляд очень хорошим вариантом (для домашних целей) - являются маленькие (15вт) ламповые Fender - звук обалденный, а если еще лампы поменять (поставить MESA Engeneering) - тады вообще все девки твои! Также хорош маленький ламповый Laney (играл, знаю), но к нему сложнее привыкнуть и звук более специфичен. За Marshall говорить не буду, я ни на чем кроме их Valvestate'ов не играл, хотя ясен перец фирма супер! Про процессоры вообще можешь забыть - это все бутафория - хотя можешь взять а потом, когда поймешь, что большая часть эффектов - баловство (а те, что не баловство на примочках лучше звучат), продать его - решай сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JB (гость)
сообщение 17.1.2003, 19:28
Сообщение #4







Я полностью согласен с Swallow!! По первости купил себе Zoom 707-II GT а, теперь думаю лучше бы комбик нормальный взял!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гитлер (гость)
сообщение 17.1.2003, 20:32
Сообщение #5







парни, вообще говоря разумнее было бы уточнить для каких целей человеку оборудование.... .... ...может ему писаться надо малобюджетно...или дет играть... ... ...и скока денег он хочет отдать за проц\комб... ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav to Hitler (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:07
Сообщение #6







А ты шо же, поганец))), думаешь, шо можна Death биз комбика рубить????? Нихрена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:19
Сообщение #7







Из недорогих транзисторных пятнадцативатников "для дома" рулят Пиви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:21
Сообщение #8







И Roland Cube... Из недорогих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:25
Сообщение #9







Вот только вопрос сразу возникает - роланд куб 15 - это комбо или процессор?=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:30
Сообщение #10







Roland Cube-15 is combo not processor, because: 1. It has analog transistor distirtions (ov,dis,metal,metal-stack) 2. DSP (processor) should has re-programmed microprocessor.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:47
Сообщение #11







Процессоры с аналоговым перегрузом тем не менее тоже процессорами называют. Вот только звучат они практически также голимо, как и с цифровым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:49
Сообщение #12







Гы! Я никогда не понимал, кто назвал "ЛИДЕР" процессором. Тогда что ты называешь комбиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 0:52
Сообщение #13







Лично я склонен называть комбиком конструкцию, объединяющую в одном корпусе усилитель мощности и динамик=) В случае гитарного комбо - еще и ламповый либо транзсторный преамп, опционально ревер, хорус, тремоло и т.д., выполненные на аналоговой базе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav (гость)
сообщение 5.3.2003, 1:01
Сообщение #14







Дык вот Роланд куб - это самое (тока без дилеев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 1:08
Сообщение #15







Если мне память не изменяет, то куб ихний КОСМ на полную катушку крутит. Но чтобы перестать спорить - я согласен на ничью - комбо с процессором эффектов=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 5.3.2003, 1:58
Сообщение #16







А есть ещё комбики не просто с процессором, а эмулирующие, которые "пытаются" из себя выдавать другие комбы и усилки. Уже давно хочу попробовать такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav to Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 21:31
Сообщение #17







У мя дома ентот куб стоит.... там толка перегрузы... Boss
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 5.3.2003, 22:25
Сообщение #18







У тя пятнадцатый значит. В тридцатом COSM точно есть. И как тебе звук? И почем брал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shizos (гость)
сообщение 7.3.2003, 16:30
Сообщение #19







Ребята, кто-нибудь когда-нибудь слышал о совдеповском комбике "Ассоль"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav to Санёк (гость)
сообщение 8.3.2003, 20:52
Сообщение #20







Брал по 3900 примерно деревянных... Звуком доволен. Можно даже на репах юзать. если барабаны приглушить... Перегруз для транзисторов - хороший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc