Ребята, а кто еще что слушает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ребята, а кто еще что слушает? |
31.8.2003, 0:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Во, предложение по делу!
|
|
|
|
|
|
31.8.2003, 1:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Придётся согласиться!!! А встретиться можно. Возьмём водки разной и проэксперементируем!!!
|
|
|
|
31.8.2003, 1:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Я забыл лучшая гитара не просто Fender а Fender telecaster 52!!!
|
|
|
|
30.8.2003, 12:32
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Я в этом форуме не долго. Где-то месяц-полтора. Но сколько сидел - все одно и то же. Как не Ван Халены и Зинчуки, так Children Of Bodom и Morbid Angel. Что, никто ничего больше не слушает и не любит? А то прямо форум журнала "COOL" получается ;)
З.Ы. Кстати рульно читать этот журнал компанией с пивом - там такие перлы выдают диву даешся. Уместить на одной странице Мэсона, КиШа и Бритни Спирз с Эминемом. ИМХО все "COOL'ы" и "КРУТО" - журналы для гопников.
|
|
|
|
30.8.2003, 12:35
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Я вообще джаз еще слушаю, классич рок, рэпаком не брезгую...
:))
|
|
|
|
30.8.2003, 12:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А конкретно что, конкретно?
У меня, лично, на первом месте Marilyn Manson вот уже лет 5 как стоит. Я много чего слушаю, но люблю не все. Вот примерный список:
Marilyn Manson (за идеологию люблю этого деятеля и за смысл)
Pain (аналогично)
Korn (еще более аналогично. Правда нравятся мне больше первый и последний альбом, т.к. я к репу не очень отношусь)
Rammstein (у меня любовь к року с Herzeleid началась :))
|
|
|
|
30.8.2003, 13:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
А я например слушаю:
Из русского такие группы как: КИНО, АлисА, Чёрный Кофе, Арию, ДДТ, Гражданская Оборона и тд.
Из зарубужного: Iron Maiden, Manowar, Hammerfall и некоторые песни Children Of Bodom. Я не люблю ню-металл, рэп а Мэнсона раньше слушал.
|
|
|
|
30.8.2003, 13:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Истинный панк
Из русского я все что ты назвал тоже слушаю, кроме Алисы. Но сильно люблю только ДДТ и Кино и Летова (Вершки и Корешки - самое то!).
Недавно смотрел концерт Manowar - поразила игра их басиста. Тоже не люблю ну-металл и рэп. И вообще не люблю грубые деления на стили.
А Мунсан рулит форева. Заметь, как отличается в музыкальном плане его альбомы - Portrain Of American Family был похож на рок-н-ролл класический даже немного с блюзом, Antichrist Superstar - индастриал, Mechanical Animals - некое подобие глэма, но более тяжолое и серьезное. Holywood - тяжелый мрачный альбом, мне напоминает чем-то смесь двух предидущих. The Golden Age Of Gritesque - индастриал и рок-н-ролл. И при всем этом разнообразии стилей - единство мысли и взглядов. Мэнсон еще раз доказал, что стиль - это не главное. Главное - что внутри.
За это я его и уважаю.
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
30.8.2003, 13:32
Сообщение
#9
|
|
|
Iron Maiden
Vai
Gilbert
Satriani
Marlyn Manson
Limp Bizkit
Это в порядке предпочтений=)
|
|
|
|
30.8.2003, 13:39
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Немного уточню вопрос - кто что слушает и ПОЧЕМУ?
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
30.8.2003, 13:49
Сообщение
#11
|
|
|
Алиса было классной до смерти Игоря Чумычкина. Вот то был гитарист так гитарист... А на гитарсру о нм даже строчки нету... Гитарный портал, бля...
|
|
|
|
30.8.2003, 13:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Зато на гитарСРУ есть много строчем о великом, высокоепоебженом и непривзойденном гитаристе СТНК ;)
У меня фамилия Станкевич (похожа на СТНК) так мне аж стыдно.... >(
|
|
|
|
30.8.2003, 13:54
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я слушаю тяжелую музыку во многих ее проявлениях - хард'н'хэви, глэм, пауэр, дэт, трэш, прог, совсем немного дума и блэка, гитарную музыку. Русскую музыку слушаю очень редко... тоже тяжелую. Больше всего люблю шведский дэт-метал. Альтернативу, nu-metal, индастриал не люблю.
Больше ничего не слушаю...
|
|
|
|
30.8.2003, 13:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Vic Thor
русскую тяжолую - это кого?
|
|
|
|
30.8.2003, 14:20
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А я прог-метал слушаю..
Ayreon, Royal Hunt, Rhapsody, Dream Theater, LTE и проч.
Потому что разный всегда.
|
|
|
|
30.8.2003, 14:21
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Кстати, никто не знает, где Star One можно скачать?
|
|
|
|
| Niger (гость) |
30.8.2003, 14:54
Сообщение
#17
|
|
|
Я слушаю 311(просто фанатею!!!), Incubus,Hed Pe,PoD,Sevendust, Lostprophets,Biohazard(Особенно нравятся первые альбомы) Jimi Hendrix,LinkinPark(первый альбом) Deftones,Jamiroquy,Cypress Hill,Wu Tang,Nofx,BobMarley,Joe Satriani(последний альбом),Faith no More,Mr Bungle,MikePatton,Дюка Эллингтона,Пантеру ,Slayer из наших Scang и Кирпичи и еще много чего. написал что слушаю постоянно ,сейчас особенно новый 311 и HedPe.Раньше нравились Korn и Limp Bizkit.Слушаю это все потомучто нравится никогда не зацикливаюсь на одном какомто стиле нравится и рок,рэп,Джаз,Фанк.....
Главное чтобы музыка была качественной и хорошей остальное не важно.
|
|
|
|
| Niger (гость) |
30.8.2003, 14:54
Сообщение
#18
|
|
|
Я слушаю 311(просто фанатею!!!), Incubus,Hed Pe,PoD,Sevendust, Lostprophets,Biohazard(Особенно нравятся первые альбомы) Jimi Hendrix,LinkinPark(первый альбом) Deftones,Jamiroquy,Cypress Hill,Wu Tang,Nofx,BobMarley,Joe Satriani(последний альбом),Faith no More,Mr Bungle,MikePatton,Дюка Эллингтона,Пантеру ,Slayer из наших Scang и Кирпичи и еще много чего. написал что слушаю постоянно ,сейчас особенно новый 311 и HedPe.Раньше нравились Korn и Limp Bizkit.Слушаю это все потомучто нравится, никогда не зацикливаюсь на одном какомто стиле нравится и рок,рэп,Джаз,Фанк.....
Главное чтобы музыка была качественной и хорошей остальное не важно.
|
|
|
|
30.8.2003, 15:07
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Zedarus
Из русских групп мне нравятся некоторые еще со времен СССР - Круиз с Гаиной, Черный Кофе, Мастер (старый), Черный Обелиск (до 92 года) Gorky Park, Shah.
Из более современных слушаю Adolf Castle, ДИВ, БониНем, Trizna.
Ну и из совсем современных слушаю знакомые группы, которые дарят свои диски... типа Shadow Host, Seducers Embrace, Arida Vortex, Rakoth, Archontes, Nefilim, Lead Weight, Эпидемия, Hostile Breed, Mechanical Poet... ну и еще разные, всех не упомнишь. Но это все я слушаю очень редко, чаще всего один-два раза.... и на полку :)
|
|
|
|
30.8.2003, 15:19
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
для Zedarus А мне из Manowar больше всего нравится их вокалист Де Майё. Они если не ошибаюсь рулят с 82 года. У них самый клёвый альбом Louder Than Hell, а песня Return to warlord. Из зарубежки ещё нечего Бон Джови и Кинг Дэймонд. Я слушаю это потомучто мне это нравится. для Vic Thor Чёрный Обелиск тоже нравится. А ты как думаешь где Толик Крупнов лучше бы остался в Шахе иле Обелиске. Кстати он ещё играл в НЕпрекасаемых. Жалко что он умер.
|
|
|
|
30.8.2003, 15:21
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А Rakoth - классная группа, у меня Planeshift есть - супер.
2Niger а на одной месаге ты зацикливаешься :)
|
|
|
|
30.8.2003, 15:50
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Если кому-то все еще интересно мое мнение, то оно вот:
Nightwish
Falconer
Children Of Bodom
ToDieFOr
Evanescence
Moonspell
Disturbed
уважаю Scorpions
дико уважаю Waltari, но уже не слушаю...
Но я абсолютно честно могу сказать, что слушаю ОЧЕНЬ МНОГО всего - у меня на винче болше 100 гигабайт музыки... Возможно,именно это привило мне странный музыкальный вкус...
|
|
|
|
| Keks (гость) |
30.8.2003, 15:57
Сообщение
#23
|
|
|
Ребят, а ребят, а может если кто знает, то подскажите пожалуйста, где можно скачать или купить Moonspell'овский альбом Anno Satanae?
Да и вообще хороший сайт про Moonspell: http://moonspell.darkside.ru/index2.html
|
|
|
|
| Setler (гость) |
30.8.2003, 17:26
Сообщение
#24
|
|
|
А я народ слушаю стуки в стену, когда врубаю аппарат в 00:00 :)!!!
|
|
|
|
30.8.2003, 17:42
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Любимые группы по порядку: Fields of the Nepfilum, CREMATORY, Theatre of Tragedy, Amorpfis, Anathema, Paradise Lost, Dawn of Dreams, Nightwish, Metallica, Tiamat, Nick Cave, Сradle of Fields, также люблю послушать Марка Нопфлера и Дайр Стрейтс. Из наших: Черный обелиск(старый), Ария (кровь за кровь и игра с огнем), Мастер (новый), Легион.
Самый лучший гитарист - Мальмстин, что бы не говорили. Самый душевный, наверное, Гарри Мур. Лучший преподаватель гитары – Джонн Петруччи. Лучшие гитары – Gibson Les Paul и JacKson custom. Лучшая девушки - брюнетка по имени Анна и блондинка по имени Наталья, Лучший город – Москва. Лучшее пиво – Воронежское «Традиционное», Лучшая Водка – «Парламент классическая». ВСЕ!!!
|
|
|
|
30.8.2003, 19:44
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
На вкус и цвет товарища нет!
А мне кажется одни из самых лучших гитаристов это Дэйв Мюррей И Эдриан Смит. Лучшие гитары Fender telecaster и Ibanes 470. Лучшие девушки ... перечислять замучаешься. ТО что город Москва самый лучший согласен. Лучшее пиво "ПИТ светлое". Лучшая водка "Флагман". Лучшие сигареты Camel и Lucky Strike. Любимые группы перечислены ранее. Я мог бы перечислить ещё много всего, но не буду.
|
|
|
|
30.8.2003, 22:44
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Лучшая водка-это самогон (качественный)бошка не болит!
|
|
|
|
30.8.2003, 23:00
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
WES to PANK. НЕТ!!! Я в прошлом году с группой около месяца истратил на сравнение "Парламент" и "Флагман" и в итоге победил Парламент. Могу доказать,но лучше не спорь.
Лучшее пиво это водка, а лучшая водка это самогон,лучший самогон это трава, а лучшая трава это шприц. Брутально!?,а ведь это так. Но я никогда не стремился к лучшему. Гм. Ладно. Че-то я сам загрузился.
|
|
|
|
30.8.2003, 23:01
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Кстати, народ, а может как нибудь через 2 недельки соберемся самогоночки попьем?
|
|
|
|
| Z.i.P (гость) |
31.8.2003, 3:52
Сообщение
#30
|
|
|
А я слухаю КиШ, Сектор, Offspring, Papa Roach, Maralin Manson.Терпеть не могу ПОПСУ;)
|
|
|
|
31.8.2003, 4:27
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
2 Gorath я его год назад нигде в инете (в приличном качестве) не нашел:(
Купил на Горбушке...
Кстати, если ты слушаешь LTE, то, думаю, тебе будет небезынтересен Planet X...
|
|
|
|
31.8.2003, 4:29
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А там уже и на Project X перейдешь:)
|
|
|
|
31.8.2003, 8:59
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
в данный момент исключительно Lacuna Coil, Anathema, Nightwish и Sacred Spirit. Настроение летнее такое. :)
А еще недавно было Joe Satriani, Al Di Meola да Estatic Fear.
остальное реже, да и перечислять долго.
Lacuna Coil обожаю за интересную музыку и вокальные партии.
|
|
|
|
31.8.2003, 9:36
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
2IEEE
Да мне вообще-то Ayreon как-то ближе..
А LTE так, по загону :)
|
|
|
|
31.8.2003, 13:22
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Жаль:)
Из Ayreon'оподобных по названиям мало что помню... у меня только один знакомый меломан это направление собирает...
|
|
|
|
| Vampiro (гость) |
31.8.2003, 13:26
Сообщение
#36
|
|
|
Testament
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
31.8.2003, 15:12
Сообщение
#37
|
|
|
Всё и так ясно как днём:
Megadeth, Manowar, Helloween, Vai, Deep Purple, Metallica, Гарри и Винни Муры, Queen, Машина времени, Пилот, Алиса.
Лучшая водка-пиво-коктель - кефир и зелёный чай.
Лучшая гитара- Les Paul и Explorer.
Лучшая хитовая- песня Smoke on the water.
Лучший альбом- Megadeth Count down to extinction.
Лучшая инструменталка- Vai For The Love Of God.
Вот моё мнение.
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
31.8.2003, 15:22
Сообщение
#38
|
|
|
а я торчу от Ветлицкой и Валерии
а еще мне нравится слушать Тату, Chicago, Pink Floyd и Rush
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
31.8.2003, 15:23
Сообщение
#39
|
|
|
лучший гитарист - Нуно Бетенкурт
|
|
|
|
| Setler (гость) |
31.8.2003, 16:32
Сообщение
#40
|
|
|
А лучший барабаньщик Георгий Гурьянов =)
|
|
|
|
| Casper (гость) |
31.8.2003, 17:55
Сообщение
#41
|
|
|
2Zedarus!
Слухай, обижаешь КРУТО (в отличие от МОЛОТКА, BRAVO и своих англоязычных двойников COOL и COOL GIRL) выступают самым наглым образом против ПОПсЫ (КРУТО №17 - последний самый стр.29 Киркоров: Быть пидором почётно, а телкой - веселей). Досадно только, что среди этого всего проскакивают Борзовы, Блинки 182(ударение, как считаете правильным) и ещё парочка, но это уже не попса, как ни крути!!!
|
|
|
|
| Casper (гость) |
31.8.2003, 17:55
Сообщение
#42
|
|
|
Но всётаки лучший гитарист - МАВРИН.
2Boraf, ещё раз скажи что Smoke on the Water - BEST SONG, и никогда не прощу себе то, что пришел к тебе с этим диском!
Лучшие сигареты - Pall Mall или когда совсем нет денег Aliance light!
ФЛАГМАН - ДЕРЬМО, Салют "Златоглавая" дешевле в три раза и бесспорно лучше(За весь прошлый год по-моему всё перепробовал, но ща вооще не пью, не курю.....)
ВОТ ТАК ТОПИКИ И ПОРТЯТ!!!!!
|
|
|
|
31.8.2003, 19:33
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
для Setler:
Я люблю КИНО, но точто Густав Гурьянов хороший барабанщик сказать не могу.
Casper Pall Mall дерьмовые сигареты, они через раз палёные!!! Кури Camel!!!
Златоглавую пить можно, но Флагман лучше.
|
|
|
|
31.8.2003, 19:56
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я сейчас обижу 99% форума, но я НЕНАВИЖУ русский рок (точнее то что им называют) и всё что рядом. А из предпочтений:
Nightwish
Blind Guardian
Paradise Lost
ну и так далее...
|
|
|
|
| 2Setler (гость) |
31.8.2003, 20:15
Сообщение
#45
|
|
|
я не знаю кто такой Гурьянов, а ты Беттенкурта слышал когда-нибудь....
а то как-то шутка у тебя неудачно получилась:-))))))) не в кассу типа...
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
31.8.2003, 21:27
Сообщение
#46
|
|
|
Чаво? Я всех их в мп3 купил ещё в начале мая.
А песню знал с 7 лет!
|
|
|
|
| Lx (гость) |
1.9.2003, 10:24
Сообщение
#47
|
|
|
Я слушаю:
Crematory, Children of Bodom, Sentenced, In Flames, Nightwish, из старенького: Accept & UDO, Helloween, Running Wild, Iron Maiden.
Из русского: Ария, Черный кофе, Киш.
Терпеть не могу Scorpions, не знаю почему, но когда их слышу раздражаюсь.
|
|
|
|
1.9.2003, 10:40
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Кино, Чайф, ДДТ, Наутилус, Смысловые галюцинации, Машина Времени, Агата Кристи и еще много чего в таком духе
|
|
|
|
1.9.2003, 10:43
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Дольский Александр
"Трава и ветер"
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
1.9.2003, 10:52
Сообщение
#50
|
|
|
Красные звёзды
Банда четырёх
Адаптация
Комитет Охраны тепла
А.Лаэртский
Ник Рок-н-ролл
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
1.9.2003, 10:53
Сообщение
#51
|
|
|
Eminem 8-)))
C'mon! Sing with me (Sing!)/Sing for the year (Sing It)/Sing for the laughter/ sing for the tear (C'mon!) / Sing it with
me/Just for today/Maybe tomorrow/The good Lord will take you away...
|
|
|
|
1.9.2003, 11:19
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Жалко.....
Скока читал так и не увидел в этом списке JUDAS PRIEST! =(
Iron Maiden иногда проскакивает, но ведь с Приста начался британский металл!
Забыли про панковские и метальные атрибуты? Ведь все эти кожанные косухи, заклёпки, цепи и пр. первым начал использовать вокалист Приста РОБЕРТ ХАЛФОРД!!! Жалко что мужик педиком оказался =/ ........
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
1.9.2003, 11:21
Сообщение
#53
|
|
|
А меня так не прут косухи цепи и т.п.
Вот кожаные штаны- руль !
|
|
|
|
1.9.2003, 11:31
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Мефиста, их вродь тож Роб первым одел 8)))
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
1.9.2003, 11:48
Сообщение
#55
|
|
|
Ну и Бог с ним, зато довольно стильно смотрятся, правда идут не каждому.
|
|
|
|
| Бизон (гость) |
1.9.2003, 15:01
Сообщение
#56
|
|
|
Купите у меня штаны кожаные
|
|
|
|
1.9.2003, 15:18
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
О, ништ, Бизон, отмыль мне - чо за штаны? Я давно уже хочу, да нигде моего 56-го размера нет ;-)
|
|
|
|
| Wolf (гость) |
1.9.2003, 15:57
Сообщение
#58
|
|
|
"Ласковый май"(в первом составе ) и "Ленинград"...
|
|
|
|
1.9.2003, 17:15
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
To Casper
Нет, извини, но не изменишь ты моего мнения. Журнал, в котором на одной странице умещается статья про КиШа, Эминема и о том, что МЭнсон пять лет не видел солнца (хотя сам видел съемки концерта на Оззе, где он выступал днем, притом в 2001 году), это журнал для современного гопника. Пройдись по улице, и посмотри. Те гопники, которые год назад ходили с мотней до пяток и кричали "Йоу" теперь одели футболки "Киш" и портфели "Ария". Сам лично видел. Я живу не в городе, а в пригороде. Лет пять назад я уже слушал Мэнсона. Носил футболочку с ним. На меня вся говорили: "Поц, Лох". да как хочеш. Сами были высокопоебженные репперы. У меня даже футболка с КиШом была самодельная два года назад. И опять же та же реакция. И что теперь? Они одели эти же майки и считают, что они самые крутые.
Вывод - гопники - они и есть гопники, и журналы подобные "Круто" - только стимулируют их появление. Моя бы воля, я бы их к стенке и стрелял, что бы не отупляли остальных.
И тут еще было высказывание, по поводу того, что все равно, какая музыка, лишь бы качественно. Прошу прощения, может просто не правильно понял, но на эстраде тоже качественная музыка. Качественность в музыке - это для читателей журнала "Кул" и "Круто". Простой человек ищет в музыке чевства/мысли. ИМХО.
|
|
|
|
| Mephisto to Zedarus (гость) |
1.9.2003, 17:31
Сообщение
#60
|
|
|
Ну ты дал гари, как сам ?
|
|
|
|
| Casper (гость) |
1.9.2003, 18:16
Сообщение
#61
|
|
|
Dear Mr. Zedaus!!!!!
Врать не буду, КРУТО обожествляет всю музыку, КРОМЕ ПОПСЫ, о чем я и говорил в предыдущем ответе! КРУТО, в отличие от Fuzz'а и Рок-сити(кажется так, точно не помню название) ценит не рок как высокоразвитый класс музыки, а весь АНТИПОПС как таковой!!!!!!
А что касается гопников - это, извините за выражения, мудаки и отпетые подонки, которые в поисках того, что сделает их модными и крутыми теряют собственное мнение, набираясь всего с Mtv, Cool-ов, Молотков!!!!!Они есть, были и будут!
|
|
|
|
1.9.2003, 23:10
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Кстати слово "ГОПник" исконно питерское и расшифровывается Городское Общество Призрения т.е. бомжи, шлюхи и тд
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
1.9.2003, 23:30
Сообщение
#63
|
|
|
Чувак, про гопников, пидеров и бывших репперов- это ты верно.
У самого те же траблы были!!!
ККУЛЛ_КАЛ!!!! Шоб его!
Портит, понимаешь, нашу молодёжь!
Растлители!!!
Каспер, ты НЕ прав.
Журналы все - Г.
Надо самим серьёзно музыкой заниматься, а не про антиРОК читать.
|
|
|
|
2.9.2003, 17:08
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Boraf - уважаю, мог бы пивом угостил и руку пожал!
|
|
|
|
2.9.2003, 17:09
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Zedarus To Mephisto.
Да, у меня бывает. Да не в первый раз, почитай старые топики :)
Сам нормально ;). Сейчас с заказами разберусь и размещу наш сайтик :) Не теряйся!
|
|
|
|
2.9.2003, 17:11
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
как упоминал в давнем топике мне один товарищ - выступать против попсы тоже стало попсовой вещью. И он прав.
Нужно не выступать, а что-то делать. Или ничего не делать, что, на мой взгляд, не выход.
|
|
|
|
| херовый гитарист (гость) |
2.9.2003, 17:37
Сообщение
#67
|
|
|
Скромный список от обормота из Эстонии: Nightwish, Paradise Lost, Slayer, The 69 Eyes, Ozzy, Amorphis, Theatre of Tragedy, Running Wild (первые несколько альбомов), Cypress Hill,Sean Paul S.O.D. Manowar... попса-непопса... такие вещи давно не интересуют... кстати прикольно читать, что товарищ с полным набором русскаго рока именует себя ИССТИННЫЙ ПАНК... (прикрываю рожу ладонями)... ну да ладно не в обиду будь сказано...
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
2.9.2003, 19:16
Сообщение
#68
|
|
|
НАМ ВСЕМ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ(до 20.000 гринов не предлагать)!
СПАСИТЕ, ДА ПОДАЙТЕ НА ПРОПИТАНИЕ!
Все пожелания и предложения слать на:
boraf@mail.ru и на casper.denz@mail.ru
Ждем ответа.
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
2.9.2003, 19:17
Сообщение
#69
|
|
|
это я так, на всякий пожарный...
|
|
|
|
3.12.2003, 1:36
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Это слово 19 века, когда рок-н-роллом и не пахло...
|
|
|
|
| Diman (гость) |
3.12.2003, 1:28
Сообщение
#71
|
|
|
Хм, а на солько же оно старое тогда? Хотя бы примерно год? Так как это что-то интересное. Я сам не Питерский человек, поэтому хотелось бы узнать
|
|
|
|
3.12.2003, 1:03
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
ГОПНИК это чисто питерское старое слово, означает - Городское Общество ПризренияНик
|
|
|
|
| Diman (гость) |
3.12.2003, 0:58
Сообщение
#73
|
|
|
Да уж вечный спор о музыке. Хотя прозвучала замечательная мысль. Те кто играет на гитаре РОК музыку, должны знать музыку классиков. Эти великие имена как Хендрикс, Педж, Клэптон, Блэкмор... Не обязательно слушать их. Но знать истоки. А это очень важно. Важно знать, что эти ребята дали мощный толчок к дальнейшиму развитию РОК музыки. К появлению разнообразных тяжелых стилей.
