Почему в большинстве ламповых гитарных усилках отсутствует разделительный кондер на входе? Ведь на сетке присутствует постоянное напряжение (смещение)?
radiokot
14.8.2003, 15:29
на сетке относотельно ЗЕМЛИ смещения нет,она смещена относительно КАТОДА,на катод автосмащением относительно земли(и сетки) подается некоторый+,т.о. сетка ОТНОСИТЕЛЬНО КАТОДА имеет отрицательный потенциал
Точно! Это ж относительно катода! Что-то меня переклинило :-)
Vladimir
27.8.2003, 22:15
Прикольно.. но возьми МД-60 и спой.. песня..
Vladimir
27.8.2003, 20:05
Меня это тоже поначалу удивляло, но не поэтому... Бывало в моей практике что в силу обчной дефектности продукции выпускаемой в СССР для нужд общего пользования случались замыкания (пробои) между электродами ламп. Ну и теперь прикиньте (хотя это абсурд) Анод пробивает на сетку... и ты чуствуешь легкое прилипание рук к струнам.
Согласись, что это ничто по сравнению с "прилипанием" губ к совковому у@бищу типа МД-60 :0) Эх, детство моё пионеровское............
Vladimir
27.8.2003, 22:00
Губы и МД-60 созданы друг для друга...
Прикольно.. со стороны посмотреть :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.