Откуда этот рифф? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Откуда этот рифф? |
| dnkkit (гость) |
2.8.2011, 0:33
Сообщение
#1
|
|
|
Доброго времени суток, господа!
С давних времен у меня руки помнят вот этот рифф, но я совершенно не имею понятия из какой он темы, пробовал найти, но невозможно переслушать вообще всю музыку? Я постил на нашем местном форуме, но там тоже никто не подсказал... Просто "угадай мелодию". Это кто-то из "стариков" явно, но что за тема и почему я его знаю? Просто загадка. Простите, если вопрос тупой и я выгляжу позорно, не зная какой-то классики.
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
|
|
2.8.2011, 0:42
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Доброго времени суток, господа! С давних времен у меня руки помнят вот этот рифф, но я совершенно не имею понятия из какой он темы, пробовал найти, но невозможно переслушать вообще всю музыку? Я постил на нашем местном форуме, но там тоже никто не подсказал... Просто "угадай мелодию". Это кто-то из "стариков" явно, но что за тема и почему я его знаю? Просто загадка. Простите, если вопрос тупой и я выгляжу позорно, не зная какой-то классики. Что-то пахнет классикой. Попробуй тут настучать . А вот ещё такая прикольная ссылочка . Сообщение отредактировал St@LyN - 2.8.2011, 0:47 |
|
|
|
| dnkkit (гость) |
2.8.2011, 0:49
Сообщение
#3
|
|
|
Что-то пахнет классикой. Попробуй тут настучать . Это шутка? это будет 32 равномерных удара та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та По второй ссылке распознать аудиофайл не удалось... Сообщение отредактировал dnkkit - 2.8.2011, 0:51 |
|
|
|
2.8.2011, 0:50
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Так же: .
|
|
|
|
2.8.2011, 0:51
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
|
|
|
|
3.8.2011, 23:18
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 384 Регистрация: 25.8.2009 |
Это Бетховен "К Элизе"/"Fur Elise".
|
|
|
|
4.8.2011, 0:44
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
|
|
|
|
4.8.2011, 1:01
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 384 Регистрация: 25.8.2009 |
Это Бетховен "К Элизе"/"Fur Elise". Да ну нафиг Ну как же нет? Так и играется, только медленно и в две руки на пианине. А тема, она и есть та самая. |
|
|
|
| dnkkit (гость) |
4.8.2011, 11:33
Сообщение
#9
|
|
|
Это Бетховен "К Элизе"/"Fur Elise". Да ну нафиг Ну как же нет? Так и играется, только медленно и в две руки на пианине. А тема, она и есть та самая. Вы хотите сказать, что это я сам придумал этот рифф по мотивам "Fur Elise"? И это называется ложной памятью, если мне кажется, что я его где-то давно слышал? Вы мне льстите |
|
|
|
4.8.2011, 11:47
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 384 Регистрация: 25.8.2009 |
Тогда надо было вопрос правильно ставить! "Чья интерпритация?"
|
|
|
|
| dnkkit (гость) |
4.8.2011, 11:55
Сообщение
#11
|
|
|
Тогда надо было вопрос правильно ставить! "Чья интерпритация?" Я так и сказал, что помню рифф (руки помнят), а сам понятия не имею, откуда он. Хочу найти тему, в которой он звучит, но не представляю как. На французском форуме уже несколько сот человек прослушали, но никаких идей. Мне начинает казаться, что и нет такой темы... Тогда почему я его знаю уже, наверное, очень давно? Что-то не сходится. P.S. Может на красное перейти вместо белого? Сообщение отредактировал dnkkit - 4.8.2011, 12:04 |
|
|
|
4.8.2011, 13:50
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
|
|
|
|
4.8.2011, 14:02
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
dnkkit слезай с белого
|
|
|
|
| dnkkit (гость) |
4.8.2011, 18:51
Сообщение
#14
|
|
|
dnkkit слезай с белого Вы уж скажете, Гедеван Александрович! Что люди-то подумают?! Я только по грибам фанатею и то раз в год. А вино у нас что белое, что красное не алкогольный напиток, а продукт питания. Культура, понимаете ли, такая национальная. Сообщение отредактировал dnkkit - 4.8.2011, 18:52 |
|
|
|
4.8.2011, 18:55
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Правильные грибы, кстати, тоже навевают некоторые темы
|
|
|
|
| dnkkit (гость) |
4.8.2011, 19:08
Сообщение
#16
|
|
|
Правильные грибы, кстати, тоже навевают некоторые темы Правильнее будет все же сказать иначе. Тем, у кого тем нет, грибы ничего не навеют, но тем, у кого темы есть, грибы отключат "гейт"-эффект, который не дает эти темы реализовать. Я как-то много лет назад набрел в лесу на заброшенную стройку, там была ржавая-ржавая лебедка (как маленький подъемный кран, высотой метра 2) я начал ее крутить, а она начала скрипеть. Я очень быстро научился на ней играть, стали выходить такие "мелодии", до сих пор мурашки. Жаль, что не было тогда ничего чтобы записать, да и не стал бы я в том состоянии заморачиваться на это, а жаль. Я тогда часов не знаю сколько там проторчал, так меня вперло, часов шесть наверное. |
|
|
|
4.8.2011, 21:51
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 384 Регистрация: 25.8.2009 |
Правильные грибы, кстати, тоже навевают некоторые темы Правильнее будет все же сказать иначе. Тем, у кого тем нет, грибы ничего не навеют, но тем, у кого темы есть, грибы отключат "гейт"-эффект, который не дает эти темы реализовать. Я как-то много лет назад набрел в лесу на заброшенную стройку, там была ржавая-ржавая лебедка (как маленький подъемный кран, высотой метра 2) я начал ее крутить, а она начала скрипеть. Я очень быстро научился на ней играть, стали выходить такие "мелодии", до сих пор мурашки. Жаль, что не было тогда ничего чтобы записать, да и не стал бы я в том состоянии заморачиваться на это, а жаль. Я тогда часов не знаю сколько там проторчал, так меня вперло, часов шесть наверное. Там грибы рядом росли? |
|
|
|
4.8.2011, 22:26
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Правильнее будет все же сказать иначе. Тем, у кого тем нет, грибы ничего не навеют, но тем, у кого темы есть, грибы отключат "гейт"-эффект, который не дает эти темы реализовать. Я как-то много лет назад набрел в лесу на заброшенную стройку, там была ржавая-ржавая лебедка (как маленький подъемный кран, высотой метра 2) я начал ее крутить, а она начала скрипеть. Я очень быстро научился на ней играть, стали выходить такие "мелодии", до сих пор мурашки. Жаль, что не было тогда ничего чтобы записать, да и не стал бы я в том состоянии заморачиваться на это, а жаль. Я тогда часов не знаю сколько там проторчал, так меня вперло, часов шесть наверное. Что-то мне подсказывает, что сначала ты всё таки нашел грибы, а потом уже была стройка, лебёдка и игра на ней Про мелодию сабжа точно знаю, что такая есть и она точно никакого отношения к fur Elise не имеет (как такое вообще предположить можно было.... epic fail). |
|
|
|
5.8.2011, 0:50
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 243 Регистрация: 23.4.2010 |
|
|
|
|
5.8.2011, 2:01
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Правильнее будет все же сказать иначе. Тем, у кого тем нет, грибы ничего не навеют, но тем, у кого темы есть, грибы отключат "гейт"-эффект, который не дает эти темы реализовать. Я как-то много лет назад набрел в лесу на заброшенную стройку, там была ржавая-ржавая лебедка (как маленький подъемный кран, высотой метра 2) я начал ее крутить, а она начала скрипеть. Я очень быстро научился на ней играть, стали выходить такие "мелодии", до сих пор мурашки. Жаль, что не было тогда ничего чтобы записать, да и не стал бы я в том состоянии заморачиваться на это, а жаль. Я тогда часов не знаю сколько там проторчал, так меня вперло, часов шесть наверное. Тривиальность, конечно, страшная, уже по этим вашим интернетам гуляет и копипастится давно; но у вас с последним героем явно есть что-то общее... Как металлисты принцессу спасали. POWER METAL Герой приезжает на белом единороге, спасается от дракона, вызволяет принцессу из замка, и они занимаются любовью в зачарованном лесу. THRASH METAL Герой приезжает, убивает дракона, спасает принцессу и тр@х@ет ее. Быстро и без изысков. HEAVY METAL Герой приезжает на "Харлее", убивает дракона, выпивает немного пивка и тр@х@ет принцессу. FOLK METAL Герой прибывает в компании друзей, играющих на баянах, скрипках, флейтах и прочих странных инструментах, дракон, устав танцевать, валится на землю и засыпает. Потом все уходят... Без принцессы. VIKING METAL Герой приплывает на боевом драккаре, убивает дракона своим могучим топором, сдирает с него шкуру и съедает его, насилует принцессу до смерти, забирает все ее драгоценности и сжигает замок, прежде чем уехать... DEATH METAL Герой приезжает, убивает дракона, тр@х@ет принцессу, убивает ее и уезжает. BLACK METAL Герой прибывает в полночь, убивает дракона и сажает его на кол перед воротами замка. Потом содомизирует принцессу, совершает темный ритуал, выпивая ее кровь, а затем убивает ее. Потом сажает принцессу на кол рядом с драконом. Brutal Death METAL Герой приезжает, убивает дракона и разбрасывает его кишки перед замком, тр@х@ет принцессу и убивает ее. Потом тр@х@ет ее труп, вспарывает живот и сжирает ее кишки. Потом тр@х@ет труп еще раз, сжигает его и тр@х@ет снова. DOOM METAL Герой приезжает, видит огромные размеры дракона и понимает, что никогда не сможет победить его, впадает в депрессию и убивает себя. Дракон съедает его и закусывает принцессой. Так и заканчивается эта грустная сказка. PROGRESSIVE METAL Герой приезжает с гитарой и играет 26-минутное соло. Дракон убивает себя от скуки. Герой поднимается в спальню принцессы и играет еще одно соло, используя все приемы, которые он выучил на последнем курсе консерватории. Принцесса убегает в поисках героя, который ездит на "Харлее" и слушает HEAVY METAL... GLAM METAL Герой приезжает, дракон не может сдержать смеха, глядя на его внешний вид, и пропускает его в замок. Герой крадет у принцессы косметику и пытается выкрасить замок в симпатичный розовый цвет. GRINDCORE Герой приезжает, минуты две размахивает руками и орет что-то нечленораздельное, а потом уходит. NU METAL Герой приезжает на раздолбанной Honda Civic и пытается сразиться с драконом, но сгорает заживо, потому что его идиотские широкие штаны загораются от драконьего пламени. INDUSTRIAL METAL Герой приходит в грязном плаще, показывает дракону всякие неприличные жесты, и охрана под белые ручки выволакивает его из сказочной страны. GOTHIC METAL Герой приезжает в черной карете, вылезая, подправляет макияж. Долго смотрит на дракона, демонстрируя ПАФОС, отчего тот впадает в депрессию и начинает плакать. Герой проходит в замок, видит принцессу, понимает, что она не тру, впадает в пафосную депрессию. Принцесса впадает в депрессию от поведения своего спасителя и от того, что жизнь не удалась. Сказочная страна в депрессии. NOISE METAL: Герой подошел к замку и октрыл ворота. Скрип несмазанной цепи привлек его внимание. Немного помудрив с механизмами, он добился великолепного звучания. Минуты через 3 не выдержали и померли и дракон, и принцесса, и все население деревень в радиусе 50-ти киллометров... а герой так всю жизнь и продолжал то открывать, то закрывать ворота... |
|
|
|
| dnkkit (гость) |
5.8.2011, 2:19
Сообщение
#21
|
|
|
Что-то мне подсказывает, что сначала ты всё таки нашел грибы, а потом уже была стройка, лебёдка и игра на ней Так про то ж и речь! Про мелодию сабжа точно знаю, что такая есть и она точно никакого отношения к fur Elise не имеет (как такое вообще предположить можно было.... epic fail). Ну вот, слава Богу! Первый луч во тьме, а то я уже сомневаться начал. Сообщение отредактировал dnkkit - 5.8.2011, 2:22 |
|
|
|
12.8.2011, 21:58
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Предлагаю снова вернуться к сабжу. Вот возник butthurt по поводу, чей это рифф. Хочется, чтоб "был мой рифф", но понимаю, что где-то такое слышал: .
Не факт, что это рок или металл произведение, но мелодия явно была. |
|
|
|
12.8.2011, 22:32
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Может прежде чем выкладывать кривой кошмар, надо помочь автору выяснить кому принадлежит мелодия сабжа? Не красиво (и не только то, что ты наиграл)!
|
|
|
|
12.8.2011, 23:10
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Может прежде чем выкладывать кривой кошмар, надо помочь автору выяснить кому принадлежит мелодия сабжа? Не красиво (и не только то, что ты наиграл)! Да я, блин, знаю, что криво, косо, и записано кошмарно. Мне надо было неделю репетировать мелодический набросок и снимать студию звукозаписи? Или без частотной корректировки, эквалайзера и аккомпанемента мелодию не слышно? Цитата Не красиво (и не только то, что ты наиграл)! Форум? Свободное общение? Автор, извини, прямо тебе помочь не смогли. Может мне помогут? - ан, нет. раз одному не помогли, так всем теперь полагается бамбук нераскуренный. Да? Сообщение отредактировал St@LyN - 12.8.2011, 23:10 |
|
|
|
12.8.2011, 23:14
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Ну а чем кнопка "Открыть тему" плоха?
Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 12.8.2011, 23:16 |
|
|
|
12.8.2011, 23:15
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
|
|
|
|
12.8.2011, 23:20
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Прости великодушно, а что там репетировать? Вот именно - ЧТО? Понадобилось узнать, врубил камеру, и наиграл. На коленке. Теперь спрашиваю вас, товарищь Робот-гитарист, Не знаете ли вы, на что, по вашему похож этот мелодический набросок? Про кнопку "создать тему", нафига копипастить одну и ту же тему? |
|
|
|
12.8.2011, 23:23
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Темы абсолютно разные. А то так можно вообще всё в одну тему писать ибо "о музыке же".
Я не знаю что это за скрежет и на что похоже, помочь не смогу к сожалению. Скажу лишь, что судя по всему, тебе б не трындеть тут сутками, а позаниматься на любимом (судя по всему) инструменте ибо ужас! |
|
|
|
12.8.2011, 23:33
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Темы абсолютно разные. А то так можно вообще всё в одну тему писать ибо "о музыке же". Я не знаю что это за скрежет и на что похоже, помочь не смогу к сожалению. Скажу лишь, что судя по всему, тебе б не трындеть тут сутками, а позаниматься на любимом (судя по всему) инструменте ибо ужас! Извини за скрежет, Г.Ригом не пользуюсь. Придумал мелодию 15 мин. назад, но буду знать, что у некоторых уши нежные |
|
|
|
12.8.2011, 23:53
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Извини за скрежет, Г.Ригом не пользуюсь. Не думаю что помогло бы. В риге кнопки "круто" нет Придумал мелодию 15 мин. назад, но буду знать, что у некоторых уши нежные Вопрос в другом - а тебе самому не стыдно такое выкладывать даже для примера? А сидеть мне тут сутками или раз в год - мне решать. Я же не прогоняю тебя. Сиди трынди сколько влезет. Это был просто совет. p.s. И почему многие люди рассуждающие на форумах о музыкантах, инструментах, музыке, звуке, приборах, дающие советы на право - на лево... сами полные нули? Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 13.8.2011, 1:15 |
|
|
|
12.8.2011, 23:56
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 285 Регистрация: 29.6.2010 |
|
|
|
|
13.8.2011, 0:39
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Хорошо.
Суждение о том, что из себя представляет человек, как человек и гитарист по 40-ка секундам записи, сделанной на коленке ради риффа, а не качественной записи - оставлю без комментариев, ибо то ниже меня, и гавкаться просто так не люблю. Сам знаю, кто я, и что из себя представляю. Так же меня пытались судить якобы в неуважении к автору темы, мол со своими вопросами лезу в его темы, не помогши ему сам. А что? А хорошо ли автору, когда в его теме через 3 поста его обливают каллом, через 10 постов уже обсуждают "баб и футбол", или "о своём, о женском", как на данном форуме происходит "чуть менее, чем во всех живых темах". Толком раскрытых, информативных и толком построенных тем тут можно посчитать по пальцам. Не надо пытаться делать человека более "правильным" в своих глазах, посредством наездов и насмешек, мол "постыдится - исправится". Может с другими срабатывает, со мной - нет. Лично меня просто веселит, когда люди, критикуя меня, исходятся на ГОУ-НОУ. Иногда быстро сами понимают, что заходят в тупик, иногда долго препираются, и конструктивистики тупо не получается. Тогда иду решать вопрос в другом месте. Тут люди решили поговнорить другого человека, на конструктивность всем плевать. Ладно, мастурбировать своё ЧСВ всем свойственно, понимаю. Но вот не люблю, когда его об меня... Короче с вас спроса никакого, пойду в другое место Сообщение отредактировал St@LyN - 13.8.2011, 0:40 |
|
|
|
| dnkkit (гость) |
13.8.2011, 1:07
Сообщение
#33
|
|
|
Прослушал все композиции, записанные Каем Хансеном в составе Helloween и Gamma Ray до середеины 90-х (далее я их не слушал)... Риффа нет. Где еще можно искать, не знаю.
|
|
|
|
13.8.2011, 1:10
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
Цитата Суждение о том, что из себя представляет человек, как человек и гитарист по 40-ка секундам записи, сделанной на коленке ради риффа, а не качественной записи - оставлю без комментариев Поверь, 40 секунд - это более чем достаточно, по крайней мере более-менее опытному музыканту. Ты много говоришь, а 40 секунд сказали куда больше, чем ты за всё это время. Обижать тебя никто не хотел, я лишь посоветовал заниматься побольше гитарой чем интернет балабольством. Зачем так злобно реагировать на правду? Ну признайся хотя бы самому себе, что никакая студия тебя не спасёт от неумения играть. Что за ерунда всё сваливать на какие-то мифические студии где "всё зазвучит"? Нет такого и не было никогда! Надо уметь играть, тогда и "на коленке" всё будет звучать адекватно. |
|
|
|
13.8.2011, 1:12
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
|
|
|
|
13.8.2011, 1:21
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
Хорошо. Суждение о том, что из себя представляет человек, как человек и гитарист по 40-ка секундам записи, сделанной на коленке ради риффа, а не качественной записи - оставлю без комментариев, ибо то ниже меня, и гавкаться просто так не люблю. Сам знаю, кто я, и что из себя представляю. Ты кинь то, по чему тебя можно судить. Очень интересно. Рано сливаешь, раз так кукарекаешь на тему того, что ты там из себя представляешь. |
|
|
|
13.8.2011, 18:07
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Ты кинь то, по чему тебя можно судить. Очень интересно. Рано сливаешь, раз так кукарекаешь на тему того, что ты там из себя представляешь. "кукарекаешь" - вот это явное неуважение, обычно такое слушать неприятно. И где я "кукарекал" о том, что я из себя представляю? Я называл какие-то цифры, условия, особенности? Но это лирика. Окей, как будет возможность, обязательно скину то, "по чему меня можно будет судить". Согласен, тут ведь судят по игре |
|
|
|
13.8.2011, 18:53
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
Ты кинь то, по чему тебя можно судить. Очень интересно. Рано сливаешь, раз так кукарекаешь на тему того, что ты там из себя представляешь. "кукарекаешь" - вот это явное неуважение, обычно такое слушать неприятно. И где я "кукарекал" о том, что я из себя представляю? Я называл какие-то цифры, условия, особенности? Но это лирика. Окей, как будет возможность, обязательно скину то, "по чему меня можно будет судить". Согласен, тут ведь судят по игре да что ты, я тебя уважаю |
|
|
|
13.8.2011, 19:20
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 3818 Регистрация: 6.11.2004 |
|
|
|
|
13.8.2011, 20:25
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
|
|
|
|
13.8.2011, 20:28
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
|
|
|
|
9.11.2013, 11:59
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 9.11.2013 |
Доброго времени суток, господа! С давних времен у меня руки помнят вот этот рифф, но я совершенно не имею понятия из какой он темы, пробовал найти, но невозможно переслушать вообще всю музыку? Я постил на нашем местном форуме, но там тоже никто не подсказал... Просто "угадай мелодию". Это кто-то из "стариков" явно, но что за тема и почему я его знаю? Просто загадка. Простите, если вопрос тупой и я выгляжу позорно, не зная какой-то классики. Rainbow 1981! Самая быстрая песня,ищи-обрящеш! |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:09 |