Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

События

Boss: 10 миллионов педалей!


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 29 июля 2009 г.

Если попросить любого гитариста не задумываясь назвать любую марку гитарных педалей, можно гарантировать, что ответ будет - Boss. Действительно, гитарные педали эффектов, выпущенные компанией Boss, являются самыми популярными в мире и ими пользуется огромное число гитаристов начиная от самодеятельных, и заканчивая мировыми звездами. И вот у Boss случился совсем небольшой юбилей - 10 миллионов проданных гитарных педалей начиная со дня основании компании.

Как известно, Boss - не самостоятельное предприятие, а подразделение компании Roland, занимающееся главным образом гитарным направлением. Основано оно было в 1976 году, и первым устройством стала знаменитая двухручечная примочка Boss OD-1 Overdrive. С тех пор Boss заслуженно приобрел репутацию основного мирового производителя гитарных педалей, и каждая новая разработка Boss неизменно привлекала к себе внимание множество гитаристов. В качестве подтверждения слов можно привести тот факт, что практически у каждого гитариста с мировым именем в его кейсе с примочками можно увидеть какую-нибудь боссовскую коробочку. Стив Вай, Дейв Наварро, Ингви Мальмстин, Джон Петруччи и множество других гитаристов сделали свой выбор в пользу педалей Boss.

"Мы являемся одним из самых уважаемых брендов в мире", - говорит президент американского подразделения Boss Пол Юнгблуд, - "Boss предоставил абсолютно всем музыкантам надежное и качественное решение в вопросах обработки гитарного сигнала. Больше 30 лет наша продукция помогала музыкантам получить индивидуальное звучание и на сцене, и в студии".

Юнгблуд не случайно сказал про надежность. Гитарные педали Boss действительно получили репутацию одних из самых надежных педалей в мире благодаря исключительно крепкому литому корпусу и использованию качественных комплектующих.

В настоящее время Boss разрабатывает и производит не только продукцию для гитаристов, но и для музыкантов вообще. В ассортименте - фразовые сэмплеры, драм-машины, цифровые рекордеры и портастудии. Но основным направлением деятельности Boss остается, конечно же, гитарное направление.

Гитарные педали эффектов Boss

 

Дополнительные сведения:


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: