Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ZOOM G 9.2 TT
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
randyrhoads
подскажите как эту бандуру перепрошить?и можно ли в него загрузить тяжеленные дисты, а то у него extremal distortion так себе,а остальные лажа((((
les-guitar
Bсё там рулится без всяких перепрошивок-) тем более что их в природе не существует-)
randyrhoads
Цитата(les-guitar @ 14.2.2009, 1:06) *
Bсё там рулится без всяких перепрошивок-) тем более что их в природе не существует-)

почему не существует?а есть у него какие нибудь секреты,в которые сразу не въедешь?и можно ли забить в него новые дисты..подскажи а то уже жалею что взял zoom а не pod x3 live пиши на stvolhov@mail.ru
Jhav
маленький урок по инет этике.. никогда не проси в форуме ответить тебе на почту. это невежливо
Робот-гитарист
Цитата(Jhav @ 14.2.2009, 15:23) *
маленький урок по инет этике.. никогда не проси в форуме ответить тебе на почту. это невежливо

Честно говоря впервые о таком слышу. Сам придумал?
Jhav
нет
Робот-гитарист
Цитата(Jhav @ 14.2.2009, 16:23) *
нет

Аргументы?
randyrhoads
Цитата(Jhav @ 14.2.2009, 15:23) *
маленький урок по инет этике.. никогда не проси в форуме ответить тебе на почту. это невежливо

Я САМ ПО СЕБЕ НЕ ОСОБО ВЕЖЛИВЫЙ. А ПОЧТУ МНОГИЕ ПИШУТ,ТАК ЧТО ПРЕДЪЯВА НЕ ПО АДРЕСУ.ЛУЧШЕ БЫ ПО ТЕМЕ ОТВЕТИЛ А НЕ ЭТИКЕТ СОБЛЮДАЛ!))))))
Jhav
ыы. "предъява".
VassO
Чувак Сразу надо было перед покупкой подумать чё хочешь...хех
Процессор-для тех у кого много времени и желания с ним возиться!Да ещё и руки из нужного места рости должны. Все эти девайсы Должны ыть грамотно настроены.Даже к разному комбу или усилку по своему желательно. Потому как они могут дома звучать а на репу пришёл -звук КАКО!!!!

От сюда делаем вывод Для диста надо было преамп или педальку накрайняк брать!
Настроек минимум звук без гемора и круче!!!!

Продай проц купи это
http://www.guitars.ru/01/info.php?z893
Просто потому что я это продаю:))))))
randyrhoads
Цитата(VassO @ 15.2.2009, 1:44) *
Чувак Сразу надо было перед покупкой подумать чё хочешь...хех
Процессор-для тех у кого много времени и желания с ним возиться!Да ещё и руки из нужного места рости должны. Все эти девайсы Должны ыть грамотно настроены.Даже к разному комбу или усилку по своему желательно. Потому как они могут дома звучать а на репу пришёл -звук КАКО!!!!

От сюда делаем вывод Для диста надо было преамп или педальку накрайняк брать!
Настроек минимум звук без гемора и круче!!!!

Продай проц купи это
http://www.guitars.ru/01/info.php?z893
Просто потому что я это продаю:))))))
я думал, но второпях.кризис ,мать его! а у тебя ,вешь хорошая но цены не малой.когда покупал проц , подов небыло в наличии вот и купил зум..теперь думаю что поспешил,единственный выход думаю,на посыл/возврат педальку втырить ,можа и прокатит?как думаешь?
Mike
Цитата(les-guitar @ 14.2.2009, 1:06) *
Bсё там рулится без всяких перепрошивок-) тем более что их в природе не существует-)

Автор просто хочет помучаться по-настоящему. Не мешай ему. : )
Это как советы на хакерских форумах при любой проблеме с компом первым
делом предлагают перепрошить bios. (А потом советы тем кто испортил материнку
перепрошивая биос : )

Я НЕ ВЕРЮ, что в стандартных пресетах ЛЮБОГО универсального проца мало перегруза.
Ну и естественно любой стандартный пресет естественно редактируется
с сторону увеличения/уменьшения перегруза и потом сохраняется как пользовательский.
Это несложно, но для этого нужно хотя бы примерно представлять, как
работают с процессором.
А начать нужно вообще с прочтения статей ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (их куча с интернете), что настоящий тяж
получается вовсе не супер-перегруженной гитарой.
randyrhoads
Цитата(Mike @ 15.2.2009, 22:12) *
Цитата(les-guitar @ 14.2.2009, 1:06) *
Bсё там рулится без всяких перепрошивок-) тем более что их в природе не существует-)

Автор просто хочет помучаться по-настоящему. Не мешай ему. : )
Это как советы на хакерских форумах при любой проблеме с компом первым
делом предлагают перепрошить bios. (А потом советы тем кто испортил материнку
перепрошивая биос : )

Я НЕ ВЕРЮ, что в стандартных пресетах ЛЮБОГО универсального проца мало перегруза.
Ну и естественно любой стандартный пресет естественно редактируется
с сторону увеличения/уменьшения перегруза и потом сохраняется как пользовательский.
Это несложно, но для этого нужно хотя бы примерно представлять, как
работают с процессором.
А начать нужно вообще с прочтения статей ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (их куча с интернете), что настоящий тяж
получается вовсе не супер-перегруженной гитарой.

Помучать его действительно хочу,хочу выжать из него почти все что он может.просто парни к чужим дельным советам отношусь с уважением,и я не начинаюший,тока пока некогда с процем плотно заниматься вот и спрашиваю че и как чтоб было больше инфо о проце. не у одного же он есть.можа кто чего нарулил с ним ,так что пишите че как крутить ,вертеть.буду очень благодарен))))
Mike
Ну всю инструкцию цитировать тебе вряд ли кто-то здесь будет, кстати ты её читал?
но для начала выбери какой-нибудь пресет, где уже есть перегруз и покрути ручку gain -
это и есть уровень перегруза, ну и тембры в этой же группе ручек (preamp).
Ещё ручки группы accelerator tube и solid state управляют усилением и перегрузом на входе преампа,
а ручки группы energizer на выходе.
Ещё раз повторю, что нет смысла гнаться за экстремальными уровнями перегруза. От этого будет только
"каша" в игре.
randyrhoads
Цитата(Mike @ 16.2.2009, 1:42) *
Ну всю инструкцию цитировать тебе вряд ли кто-то здесь будет, кстати ты её читал?
но для начала выбери какой-нибудь пресет, где уже есть перегруз и покрути ручку gain -
это и есть уровень перегруза, ну и тембры в этой же группе ручек (preamp).
Ещё ручки группы accelerator tube и solid state управляют усилением и перегрузом на входе преампа,
а ручки группы energizer на выходе.
Ещё раз повторю, что нет смысла гнаться за экстремальными уровнями перегруза. От этого будет только
"каша" в игре.

это все понятно.инструкция есть конечно,и на русском.прочитана до дыр.но хотелось бы жирного и плотного диста,а песок все равно есть.
Умник
Цитата(Spy-ViSiON @ 14.2.2009, 16:26) *
Аргументы?


Форум по определению предполагает _общественное_ обсуждение проблемы, поиск рецепта, который подошел бы не только автору темы, но и последующим пользователям, которые в будущем будут пользоваться поиском. По этой же причине хорошим тоном считается не исчезать или не писать "всем спасибо, проблему решил сам", а описать, как решил. Конечно, если вопрос интимный или содержит персональную инфу, используется мэйл, то тут особого интима я не вижу, кроме траха с процессором.

Так-то!
randyrhoads
Цитата(Умник @ 17.2.2009, 10:51) *
Цитата(Spy-ViSiON @ 14.2.2009, 16:26) *
Аргументы?


Форум по определению предполагает _общественное_ обсуждение проблемы, поиск рецепта, который подошел бы не только автору темы, но и последующим пользователям, которые в будущем будут пользоваться поиском. По этой же причине хорошим тоном считается не исчезать или не писать "всем спасибо, проблему решил сам", а описать, как решил. Конечно, если вопрос интимный или содержит персональную инфу, используется мэйл, то тут особого интима я не вижу, кроме траха с процессором.

Так-то!

короче, большинство народу пишут всякую ерунду,а по теме единицы.короче хватит учить меня этике и сексуальным предпочтениям.пишите по теме, я не хочу ни кого оскорбить,но смотришь что пишут и думаешь,детский сад.....по теме: Мне посоветовал знакомый гитарюга ,воткнуть в цепь АМТ SS-20.кто рулил сию весч? и как лучше , на посыл/возврат или опосля агрегата который обсуждаем?
Gator
Цитата(randyrhoads @ 17.2.2009, 0:00) *
Цитата(Mike @ 16.2.2009, 1:42) *
Ну всю инструкцию цитировать тебе вряд ли кто-то здесь будет, кстати ты её читал?
но для начала выбери какой-нибудь пресет, где уже есть перегруз и покрути ручку gain -
это и есть уровень перегруза, ну и тембры в этой же группе ручек (preamp).
Ещё ручки группы accelerator tube и solid state управляют усилением и перегрузом на входе преампа,
а ручки группы energizer на выходе.
Ещё раз повторю, что нет смысла гнаться за экстремальными уровнями перегруза. От этого будет только
"каша" в игре.

это все понятно.инструкция есть конечно,и на русском.прочитана до дыр.но хотелось бы жирного и плотного диста,а песок все равно есть.



Это процессор. Не будь к нему так требователен. От мыла и песка ты никуда не денешься хоть как ручки крути.
Jhav
АМТ SS-20?

а зачем проц тогда?

просто вопрос "как мне на проце накрутить жир, звучит как "у меня есть юпитер-5 как на нем разогнаться до 260 км/ч"
painful
Ты, мил человек-топикстартер, вот что скажи: куда у тебя сигнал идет из проца твоего?..
Просто, может, тебе комба не хватает нормального, а то у тебя то гейна мало, то песка много...
Alex_vivat
Цитата(Gator @ 17.2.2009, 16:30) *
Это процессор. Не будь к нему так требователен. От мыла и песка ты никуда не денешься хоть как ручки крути.


нуну. если этот проц воткнуть в нормальную лампу, то никакого песка не будет. будет вполне приемлемый звук. проверено на Digitech GNX3
Mike
У цифровых процессоров никогда никакого песка не было и быть не может по определению.
Песок, это когда аналоговые примочки втыкают в бытовые усилки, или напрямую в пульт.
Т. н. "мыло" да бывает часто, хотя например для соло часто это то что нужно.
painful
Цитата(Mike @ 18.2.2009, 8:30) *
У цифровых процессоров никогда никакого песка не было и быть не может по определению.
Песок, это когда аналоговые примочки втыкают в бытовые усилки, или напрямую в пульт.
Т. н. "мыло" да бывает часто, хотя например для соло часто это то что нужно.


)) ты отключи эмуляцию кабинетов в проце и в линию его включи - есть там песок))

и в линию - что проц без эмуляии, что педалька транзюковая, что трайэксис - все говёно, все не то, - не будем об этом
randyrhoads
Цитата(painful @ 17.2.2009, 22:42) *
Ты, мил человек-топикстартер, вот что скажи: куда у тебя сигнал идет из проца твоего?..
Просто, может, тебе комба не хватает нормального, а то у тебя то гейна мало, то песка много...

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ....
Alba
Детский сад - это когда пробел ставят до запятой, а не после нее. wink.gif

По теме. Сабжевый процессор вообще не славится качественным звучанием перегрузов. Очень многие отмечают, что он от своих предшественников 505 и 707 хоть и ушел далеко, но остался позади того же Дигитека предыдущего поколения или ПОДа. Поэтому получить на нем качественный перегруз, по-настоящему качественный, думаю, если и возможно, то не с наскока, а путем вдумчивого кручения ручками. Практика показывает, что гитарный процессор для дисторшенов и оверов - это почти всегда компромисс. В сабжевом же Зуме, говорят, неплохие сопутствующие эффекты.

Посторонний преамп или педаль перегруза перед процем хвук определенно улучшит. Но скорее всего проц при этом окажется и не нужен по большому счету... =0) То есть, преамп и без него прекрасно звучать будет.
Mike
Цитата(painful @ 18.2.2009, 22:07) *
...
)) ты отключи эмуляцию кабинетов в проце и в линию его включи - есть там песок))
...

Ага, согласен : )
Только это напоминает старый анекдот про дедушку, которого возмущала эротическая реклама. Чтобы её увидеть нужно было у окна встать на табуретку и вытянуть шею. Об этом и речь.
Red
Цитата(painful @ 18.2.2009, 22:07) *
Цитата(Mike @ 18.2.2009, 8:30) *
У цифровых процессоров никогда никакого песка не было и быть не может по определению.
Песок, это когда аналоговые примочки втыкают в бытовые усилки, или напрямую в пульт.
Т. н. "мыло" да бывает часто, хотя например для соло часто это то что нужно.


)) ты отключи эмуляцию кабинетов в проце и в линию его включи - есть там песок))

и в линию - что проц без эмуляии, что педалька транзюковая, что трайэксис - все говёно, все не то, - не будем об этом



это не песок, а высокие частоты. Песок это дефект структуры звука, который не устранить никакими эквалайзерами.
Ну, вруби эмуляцию и ещё воткни в усилок, тогда получишь "беспесочный", но ватный звук. Высокие частоты для этого и оставляют, с учётом среза верхов в динамиках, чтобы яркий звук получился
Mike
Цитата(Alba @ 19.2.2009, 13:12) *
.... Сабжевый процессор вообще не славится качественным звучанием перегрузов. Очень многие отмечают, что он от своих предшественников 505 и 707 хоть и ушел далеко, но остался позади того же Дигитека предыдущего поколения или ПОДа. Поэтому получить на нем качественный перегруз, по-настоящему качественный, думаю, если и возможно, то не с наскока, а путем вдумчивого кручения ручками. Практика показывает, что гитарный процессор для дисторшенов и оверов - это почти всегда компромисс. В сабжевом же Зуме, говорят, неплохие сопутствующие эффекты.

Посторонний преамп или педаль перегруза перед процем хвук определенно улучшит. Но скорее всего проц при этом окажется и не нужен по большому счету... =0) То есть, преамп и без него прекрасно звучать будет.

Все правильно я, например так и делаю и из зума использую только комбоэмулятор и реверы/дилеи всякие, а перегруз у меня внешний. Но встроенные перегрузы, там вполне приемлемые. Играть можно и эти звуки отвращения не вызывают. А вот по-поводу репутации диджитеков задел за живое.
Я пробовал digitech rp-50. Заявляю официально заводские пресеты у него 100% хуже чем у моего зума. К сожалению не знаю какая у меня модель зума, потому что она у меня встроена в портостудию ps-02, но думаю там стоит проц аналогичный 707 зуму. rp-50 конечно это самая младшая модель диджитеков, может быть старшие модели лучше, но rp-50 однозначно не понравился именно перегрузами. Правда я ничего там особо не крутил играл только заводскими пресетами, но я и сравниваю с заводскими пресетами зума, которые вполне ничего себе, так что сравнение честное.
Bigfinger
Цитата(Mike @ 19.2.2009, 14:38) *
Цитата(Alba @ 19.2.2009, 13:12) *
.... Сабжевый процессор вообще не славится качественным звучанием перегрузов. Очень многие отмечают, что он от своих предшественников 505 и 707 хоть и ушел далеко, но остался позади того же Дигитека предыдущего поколения или ПОДа. Поэтому получить на нем качественный перегруз, по-настоящему качественный, думаю, если и возможно, то не с наскока, а путем вдумчивого кручения ручками. Практика показывает, что гитарный процессор для дисторшенов и оверов - это почти всегда компромисс. В сабжевом же Зуме, говорят, неплохие сопутствующие эффекты.

Посторонний преамп или педаль перегруза перед процем хвук определенно улучшит. Но скорее всего проц при этом окажется и не нужен по большому счету... =0) То есть, преамп и без него прекрасно звучать будет.

Все правильно я, например так и делаю и из зума использую только комбоэмулятор и реверы/дилеи всякие, а перегруз у меня внешний. Но встроенные перегрузы, там вполне приемлемые. Играть можно и эти звуки отвращения не вызывают. А вот по-поводу репутации диджитеков задел за живое.
Я пробовал digitech rp-50. Заявляю официально заводские пресеты у него 100% хуже чем у моего зума. К сожалению не знаю какая у меня модель зума, потому что она у меня встроена в портостудию ps-02, но думаю там стоит проц аналогичный 707 зуму. rp-50 конечно это самая младшая модель диджитеков, может быть старшие модели лучше, но rp-50 однозначно не понравился именно перегрузами. Правда я ничего там особо не крутил играл только заводскими пресетами, но я и сравниваю с заводскими пресетами зума, которые вполне ничего себе, так что сравнение честное.


У меня до сих пор RP -100 пылится где-то. Тоже думал. что за ерунда? и накручивал своё-ё-ё. настоящее! Как на пластинке rolleyes.gif Только в бенде ничё не понять, что ты там играешь? А вот-когда перешёл на ретро(лампы), сравнил звук с заводскими пресетами, так да - похоже! И кой-какие модели усилков - очень. Отсюда вывод - кардинальная перестройка заводских установок есть уход от реальной жизни.(????) Я для СЕБЯ так решил rolleyes.gif Раз в год включаю это чудо, одеваю наушники и ...... пользуюсь собственноручно наруленными пресетами rolleyes.gif
Alba
Я имел в виду первые gnx'ы. Но вообще, положение о том, что процессоры надо умеючи и знающи крутить - оно справедливо почти для всех цифровых и полуцифровых девайсов. И для софта.

А еще многое зависит от источника звука, то есть, гитары и пальчиков, держащих медиатор. =0) Тоже есть такая тема.
Bigfinger
Цитата(Alba @ 19.2.2009, 14:54) *
Я имел в виду первые gnx'ы. Но вообще, положение о том, что процессоры надо умеючи и знающи крутить - оно справедливо почти для всех цифровых и полуцифровых девайсов. И для софта.

А еще многое зависит от источника звука, то есть, гитары и пальчиков, держащих медиатор. =0) Тоже есть такая тема.

100-%!
Doromb
У меня есть этот проц. Во первых нужно заменить лампы на брендовые -Tung-sol или что-то подобного класса -звук станет плотнее и жирнее, шума будет меньше. У меня стоят лампы маркированные Меса БУги (это те же российские лампы только типа спецотбор smile.gif.
Попробуй понастраивать Engl - одна из лучших эмуляций что я слышал, рекомендации такие -
Изначально отруби все эффекты,потом включай амп мод и выбирай усилок, дальше настраивай тембры и т.д.
1. Гейн не более 25, если для ритма.
2. Буст - по вкусу я ставлю на 3 часа, транзисторный контур - в ноль.
3. Лампы -1-я на 3 часа вторая на 12 или на час. (китайские лампы в таком положении давали зудосрач)
4. Можно вообще гейн поставить в ноль, а 1-ю лампу подвигать от 12 часов до 3 часов. (или до максимума -зависит от датчиков) . Тогда "мясо" нужно высекать руками, звук естественный, но нужен хороший инструмент, руки и датчик типа Dropsonic (у меня как раз он, идеально подходит, т.к. не выделет верх и дает собранный низ)
5. Побаловаться эквалайзером.

ЛАмпа в Акселераторе после 3 часов дает резкое нарастание перегруза, поэтому крути потихоньку.
Успехов.
Alba
Кстати, вопрос обладателям сабжа. Лампы там в каком режиме включены - не написано в инструкции? Очень интересно.
Шопенгауэр
насчет серии РП - это, имхо, самые мыльные процы в мире. В миксе хуже 505го сидят.
randyrhoads
Цитата(Doromb @ 19.2.2009, 19:22) *
У меня есть этот проц. Во первых нужно заменить лампы на брендовые -Tung-sol или что-то подобного класса -звук станет плотнее и жирнее, шума будет меньше. У меня стоят лампы маркированные Меса БУги (это те же российские лампы только типа спецотбор smile.gif.
Попробуй понастраивать Engl - одна из лучших эмуляций что я слышал, рекомендации такие -
Изначально отруби все эффекты,потом включай амп мод и выбирай усилок, дальше настраивай тембры и т.д.
1. Гейн не более 25, если для ритма.
2. Буст - по вкусу я ставлю на 3 часа, транзисторный контур - в ноль.
3. Лампы -1-я на 3 часа вторая на 12 или на час. (китайские лампы в таком положении давали зудосрач)
4. Можно вообще гейн поставить в ноль, а 1-ю лампу подвигать от 12 часов до 3 часов. (или до максимума -зависит от датчиков) . Тогда "мясо" нужно высекать руками, звук естественный, но нужен хороший инструмент, руки и датчик типа Dropsonic (у меня как раз он, идеально подходит, т.к. не выделет верх и дает собранный низ)
5. Побаловаться эквалайзером.

ЛАмпа в Акселераторе после 3 часов дает резкое нарастание перегруза, поэтому крути потихоньку.
Успехов.

датчики у меня сеймур дункан два хамбакера,струны использую исключительно ELIXIR.
Doromb
ну попробуй с настройками поиграть как я говорил -отпишись, как результат
Кто-спашивал на тему того как включены лампы -первая лампа обрабатывает сигнал еще до всей цепи эффектов а вторая после, точной схемы включения нет sad.gif , я в этом не разбираюсь сильно, но думаю можно запросить написав письмо разработчикам
randyrhoads
Цитата(Doromb @ 20.2.2009, 19:35) *
ну попробуй с настройками поиграть как я говорил -отпишись, как результат
Кто-спашивал на тему того как включены лампы -первая лампа обрабатывает сигнал еще до всей цепи эффектов а вторая после, точной схемы включения нет sad.gif , я в этом не разбираюсь сильно, но думаю можно запросить написав письмо разработчикам

сейчас к сожалению не могу покрутить как ты написал,на гитаре мастер меняет лады,так что как только,так сразу напишу,О.К?А что ,правда можно лампы поменять? интересно какой будет эффект, после замены.в лучшую сторону или нет?
randyrhoads
Цитата(randyrhoads @ 21.2.2009, 21:49) *
Цитата(Doromb @ 20.2.2009, 19:35) *
ну попробуй с настройками поиграть как я говорил -отпишись, как результат
Кто-спашивал на тему того как включены лампы -первая лампа обрабатывает сигнал еще до всей цепи эффектов а вторая после, точной схемы включения нет sad.gif , я в этом не разбираюсь сильно, но думаю можно запросить написав письмо разработчикам

сейчас к сожалению не могу покрутить как ты написал,на гитаре мастер меняет лады,так что как только,так сразу напишу,О.К?А что ,правда можно лампы поменять? интересно какой будет эффект, после замены.в лучшую сторону или нет?

Кстати попробуй наш российский преамп АМТ SS 20.Набери в поисковике AMTSHOP..
randyrhoads
Цитата(randyrhoads @ 21.2.2009, 21:59) *
Цитата(randyrhoads @ 21.2.2009, 21:49) *
Цитата(Doromb @ 20.2.2009, 19:35) *
ну попробуй с настройками поиграть как я говорил -отпишись, как результат
Кто-спашивал на тему того как включены лампы -первая лампа обрабатывает сигнал еще до всей цепи эффектов а вторая после, точной схемы включения нет sad.gif , я в этом не разбираюсь сильно, но думаю можно запросить написав письмо разработчикам

сейчас к сожалению не могу покрутить как ты написал,на гитаре мастер меняет лады,так что как только,так сразу напишу,О.К?А что ,правда можно лампы поменять? интересно какой будет эффект, после замены.в лучшую сторону или нет?

Кстати попробуй наш российский преамп АМТ SS 20.Набери в поисковике AMTSHOP..
Подскажи где в питере купить лампы,и как главное их поменять...
Doromb
Цитата(randyrhoads @ 22.2.2009, 0:49) *
сейчас к сожалению не могу покрутить как ты написал,на гитаре мастер меняет лады,так что как только,так сразу напишу,О.К?А что ,правда можно лампы поменять? интересно какой будет эффект, после замены.в лучшую сторону или нет?


Ок! А про лампы в сети писали неоднократно, я попробовал = звук после замены становится лучше, это не самообман smile.gif причина улучшения в том что изначально в проце стоят китайские нонеймовские лампы, от них шум, и поквакивание на хайгейне, с брендовыми звук стал плотнее и чище
Вот ссылка там пишут как раз об этом, если ангийский знаешь - разберешься -http://reviews.harmony-central.com/reviews/Effects/product/ZOOM/G9.2tt/10/2
Про то как менять лампы -откручиваешь заднюю крышку (привинчена множеством винтиков, но снимается без труда), сняв ее на местах крпеления ламп увидишь радиаторы 2 шт, они сделаны из листов жести и прикручены двумя винтиками каждый. Их откручиваешь, снимаешь -теперь ты получил доступ к лампам, вытаскиваешь старую из гнезда, сажаешь новую, возвращаешь все на место, вот и все.
Вот пример звучания кстати, http://ifolder.ru/10689227
r0mi0
Может, кто-то сможет помочь с этим процом? На днях купил с рук, вроде ОК, всё работает, но... никак не могу ни сохранить, не перезаписать патчи. Редактирую какой-то патч, появляется, как надо, буква e в углу, нажимаю store/swap, появляется окно выбора, куда этот патч записать, но буква e там пропадает... и, как следствие, при нажатии store/swap (чтобы сохранить) - получаю "Caution no data saving". И не сохраняется. Уж бился и так и сяк... и менял всё подряд (для эксперимента), все параметры перекрутил - всё равно когда сохраняю буква e пропадает и эта ошибка появляется...
Дефект? Или я что-то не так делаю?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.