Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переключатель без щелчка
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
.chaka
Кто может модифицировать мой Washburn wg580 - встроить в него переключатель типа Les-Paul'овского - большой тумблер - чтобы тот вырубал полностью звук гитары? Собираюсь его переключать часто-часто. И при этом не должно быть ощутимых щелчков.. Хочу освоить технику Тома Морелло из Rage Against T.M... Придется высверливать место для переключателя - на нижнем роге. Главная сложность - сам переключатель. Чтобы надежный, легко-лгко переключаемый, и без щелчков на выходе. Не думаю, что там должна быть активная схема.
.chaka
Возможно, переключатель должен пружинкой возвращаться в положение "включено".
Данила
А можно - извратный вариант: потенциометр, у которого 2 ножки из трех соединены...
.chaka
Данил, ты че-то прогнал.. Это ж обычная громкость будет. Мне нужно чтобы мгновенно переключать - вкл/выкл/вкл/выкл... типа тремоло.
Данила
Нууу... потенциометры разные бывают... Я себе одно время вместо ручки tone так cделал... Громкость, конечно, уменьшается, но потом обрывается резко... вот... Если около этого положения покрутить - то как раз нужный эффект получится...
.chaka
А, ну если найти такой, бракованый :) Все равно большим тумблеров щелкать удобнее - как фейдером на вертушках. Я тут посмотрел видео концертов Rage Against the Machine - там Морелло оч. интересных эффектов добивается.
.chaka
Ну дык, что, здесь нет ни одного москвоского гитарного мастера?
Данила
Все ждут, когда ты придешь к решению использовать тремоло-педаль и закажешь ее у них:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.