Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Mike Oldfield: Return to Ommadawn (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 01 марта 2017 г.

Майк Олдфилд, Return To Ommadawn, 2017

Главной работой в дискографии Майка Олдфилда был и поныне остается альбом «Tubular Bells» (1973). Олдфилд неоднократно возвращался к теме «трубчатых колоколов». И, честно говоря, слегка ее «заиграл»… Но помимо различных колоколов музыкант записал много других дисков. Альбом «Ommadawn» вышел в 1975 году, и это был третий релиз музыканта. Спустя более чем сорок лет Майк Олдфилд решил создать продолжение данного альбома.

Диск «Return to Ommadawn» состоит из двух инструментальных частей. Собственно – первой и второй. Продолжительность каждой части – чуть больше двадцати минут. В свою очередь части разделены на отдельные фрагменты – на мелодии и мотивы, которые плавно перетекаю друг друга.

На «Return to Ommadawn» нет ничего принципиально нового, чего мы ранее не слышали от Олдфилда. И все же это превосходная работа. Ибо Майк Олдфилд умеет найти простую, красивую мелодию, которую он затем бережно и прихотливо аранжирует. В результате чего из одной идеи вырастает многомерный, причудливый и богатый звуковой мир… Эта музыка сочетает в себе изысканный прогрессивный рок и кельтский фолк. Ну и конечно на новом диске много великолепной фирменной гитарной работы. Еще один большой плюс «Return to Ommadawn» – это качество звука, на данном альбоме он получился ярким и глубоким.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: