Резисторы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Резисторы |
| Matus (гость) |
22.8.2003, 23:53
Сообщение
#1
|
|
|
Ребята,какая разница м\д логическими и линейными переменными резисторами????
|
|
|
|
|
|
| radiokot (гость) |
24.8.2003, 2:21
Сообщение
#2
|
|
|
разница такая: у линейного зависимость изменяемого сопротивления от УГЛА ПОВОРОТА прямая(линейная),у логарифмического сответственно логарифмическая(нелинейная),есть ещё обратнологарифмическая(экспотенциальная),вообщем смотри курс математики 8-).
|
|
|
|
| Mr.HDD (гость) |
25.8.2003, 11:12
Сообщение
#3
|
|
|
А что будет если линейный поставить?
в Guvnor LOG используются...
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
25.8.2003, 14:59
Сообщение
#4
|
|
|
Будет фигня...в крайнем положении ниче не будет слышно, а при малейшем добавлении громкости будет сразу орать на полную...никакой плавности регулировки.
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 20:51
Сообщение
#5
|
|
|
Испобльзуйте СП3-30 (есть все характеристики), и не поверю что вы не смогли достать их. Вот я в своем захолустье достал спокойно все номиналы (и соотв. характеристики) кроме правда 220 к для усилителя TRIO (Т.е. из 16 шт. - 12), но и их тоже но с другой характеристикой (СП1) хотя не заметил разницы. А вы в центральных районах...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:17 |