Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Ария: На Все Времена, 2015


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 12 марта 2015 г.

Ария: На все времена, 2015Вокалист Михаил Житняков – это та «новая кровь», которая позволила Арии пережить еще один кризис на непростом пути группы. Альбом «Через все времена» уже второй диск с его участием. И, как думается, поклонники группы останутся довольны новым материалам. Но даже если вы не поклонник русскоязычного тяжелого рока в целом, и творчества Арии в частности, то и в этом случае на диске «Через все времена» есть песня, способная заинтересовать и удивить. Это баллада «Точка невозврата»…

Но цель настоящей рецензии несколько иная, чем рассказ о песнях группы. Речь пойдет о Deluxe Version альбома, а точнее об его инструментальной части.

Для мирового музыкального рынка выпуск инструментальной версии песенного альбома не норма, но и не диковинка. Подобное случается, но не слишком часто. Обычно к такому формату прибегают музыканты, желающие обратить внимание на саму музыку. Ибо, как говорил мудрец, когда есть слово, ты невольно тянешься за его содержанием. И тогда слова главенствуют… А в чисто инструментальной музыке для фантазии полная творческая свобода. Ничего тебя не ограничивает…

До Арии отечественные рок-музыканты подобного не делали, то есть, не выпускали полной инструментальной версии песенного альбома. А Ария сделала, и точно не прогадала. Инструментальная музыка рассчитана на несколько иной круг слушателей, а это означает, что в целом аудитория группы расширится за счет этих «иных слушателей». Кроме того, инструментальная версия позволяет удовлетворить амбиции самих участников группы, как музыкантов, так и солистов. А в рядах Арии играет без преувеличения отменная гитарная двойка в лице Владимира Холстинина и Сергея Попова.

Инструментальная версия «Через все времена» – это десять бессловесных пьес, созданных в рамках традиционного хард-н-хэви за одним исключением в виде блюз-роковой композиции «Блики солнца на воде». Материал получился крепкий. Всё сыгранно с отменным драйвом на фирменном «арийском» звуке. Ну а с запоминающимися мелодиями у Арии всегда были полные лады. И если попытаться провести параллели и поискать на мировой рок-сцене аналоги тому, что записала Ария, то окажется, что их совсем немного… Не пропустите.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: