Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор недорогой акустической гитары
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Scott
Здравствуйте ! Решил поменять свою старую акустическую гитарку! Да вот только незнаю что брать, бюджет мой 5500 р , но я еще хотел взять: мягкий чехол, стойку для гитары!
Люди добрые помогите в выборе гитары!!
Jhav
накопи 8000 и купи Garrison
linkman
джав так эти гаррисоны походу только у вас в новосибе и продаются
GunFighter
Цитата(Scott @ 6.2.2009, 15:06) *
Здравствуйте ! Решил поменять свою старую акустическую гитарку! Да вот только незнаю что брать, бюджет мой 5500 р , но я еще хотел взять: мягкий чехол, стойку для гитары!
Люди добрые помогите в выборе гитары!!

Правильный ответ - чехол сшить самому, стойку не покупать пока, а поcмотреть гитару к примеру годиновского семейства, например Simon&Patirck. Если бюджета твоего на новую ( оокло 7тр) не хватает, поищи БУ.
А потом возьмешь все остальное, заодно потом можно и датчик прикупить к ней.
Scott
а че тыщи за 4000 гитары более ли менее нормальную не купишь???? Например Мартинез!
pasha12345
В Минске ОскарШмидты хвалят в такую цену, там правда ламинат, но ничего такие, играбельные и собраны хорошо.
Jhav
linkman, я не из сиба smile.gif но там продаются и у нас тоже
DЕNVЁR
брал другу замечательную Ямаху F310 за 5 тр, Оскары Шмидты ей были не конкуренты
Alex aus Darmstadt
а я вот тут на досуге решил посмотреть электроакустики,, может поменять себе гитару..
кто имеет мнение по поводу такой гитары ??



IBANEZ EW 50 CBE - NT
уж очень меня жаба задавила,, красивая гитара,,,, цена -400 евро. Вот думаю себе-дорого или нет ??
Bigfinger
У Godin - весьма неплохие гитарёхи , впрочем как и Ямахи.
pasha12345
Мне такой рисунок дерева не очень нравится - у меня мебель похожая smile.gif
Alex aus Darmstadt
Хорошо Паша, раз не подходит по цвету -брать не будем.,.но форма мне нравится...
Mike
Я за Martinez, только нужно её как следует в магазине проверить, чтобы не было потом таких
http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=99522 вопросов.
Если сам не уверен, что сможешь отстроить, требовать, чтобы в магазине тебе её отстроили.
Red
ойойой а мне посоветовать электрогитару за 4000 рублей можете уровня гибсон лес пол кастом шоп? Короче автор, оценивай здраво свой бюджет
Vinnie
Полностью согласен с Редом - акустику за 4000 и еще хорошую, не смешите меня. Среднюю минимального уровня еще можно, да и то с трудом. Помню в Маэстро стояла ямаха примерно за такие деньги, ничего была, звучала неплохо для такого уровня. Но она такая одна была! Так что все эти фирмы за такую цену - чушь, просто ходи и выбирай, если повезет, то найдешь что-то неплохое. А на название даже не смотри.

Еще соглашусь GunFighter'ом - забей на чехол и стойку, с таким бюджетом - все в гитару! Чехол в итоге потом докупишь, а без стойки можно спокойно всю жизнь прожить))

2сусо Я смотрел Ибанезы акустические (это же Ибанез на фотке?), мне если честно не понравились. Звучат как корейские инструменты тысяч за 15, переплачивать не вижу смысла. Вопрос в бюджете, можно подешевле Furch взять, но они тоже со своими минусами имхо, Taylor меньше 800-й серии мне вообще не вкатил, впрочем как и дешевый Мартин. А вообще, я когда был в Нюрнберге (не знаю насколько от тебя далеко)), то прошмыгнул по местным муз магазинам, и нашел там столько классных акустик, причем о многих никогда и не слышал, сейчас уже тоже не вспомню) Кстати, Hofner мне понравились из дорогих)
Умник
Scott, видел очень неплохую Ямаху С-чего-то-там (то ли 40, то ли 60, 80), как раз по этой цене. Дека-ламинат, но за такую цену другого не бывает. Но очень приятная, аккуратная и звучит неплохо. Высота струн идеальная, сборка идеальная, без соплей, зазоров и заусениц. Чуть сам не купил.

ЗЫ Гитара классическая.
pasha12345
Стойку с чехлом новые можно купить за $30, остальное - в гитару. И не нужно чела пугать - вполне реально в его бюджет уложиться. Сам свидетель.
Scott
Решил на такую подкопить! http://www.muztorg.ru/str/view?pic=/news/cat_img/A003898.jpg
Igorian
ВАшбурн "Оскар Шмидт" купил года 4 назад, взамен "развалившегося" болгарского "Орфея" 78-го года, с эфками..(надеюсь восстановить) -нискока не лучше!:)
pasha12345
Странный выбор - Фендер за имя берёт минимум %30, в магазе видел смешную вещь - деревянные Вашбурны и ламинированный Фендер стоили одинаково. Впрочем - решать тебе..
doctor_Nick
Здравствуйте, решил не создавать новую тему, а спросить в этой. Хочу купить недорогую акустическую гитару, но хоть всегда увлекался музыкой, в технической стороне вопроса разбираюсь слабо. Подскажите пожалуйста, какой из этих инструментов стОит выбрать: Fender CD-60, Invasion ADG170, SX DG1K?
kuk_71
Цитата(doctor_Nick @ 16.2.2009, 17:00) *
Здравствуйте, решил не создавать новую тему, а спросить в этой. Хочу купить недорогую акустическую гитару, но хоть всегда увлекался музыкой, в технической стороне вопроса разбираюсь слабо. Подскажите пожалуйста, какой из этих инструментов стОит выбрать: Fender CD-60, Invasion ADG170, SX DG1K?


не знаю у кого что, а у меня INVASION JL 10/LN звучит замечательно)))) единственное, что она электроакустическая.... но в инет-магаз видел и чисто акустические, думаю что они звучат не хуже.... смотри здесь: http://www.invask.ru/show/&id=1010043
Nafanya
У меня есть SX GG25/NA, купленая в 2005г. за три тыщи с копеечкой. В общем то дачный вариант, не более, звучит глуховато. Деревянная, не ламинат. Гриф, низ, обечайка - нато, дека - липа, накладка на гриф - ХЗ, крашенная. Лады - тихий ужас, без доводки пальцам трындец. Бралась для дачи, там же и живёт. За 4 года не повело, не покоробило, строй держит. Тогда же засматривался на Фендер, ценою чуть более 10 т.р., не знаю ламинат, не ламинат, но звучал очень классно. Но "жаба" победила.
outro
а мое мнение такое. за 3-4 тыщи ничего нет. в пределах 10-15 - Garrison. весьма прилично звучит.
а может просто мне нравится rolleyes.gif
sergey777
штуки за 3 Takamine посмотри,хорошо звучат.
GunFighter
Цитата(sergey777 @ 3.6.2009, 22:35) *
штуки за 3 Takamine посмотри,хорошо звучат.
За 3 штуки смотреть Takamine Guild Gibson Martin&co
GunFighter
Причем мне сразу сообщить, если за 3тыс руб найдешь перечисленные. smile.gif
SoftER
я тоже хочу себе вторую палку - акустикс. Тысяч за шесть можно взять что нибудь б/у более-менее? нейлон, думаю, не стоит - иногда и побряцать хочется, и пальцАми.
GunFighter
Цитата(SoftER @ 5.6.2009, 12:19) *
я тоже хочу себе вторую палку - акустикс. Тысяч за шесть можно взять что нибудь б/у более-менее? нейлон, думаю, не стоит - иногда и побряцать хочется, и пальцАми.


Впринципе лучше приличную Б/У. Но в 6000 можно уложиться и за новую. Вопрос в том насколько ты не любишь себя, и любишь деньги. smile.gif
SoftER
нет, б/у и только б/у. мой двадцатилетний ибанез уложит любой новый smile.gif

можно за эти бабки как нибудь так чтобы она была из дерева? (хотя бы верхняя панель) и не совсем в кетае сделанная

всё усугубляется тем что я ничерта не понимаю в акустическом звуке.

хочется что нибудь универсальное - не совсем нейлоновую "дон хуан" но и не дредноут "Джонни Кэш" на полквартиры
outro
насчет б/у бюджетные инструменты, живут меньше профф. так что не всегда старая гитара, круче новой
я писал - Гаррисон, правда чуть дороже шести. и китай. если не китай, то только РФ wink.gif
зато дерево. и звук. весьма достоино сделана, такого - криво-косо-не строит-подтеки нету. но конечно нада выбирать.
зайди сюда http://garrison.ru/about
я при покупке перелопатил все что было в магазине, около 20 гитар. в том числе и канадские. они конечно получше, но не кардинально. так что если в Вашем городе есть эти инструменты, сильно обрати внимание.
Jhav
+1 по гаррисону
ВП (Н-ск)
У нас куча Гаррисонов поломатых в магазине. Лак потрескался и даже деревяшки. Что-то там с температурой и влажностью скачок был. Справедливости ради, некоторые гитары других марок тоже поломались. Магазин теперь скидки организовал великие на это дело.
outro
если был просто "скачок", то это должен был быть весьма сильный "скачок", типа пррыва трубы с горячей водой в помещении с иструментами, и потом дело понятное, гитары не выживут. если было так, то это просто форс-мажор. скачок в сторону резкого понижения влажности еще менее вероятен.
но возможно, что были просто неправильные условия длительного хранения, о психрометре ребятки возможно и слыхом не слыхивали. но это лишь предположения.
ну а какие гитары сильнее пострадали, так это те которые были в худших условиях. не знаю про китайские, но на канадские гитары Гаррисон дает гарантию 5 лет. ессно принимая во внимание поговорку - "надолго-ль дураку стеклянный х...?"
ну а "битые" инструменты, и бесплатно не надо. они лишь "на стенку".
monkey
Накопи денег! И купи хотябы Art&Lut.....
Red
Цитата(monkey @ 26.12.2009, 18:00) *
Накопи денег! И купи хотябы Art&Lut.....



за 10 месяцев я думаю он накопил больше, чем ещё 2500 рублей smile.gif
Fuckel
люди, собираюсь купить себе новую акустику на ваших в пределах 5 т.р большого выбора у нас нет, хотел узнать фирма StarSun нормальная? я знаю что фирма китайская но продавец сказал что фирма проверенная, гитары у них ничо... но йопт китай меня смущает.. чо скажите?
SoftER
в итоге у меня Fender CD-60 (подарили).

нормально играет вроде, но дороговата
R_man
Цитата(Fuckel @ 1.2.2010, 19:59) *
люди, собираюсь купить себе новую акустику на ваших в пределах 5 т.р большого выбора у нас нет, хотел узнать фирма StarSun нормальная? я знаю что фирма китайская но продавец сказал что фирма проверенная, гитары у них ничо... но йопт китай меня смущает.. чо скажите?


Продавцов не слушай - верь только своим ушам.
Fuckel

Продавцов не слушай - верь только своим ушам.
[/quote]

а на счет самой фирмы? нет опыта пользования? или может слышали от кого?
egalor
Цитата(SoftER @ 5.6.2009, 16:08) *
нет, б/у и только б/у. мой двадцатилетний ибанез уложит любой новый smile.gif


Софтер, ежли конкретно твой б/у Иванец понравился Юрцу, это не значит, что ему никогда больше не понравятся новые инструменты.
SoftER
не забудь что мой ибанез стоил пятьсот баксов
R_man
Цитата(SoftER @ 2.2.2010, 17:23) *
не забудь что мой ибанез стоил пятьсот баксов


Новыми?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.