Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

George Bellas: Colonizing the Stars (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 12 марта 2018 г.

George Bellas, Colonizing the Stars (2018)

Есть правило, которое гласит: «Все, что можешь сделать сам – сделай сам. О помощи проси только тогда, когда что-то действительно не можешь сделать сам».

Американский гитарист-виртуоз и композитор Джордж Беллас всецело придерживается этого правила при записи сольных альбомов. На них он сам делает практически все, начиная от сочинения музыки и заканчивая оформлением дисков. И он справляется с этой разнообразной работой вполне успешно. А когда ему нужно записать барабаны или нужны вокалисты – Беллас зовет коллег-музыкантов.

В записи альбома «Colonizing the Stars» приняли участие барабанщик Питер Фредландер, а также два хора: Софийский хор из Болгарии и детский хор из Сан-Франциско. Все остальное – дело рук самого Белласа. Альбом состоит из девяти продолжительных композиций, объединенных единым сюжетом. Это история, повествующая о выживании человеческой расы на бескрайних просторах космоса, после того, как человечество будет вынуждено покинуть Землю. По версии Белласа, человечество ожидает весьма непростое будущее. Музыка наполнена драматизмом и разрастающимся чувством тревоги…

Помимо хоров, которые музыкант впервые задействовал на своем сольном альбоме, у «Colonizing the Stars» имеется и еще одна характерная отличительная особенность. На новом альбоме в принципе нет гитарных наложений. Зато представлены монументальные оркестровые аранжировки с увлекательным взаимодействием гитары, клавишных инструментов и хорового пения…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: