Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, пожалуйста, какое мне нужно оборудование для записи песен
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
polinaadeeva
Недавно приобрела полуаккустическую гитару. Я пишу песни (что-то вроде аккустического рока) и хотела бы записать их в нормальном качестве, хотя бы более или менее приемлемом...Подскажите, пожалуйста, какой минимальный набор аппаратуры мне нужен, кроме самой гитары и студийного микрофона! Хочу во время записи одновременно играть и петь, то есть не накладывать голос на уже имеющийся аккомпанемент, а делать все сразу...Как я понимаю, для этого нужен еще и микшер...? И думаю, это не все, что понадобится... Жду помощи! ))
admin
Навскидку - есть такая штука

http://www.midiman.com/products/en_us/FastTrack.html

стоит около 3000-3500 руб. А больше ничего и не нужно, кроме софта.
Вий
Привет Полина,

В принципе нужна звуковая карта (еще их называют аудио интерфейс) и программа. Практически все звуковые карты сейчас поставляются с программами которых для начала хватает за глаза. Звуковую карту надо выбирать такую, в которой имеется микрофонный вход с фантомным питанием для конденсаторных микрофонов. Соответсвенно нужно смотреть чтобы число микрофонных входов соответствовало числу используемых микрофонов. Можно кстати и с одним микрофоном записать аккустическую гитару и голос более менее прилично ( нужен правда микрофон приличный и куча ватных одеял smile.gif )

Из звуковых карт могу порекомендовать

http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/u...und_card/97034/


Из микрофонов

http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html

bambelby
Лучшая звуковая карта, и по цене и по качеству - Creative Elite Pro. Сейчас сложновато достать её будет, но она до сих пор продолжает опережать своих конкурентов в этой ценовой категории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.