Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите новичку разобратся в сложном для него вопросе=)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
jekz
У меня вопрос я купил гитару за $250, ну качество звука свойствено сами понимаете, можно ли поставить лутшие звукосниматели чтобы увеличить качество звука??? huh.gif
Bigfinger
Не надо. Лучше чуть погодя гитару поменяй, ежели приспичит
Я-Ха
Согласен. Сильного приращения качества всё равно не добьёшься, а денег вбухаешь столько, что чуть-чуть доплати - и купишь гитару классом выше.
mackdease
два ежа например обойдуца в 200 убитых енотов,звук канеш измениться существенно
EXTER
...........не всё ак просто.
К каждому инструменту - свой подход.
Много раз сам держал в руках гитары с нормальной деревяхой, но с поганой электроникой.

Так что вначале нужно просто прислонить ухо к деке и пройтись по струнам (неодключенной гитары) Ежели звук не "гундосый", тянется и приятственный (особенно на толстых струнах), то можно прикупить звучок по-солиднее.

.....а надумаешь менять инструмент по-позже, всегда можно переставить хамбак взад (предпродажная, гм-гм, подготовка, так сказать ) rolleyes.gif
ZveroBoy
качество звука - понятие растяжимое, не думай что воткнув в компьютер или педаль за 50$ в линию гибсон леспол кастом ты получишь звук в 15 раз лучше. Ну и от умения играть зависит ОООЧЕНЬ много.
Тебе надо
- заэкранировать хорошо,
- перепаять электронику
- полирнуть лады
- зачистить пятку и карман грифа от лака
- сменить струны и полностью отстроить инструмент.
- купить хороший гитарный шнур (Клотц Ла Гранж)

в результате инструмент изменится кардинально (ощущение будут не на 250 а на 750$)

какая-нить даже недорогая палка с фиксированным бриджем и болченым грифом и одним датчиком в бридже имеет при простой конструкции и низкой цене отличный потенциал, если выбрать из нескольких позвонче и поотзывчивей - будет отличная гитара для начинающего
xMYSTx
Посоветуйте пожалуйста гитару примерно за 17000-20000 рублей. Пока выбираю между Ibanez S320 и Ibanez MTM2. Стоит взять одну из этих или какую нибудь другую (если да скажите пожалуйста модель).
dravt
Качество звука во многом зависит от струн и звукачей. Сия доктрина известна всем. Хорошие звукачи будут стоить приличных денег в сравнении со стоимостью инструмента. Но, может быть выход, обратиться к мастерам и заказать почти за полцены "аналоги". В общем не вижу проблемы сделать из ... конфетку - был бы смысл.
P.S. Не так давно и у меня был инструмент за 250. В итоге всяких преобразований (кстати замена струн на ОЧЕНЬ хорошие дала ОЧЕНЬ положительный результат) продал за что взял и купил страт дороже буквально на 85$.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.