Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Tony Macalpine: Death of Roses (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 24 сентября 2017 г.

Tony Macalpine, Death of Roses, 2017

После записи сольного инструментального альбома «Concrete Gardens» (2015) Тони Макалпайн собрался в концертный тур в поддержку нового материала. Но был вынужден его отменить, так как столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. Пройдя успешный, но весьма продолжительный курс лечения, музыкант вернулся к творчеству.

«Death of Roses» – это первая часть двухдискового релиза (выход продолжения ожидается в ближайшее время). Новый альбом получился цельным и лаконичным, в него вошли всего семь инструментальных композиций. Как автор Макалпайн уходит все дальше и дальше от неоклассического формата в сторону рафинированного прогрессивного металла: виртуозно исполненного, тяжелого и при этом достаточно мелодичного.

Помимо самого Макалпайна, который сыграл на семи- и восьмиструнных гитарах, а также на клавишных инструментах, в работе над альбомом приняли участие Пит Гриффин – бас-гитара (он играл и на предыдущем диске гитариста) и Герго Борлай – барабаны. Макалпайн всегда приглашает к себе на запись достойных музыкантов, но эти двое действительно особенные. Они принесли в музыку гитариста сокрушительную мощь и невероятную энергетику… Гриффин и Борлай, пожалуй, лучшая ритм-секция, которую гитарист задействовал на своих сольных дисках.

Каждая из семи композиций хороша и интересна. Но отдельно стоит отметить пьесу «Chrome Castles», которая открывает альбом, и «Death of Roses». В ней Макалпайн соединил запоминающийся гитарный рифф и подвижную прогрессив-металлическую структуру, которые пронизывает четкая мелодическая линия.

В настоящий момент Макалпайн при поддержке Гриффина и Борлая гастролирует в Северной Америке. Будем надеяться, что затем трио доберется до Европы, с заездом в Россию…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: