Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чем различаются звуковые карты SB Audigy и SB Live? Что лучше?
BOP (гость)
сообщение 16.6.2003, 18:59
Сообщение #1







Чем различаются звуковые карты SB Audigy и SB Live? Что лучше? Я узнал что SB Audigy - 24 бита, а SB Live 16 бит, как это отразится на записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Данила (гость)
сообщение 16.6.2003, 19:44
Сообщение #2







Шум квантования и динамический диапазон - лучше, но это не для ушей, а для обрабатывающих прог... хорошо подобранная акустическая система при 48kHz/16bit удовлетворит грязные потребности любого аудиофила, если ему предворительно завязать глаза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Styx (гость)
сообщение 17.6.2003, 1:46
Сообщение #3







Катца на SB Audigy полный дуплекс и какой - то 2ух кристальный чип(кажись писали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 17.6.2003, 9:47
Сообщение #4







По звуковым характеристикам однозначные проверена, даже SB Audigy побольше шумит, сравнивали. Но SB Audigy имеет дополнителнительный порт 1394 (Fire Wire), который необходим для обладателей цифровых камер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOP (гость)
сообщение 17.6.2003, 11:55
Сообщение #5







Выходит SB Audigy ненамного лучше SB Live! Но тогда почему она стоит на 30$ дороже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 17.6.2003, 12:16
Сообщение #6







Потому что это новая модель, по началу Лив в простейшй конфигурации 80 баков стоила. За 60 не бывает профи качества. Это я уяснил для себя давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrI (гость)
сообщение 17.6.2003, 14:27
Сообщение #7







Точно не назову модель, но последняя Audigy по техническим характеристикам дошла до уровня полупрофессиональных звуковых плат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSK (гость)
сообщение 17.6.2003, 22:25
Сообщение #8







Обе карты - 16 битные, если речь идёт о записи с линейного входа. У Одиджи конечно возможностей больше. Там чип другой. А так - для дома для семьи хватит и СБ Лив! 1024 - она сейчас 30 баксов стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 17.6.2003, 22:34
Сообщение #9







хм.. шепотом... Echo Mia, Echo Mia... еще тише M-Audio, M-Audio... и совсем совсем тихоничко... EgoSys, EgoSys....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Styx (гость)
сообщение 18.6.2003, 2:27
Сообщение #10







Ежели and speshial for "Обкуренный Дурак " не шепчи , человвече хотют не дорого и сердито . Не бойсь, SB Audigy грамотная фишка, а есля чё по граматей отдельно тему задай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 18.6.2003, 12:16
Сообщение #11







В принципе в этом шепоте 100 пудовая правда, ноя приоритеты расставил бы наоборот. В Ливе главный недостаток-бооооольшая латентость, посему не очень она дружит с Кубом,Лоджиком и другими программами. Гимор начинается когда подключаешь ВСТ плагины (семплеры синтезаторы). Если работаешь исключительно с СФ2 то нет проблем. Ну и отцифровщик (АЦП и ЦАП)оставляет желать лучшего. Для начального уровня не плохой выбор, а дальше дело хозяйское. Я пользую ЕХО МИА и ЛИВ, связаны они по СПДИФ. ЛИВ для СФ2, а ЕХО для всего остального.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc