Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделительный кондер на входе
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Саня
Почему в большинстве ламповых гитарных усилках отсутствует разделительный кондер на входе? Ведь на сетке присутствует постоянное напряжение (смещение)?
radiokot
на сетке относотельно ЗЕМЛИ смещения нет,она смещена относительно КАТОДА,на катод автосмащением относительно земли(и сетки) подается некоторый+,т.о. сетка ОТНОСИТЕЛЬНО КАТОДА имеет отрицательный потенциал
Саня
Точно! Это ж относительно катода! Что-то меня переклинило :-)
Vladimir
Прикольно.. но возьми МД-60 и спой.. песня..
Vladimir
Меня это тоже поначалу удивляло, но не поэтому... Бывало в моей практике что в силу обчной дефектности продукции выпускаемой в СССР для нужд общего пользования случались замыкания (пробои) между электродами ламп. Ну и теперь прикиньте (хотя это абсурд) Анод пробивает на сетку... и ты чуствуешь легкое прилипание рук к струнам.
EXTER
Согласись, что это ничто по сравнению с "прилипанием" губ к совковому у@бищу типа МД-60 :0) Эх, детство моё пионеровское............
Vladimir
Губы и МД-60 созданы друг для друга...
Илья
Прикольно.. со стороны посмотреть :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.