Полная версия этой страницы:
Резисторы
Ребята,какая разница м\д логическими и линейными переменными резисторами????
разница такая: у линейного зависимость изменяемого сопротивления от УГЛА ПОВОРОТА прямая(линейная),у логарифмического сответственно логарифмическая(нелинейная),есть ещё обратнологарифмическая(экспотенциальная),вообщем смотри курс математики 8-).
А что будет если линейный поставить?
в Guvnor LOG используются...
Будет фигня...в крайнем положении ниче не будет слышно, а при малейшем добавлении громкости будет сразу орать на полную...никакой плавности регулировки.
Vladimir
27.8.2003, 20:51
Испобльзуйте СП3-30 (есть все характеристики), и не поверю что вы не смогли достать их. Вот я в своем захолустье достал спокойно все номиналы (и соотв. характеристики) кроме правда 220 к для усилителя TRIO (Т.е. из 16 шт. - 12), но и их тоже но с другой характеристикой (СП1) хотя не заметил разницы. А вы в центральных районах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.