Чем различаются звуковые карты SB Audigy и SB Live? Что лучше? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Чем различаются звуковые карты SB Audigy и SB Live? Что лучше? |
| BOP (гость) |
16.6.2003, 18:59
Сообщение
#1
|
|
|
Чем различаются звуковые карты SB Audigy и SB Live? Что лучше?
Я узнал что SB Audigy - 24 бита, а SB Live 16 бит, как это отразится на записи?
|
|
|
|
|
|
| Данила (гость) |
16.6.2003, 19:44
Сообщение
#2
|
|
|
Шум квантования и динамический диапазон - лучше, но это не для ушей, а для обрабатывающих прог... хорошо подобранная акустическая система при 48kHz/16bit удовлетворит грязные потребности любого аудиофила, если ему предворительно завязать глаза...
|
|
|
|
| Styx (гость) |
17.6.2003, 1:46
Сообщение
#3
|
|
|
Катца на SB Audigy полный дуплекс и какой - то 2ух кристальный чип(кажись писали)
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
17.6.2003, 9:47
Сообщение
#4
|
|
|
По звуковым характеристикам однозначные проверена, даже SB Audigy побольше шумит, сравнивали. Но SB Audigy имеет дополнителнительный порт 1394 (Fire Wire), который необходим для обладателей цифровых камер.
|
|
|
|
| BOP (гость) |
17.6.2003, 11:55
Сообщение
#5
|
|
|
Выходит SB Audigy ненамного лучше SB Live! Но тогда почему она стоит на 30$ дороже?
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
17.6.2003, 12:16
Сообщение
#6
|
|
|
Потому что это новая модель, по началу Лив в простейшй конфигурации 80 баков стоила.
За 60 не бывает профи качества. Это я уяснил для себя давно.
|
|
|
|
| GrI (гость) |
17.6.2003, 14:27
Сообщение
#7
|
|
|
Точно не назову модель, но последняя Audigy по техническим характеристикам дошла до уровня полупрофессиональных звуковых плат.
|
|
|
|
| RUSK (гость) |
17.6.2003, 22:25
Сообщение
#8
|
|
|
Обе карты - 16 битные, если речь идёт о записи с линейного входа. У Одиджи конечно возможностей больше. Там чип другой. А так - для дома для семьи хватит и СБ Лив! 1024 - она сейчас 30 баксов стоит.
|
|
|
|
| Обкуренный Дурак (гость) |
17.6.2003, 22:34
Сообщение
#9
|
|
|
хм.. шепотом... Echo Mia, Echo Mia... еще тише M-Audio, M-Audio... и совсем совсем тихоничко... EgoSys, EgoSys....
|
|
|
|
| Styx (гость) |
18.6.2003, 2:27
Сообщение
#10
|
|
|
Ежели and speshial for "Обкуренный Дурак " не шепчи , человвече хотют не дорого и сердито . Не бойсь, SB Audigy грамотная фишка, а есля чё по граматей отдельно тему задай...
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
18.6.2003, 12:16
Сообщение
#11
|
|
|
В принципе в этом шепоте 100 пудовая правда, ноя приоритеты расставил бы наоборот.
В Ливе главный недостаток-бооооольшая латентость, посему не очень она дружит с Кубом,Лоджиком и другими программами. Гимор начинается когда подключаешь ВСТ плагины (семплеры синтезаторы).
Если работаешь исключительно с СФ2 то нет проблем. Ну и отцифровщик (АЦП и ЦАП)оставляет желать лучшего.
Для начального уровня не плохой выбор, а дальше дело хозяйское.
Я пользую ЕХО МИА и ЛИВ, связаны они по СПДИФ. ЛИВ для СФ2, а ЕХО для всего остального.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:44 |