Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
переключатель без щелчка
.chaka (гость)
сообщение 2.7.2003, 15:54
Сообщение #1







Кто может модифицировать мой Washburn wg580 - встроить в него переключатель типа Les-Paul'овского - большой тумблер - чтобы тот вырубал полностью звук гитары? Собираюсь его переключать часто-часто. И при этом не должно быть ощутимых щелчков.. Хочу освоить технику Тома Морелло из Rage Against T.M... Придется высверливать место для переключателя - на нижнем роге. Главная сложность - сам переключатель. Чтобы надежный, легко-лгко переключаемый, и без щелчков на выходе. Не думаю, что там должна быть активная схема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

.chaka (гость)
сообщение 2.7.2003, 15:57
Сообщение #2







Возможно, переключатель должен пружинкой возвращаться в положение "включено".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 4.7.2003, 23:00
Сообщение #3







А можно - извратный вариант: потенциометр, у которого 2 ножки из трех соединены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.chaka (гость)
сообщение 7.7.2003, 9:45
Сообщение #4







Данил, ты че-то прогнал.. Это ж обычная громкость будет. Мне нужно чтобы мгновенно переключать - вкл/выкл/вкл/выкл... типа тремоло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 7.7.2003, 12:05
Сообщение #5







Нууу... потенциометры разные бывают... Я себе одно время вместо ручки tone так cделал... Громкость, конечно, уменьшается, но потом обрывается резко... вот... Если около этого положения покрутить - то как раз нужный эффект получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.chaka (гость)
сообщение 7.7.2003, 16:21
Сообщение #6







А, ну если найти такой, бракованый :) Все равно большим тумблеров щелкать удобнее - как фейдером на вертушках. Я тут посмотрел видео концертов Rage Against the Machine - там Морелло оч. интересных эффектов добивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.chaka (гость)
сообщение 16.7.2003, 10:11
Сообщение #7







Ну дык, что, здесь нет ни одного москвоского гитарного мастера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 16.7.2003, 17:49
Сообщение #8







Все ждут, когда ты придешь к решению использовать тремоло-педаль и закажешь ее у них:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc