Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подробно о звуковых эффектах: Искажения
Максим (гость)
сообщение 13.8.2003, 20:18
Сообщение #1







Интересно уже придумали не-ламповый драйв, который действительно звучит по-ламповому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Махх (гость)
сообщение 13.8.2003, 20:21
Сообщение #2







Да.SansAmp GT2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 13.8.2003, 22:01
Сообщение #3







У Tech 21 есть педалька, которая звучит лучше чем GT2 - SansAmp Classic. Она к тому же гораздо более гибкая в плане настроек. Правда и стоит в два раза дороже :) Мне вообще в целом не очень нравится звучание приборов с технологией SansAmp..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх 2 Vic Thor (гость)
сообщение 14.8.2003, 20:02
Сообщение #4







Ну свой пример а-ля лампового драйва приведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 14.8.2003, 21:59
Сообщение #5







Таких примеров у меня честно говоря нет. Sans Amp действительно наверно ближе всего звучит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 14.8.2003, 22:00
Сообщение #6







Ваще, я не очень много этим интересовался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jarroy (гость)
сообщение 26.8.2003, 0:48
Сообщение #7







дурная статья с ошибками: "в фуззе нет ФВЧ на входе"- а нахера самый первый конденсатор стоит? что за бред: мягкий ограничитель, чуть-чуть пожестче, совсем жесткий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим (гость)
сообщение 27.8.2003, 11:33
Сообщение #8







А что насчёт последней схемы от неизвестных разработчиков? Кто-нибудь что-нибудь знает о ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 27.8.2003, 12:34
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Изврат какой-то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим (гость)
сообщение 31.8.2003, 17:30
Сообщение #10







Ну кто еще что скажет про схему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор той самой статьи (гость)
сообщение 31.8.2003, 22:47
Сообщение #11







SansAmp все же звучит по транзисторному задорно, можно на раскачку ламп ставить, а если рядом и сравнить то конечно разница огромная... хотя смотря для какого стиля.. Метал там оно можно и на SansAmp. Да и ламповые разные бывают... Вот читайте другую статью на туже тему с примерами звука как ламп ДОРОГИХ так и всяких транзисторно-диодных и цифровых. Но учтите все статьи очень старые 1998 или около... на новые пока времени не было. Прогу мою новую также можете погонять на предмет перегруза - http://GuitarFX.Net (прога, кряков не надо, так как нет лимита на время :-) Статья: http://guitarfx.info/rus/guitarru.htm Библиотека ДОРОГИХ ламповых звуков http://guitarFXsoftware.com/bpath/html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc