Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где найти переменный резистор 250 кОм и внем ли проблема?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
MAD
Стоял такой у меня в мощнике и видимо умер - на другом канале показывет на тестере 244 кОм ,а этот даже на режиме тестера 20 мОм показывает выход за предел измерений. подскажите где взять ибо в магазинах разводят руками и говорят что таких вообще не бывает либо что с ним можно сделать - он работает, но на его канале звук регулируется, начиная сразу с пипец какой громкости. далешье 10 часов не крутил.
Mikel
А сопротивление измерял прямо на резисторе, между двумя крайними ногами? http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=252
MAD
а что будет? Сорри, я в этом мало смыслю - хватило только предположить в чем может быть загвоздка, найти в схеме найти какой номаинал, и померять что что-то действительно не так. что даст измерение между крайними контактами? Что должно быть если все нормально?
MAD
и еще, там есть B250K и А250K. в чем разница?
Inx
А логарифмический, В - линейный. Тебе надо просто посмотреть какой у тебя и брать такой же. Скорее всего логарифм будет, на громкость по моему обычно логарифмический.
MAD
как посмотреть? сорри - я не спец в этом там 3 ноги тоже средняя центр, внешние на этой самой переменной кружности :))
Inx
Дак на нем написано должно быть по идее. Надо выковырять и посмотреть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.