И еще: термин ГОПНИКИ придумал некий человечек как Майк Науменко. Хорошо, конечно, если это имя кому-то о чем-то говорит...
|
|
|
|
4.12.2003, 3:22
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
А я что-то в последнее время ничего не слушаю.Такие вот странные дела.
|
|
|
|
2.12.2003, 17:50
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Ещё слушаю помимо металла
BRUCE KATZ BAND
|
|
|
|
2.12.2003, 17:48
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
2 Бухой
А чем он тебе не нравится-то?
Мож че новое-плохое есть? У меня только Image..
|
|
|
|
| Aleksiy 1 (гость) |
2.12.2003, 13:29
Сообщение
#77
|
|
|
Deftones - suuuuper
|
|
|
|
2.12.2003, 15:30
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2003 |
Блин... Такое ощущение, что здесь всё загнило... Что это? ГрОб, Rammstein, Коян и т. д.... Это что, имеет отношение к игре на гитаре? Это что, рок музыка, что ли?
Народ, куда вы дели Ван Халлена, Рэй Вона, Кинга? Что случилось с Осборном и Янгом? Они что, заболели? Или это вы здесь все заболели?...
ИМХО, тут надо всё модерить, что не имеет отношения к настоящему року. Спросите долбанного, мать его, Фреда Дёрста, что такое Ля Минор Пентатоника. Хрен он вам ответит.
Слушать надо Хендрикса, Сатриани, Клэптона, Дилана и т. п. Или не брать гитару в руки вообще. А если так - чего на этом форуме делать-то?!
Грустно...
|
|
|
|
2.12.2003, 15:58
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
md_flame
Ты гений! Просто гений:
"тут надо всё модерить, что не имеет отношения к настоящему року".
А настоящий рок - это типа то, что ты слушаешь?
Клоуны, ептыть....
Иди и читай постулат о "Гибели форума www.guitar.ru", уважаемый....
|
|
|
|
2.12.2003, 16:11
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2003 |
Разуй глазки. У меня в посте ВООБЩЕ упомянута музыка, которую я слушаю?...
|
|
|
|
2.12.2003, 16:17
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Цитирую:
"Слушать надо Хендрикса, Сатриани, Клэптона, Дилана и т. п. Или не брать гитару в руки вообще. А если так - чего на этом форуме делать-то?!"
Чем ты лучше тех, кто кричит во все горло что слушать нужно Коян и Лимп Бизкит?
|
|
|
|
2.12.2003, 16:18
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Н.И.Ч.Е.М.
|
|
|
|
2.12.2003, 16:37
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 md_flame
так неправильно. я сам люблю Вая, Сатриани, Хендрикса (особенно), Клэптона и Дилана. очень красиво. но так же я люблю и Radiohead, Cure, Carcass (очень сильно) и Katatonia. вопрос был поставлен так, альтернатива? кто слушает ЕЩЁ ЧТО-ЛИБО ПОМИМО великих гитаристов? кому что нравится из музыки более простой и попсовой. да-да, именно. я когда твой пост прочёл, у меня создалось впечатление, что ты просто-напросто забыл название данной темы. так что здесь так - неправильно.
по сабжу:
The Cure
Гражданская Оборона
Carcass
Radiohead
Bad Sector
Biosphere
Future Sound Of London
Death
в основном - всё. помимо великих.
|
|
|
|
2.12.2003, 16:52
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2003 |
Нет, ну, вообще...
То есть если человек слушает Хендрикса и Bizkuit - это нормально?
|
|
|
|
2.12.2003, 16:54
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
А почему нет, это ж не фабрика пё*д!
|
|
|
|
2.12.2003, 16:55
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
С его точки зрения - нормально. С моей - нет. Значит он просто слушает то, что ему навязали, а не то, что ему нравится (опять же ИМХО).
Я не слушаю ни Хендрикса, ни Бизкит. Пока не умер.
|
|
|
|
2.12.2003, 16:55
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
T - 800
:))))
А может и фабрика, только не пё*д???
|
|
|
|
2.12.2003, 17:00
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А я слушаю Ayreon, Butterfly Temple, Rakoth, Haggard(мой хит за последний месяц), Iced Earth, Tito&Tarantula, Theatre Of Tragedy, Batlelore, Betray My Secrets(super!), Catharsis, Dreamtale, Оргия Праведников, Telenn Gwad, Mandragora Scream, Loreena McKennitt(когда грустно), In Extremo (когда весело :), Estatic Fear, Ensiferum.. ой, хватит :)
|
|
|
|
2.12.2003, 17:04
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2003 |
Не... =) с крайностями тоже не нужно сравнивать....
Лан. Погорячился, сорьки.
А Фабрика - Го*но... =)
|
|
|
|
2.12.2003, 17:18
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
md_flame
И у меня бывало! ;) Мир!
|
|
|
|
2.12.2003, 17:33
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 Gorath
ты слушаешь катарсис.......
фууууууууууу бяка. я был глубоко разочарован, очень глубоко... а как хорошо начиналось, там Ayreon, Butterfly Temple, Rakoth... я не понимаю тебя, все - пристойные, отличные команды! но поганый катарсис-то ТУТ ПРИЧЁМ? и вот почему так?..
|
|
|
|
2.12.2003, 17:38
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Я слушаю разную музыку: SRV, Muse, Radiohead, Pink Floyd, A Perfect Circle, Tool, NIИ и многоге другое.
Zedarus - привет!
|
|
|
|
2.12.2003, 17:41
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Алексаднр Дольский, Валерий Пак
|
|
|
|
2.12.2003, 17:59
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Хм... ЧТо есть Катарсис??
Loki - Хай! ;)
|
|
|
|
2.12.2003, 18:00
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Катарсис это когда слушая музыку человек плачет, или с перевода значит на русский очищение.
|
|
|
|
2.12.2003, 18:04
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Нет, что такое катарсис в психологическом смысле я помню (высвобождение энергии вербальным либо физическим либо психическим способом. Как правило негаитвной энергии). А что за группа?
|
|
|
|
2.12.2003, 18:04
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 Gorath
да ну... просто. на мой взгляд ничего менее блеклого и неприметного в музыке быть не может. всё отовсюду содрано. соляки - играные-переигранные до дыр партии. всё одинаковое. когда они начинали это делать, я послушал и сказал, будет провал. зря даже рыпаются. ан нет! я ошибся... скажи, а что ты в них нашёл? ностальгия? я сам, вишь, из ностальгии Гр.Об. слушаю... но у меня просто она (ностальгия) - другая, у каждого - своя, нет, это приятно, думать о прошлом, но лучше не обманывать себя, оно, к огромному сожалению, не вернулось и не вернётся... и, по-моему, лучше всего в таких целях слушать не новое-сдёр-закос-под-то, а первоисточники... говно катарсис. я вот, к примеру, никогда не буду слушать новоявленных панков, потому, что это такое же говно. а вот Гр. ОБ. - он настоящий. а новый Гр. Об. - тоже говно. по поводу катарсиса ещё... я их просто лично не терплю. как людей. знаешь, СКОЛЬКО хороших коллективов из-за них распалось, пострадало, или ЧУТЬ не распалось...
рок на костях, прости за каламбур.
|
|
|
|
2.12.2003, 18:09
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Гр.Об.
у меня по поводу них разходящееся мнение.
Точнее об их идеологии, точнее об идеологии Летова (т.к. Летов по сути и есть костяк ГрОба).
Читал книжонку "Я не верю в Анархию".
Ну, что я могу сказать.
Да, я меняю свое мнение о многих вещах, т.к. я думаю над ними постоянно, я как расту, что ли?
Но так резко за короткое время метаться из стороны в сторону? По моему быть все время на стороне оппозиции - глупо. Особенно если вчерашняя оппозиция - сегодняшняя власть.
|
|
|
|
2.12.2003, 18:10
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Ну не знаю.. То что содрано - стиль такой, повер :) Да, вначале я их заметил из-зи похожести на Ensiferum, потом послушал композу Тарантул, еще больше понравилось..
А под кого они косят, мож я не знаю таких? Что-то кроме Ensiferum ничего в голову не лезет..
|
|
|
|
2.12.2003, 18:12
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Типа, если говорить о закосах - то это извечная тема.
Можно сказать, что все рок-музыканты косят под кого-то первого, а более новые под тех, кто косит под более старого и т.д. и т.п. Что все ню-метальные группы косят под Корн, хотя Корн это даже не ню-метал по большей части и т.д.
Короче, как обычно замкнутый круг :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:29 |