Разделительный кондер на входе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Разделительный кондер на входе |
| Саня (гость) |
14.8.2003, 11:16
Сообщение
#1
|
|
|
Почему в большинстве ламповых гитарных усилках отсутствует разделительный кондер на входе? Ведь на сетке присутствует постоянное напряжение (смещение)?
|
|
|
|
|
|
| radiokot (гость) |
14.8.2003, 15:29
Сообщение
#2
|
|
|
на сетке относотельно ЗЕМЛИ смещения нет,она смещена относительно КАТОДА,на катод автосмащением относительно земли(и сетки) подается некоторый+,т.о. сетка ОТНОСИТЕЛЬНО КАТОДА имеет отрицательный потенциал
|
|
|
|
| Саня (гость) |
19.8.2003, 16:34
Сообщение
#3
|
|
|
Точно! Это ж относительно катода! Что-то меня переклинило :-)
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 22:15
Сообщение
#4
|
|
|
Прикольно.. но возьми МД-60 и спой.. песня..
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 20:05
Сообщение
#5
|
|
|
Меня это тоже поначалу удивляло, но не поэтому... Бывало в моей практике что в силу обчной дефектности продукции выпускаемой в СССР для нужд общего пользования случались замыкания (пробои) между электродами ламп. Ну и теперь прикиньте (хотя это абсурд) Анод пробивает на сетку... и ты чуствуешь легкое прилипание рук к струнам.
|
|
|
|
27.8.2003, 21:56
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Согласись, что это ничто по сравнению с "прилипанием" губ к совковому у@бищу типа МД-60 :0) Эх, детство моё пионеровское............
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
27.8.2003, 22:00
Сообщение
#7
|
|
|
Губы и МД-60 созданы друг для друга...
|
|
|
|
27.8.2003, 22:05
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Прикольно.. со стороны посмотреть :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:00 |