Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [OFF] Apple Macintosh
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3
Jhav
pasha12345 если для тебя ф-ции телефона ограничиваются звонками и смс (как для меня, например), то зачем нужен айфун? Другими словами, зачем нужен бентли, если ты на дачу только ездишь. Или Фодера, если ты диванный басист
bulavka
Паш, че завидовать, официальная цена линукса - сто рэ (Jhav, поправь, если че изменилось, я не помню), я и купить не обломаюсь)) А на тему левака, не в нем дело, раскрою страшную тайну. Дело в том, что винда содержит некоторые вещи, в принципе обычным юзером неиспользуемые, но жрущие ресурсы компа. Ну и нафиг ими грузить комп, м?)
pasha12345
07.11.2008 04:27 Jhav (Jhav's customs) Другими словами, зачем нужен бентли, если ты на дачу только ездишь. Или Фодера, если ты диванный басист Зачем тебе нужна девушка, если у тебя есть правая рука? Ей богу - не тупи :)))) Я всё Ленке расскажу ;) bulavka, у меня Винда тянет foobar2000, FireFox и VLC media player - а больше мне от компа и не надо ;)
pasha12345
Jhav, обьясняю на пальцах. Вот есть вещи, которые нам НРАВЯТСЯ - так почему бы их не купить? Вот ты гитару у Сальтоза заказывал - нафиг тебе был этот фадед финиш и прочая мишура, если гитара и без этого хорошо звучит? Ну или взять девушку - она и так хорошая и красивая, ты и так её любишь и так далее. Но ежели она оденется красиво, накрасится тама, причёску сделает - твоему глазу ещё приятнее будет. Хотя точно так же приятно, когда эта самая девушка безо всякой одежды голая совершенно ;) Ну или интерьер в доме - мне вот и голые бетонные стены сойдут, и что бы из мебели - матрац да ноутбук. А кто-то наоборот - любит всякие тама обои, хрустальные люстры, паркетные полы и прочую итальянскую мебель. Зачем всё это нужно? Да банальное - радовать тебя. Вот ты говоришь Нокия за 3000 рублей звонит - а если мне дизайн не нравится, я чё - виноват чтоли?
UFO-del
bulavka, оффициальная цена линукса - нахаляву )))
bulavka
Паш, на правой руке не женишься и семью не создашь. Или ты думаешь, что девушки нужны только для выполнения функции правой руки?
bulavka
Паш, зачем больше, если можно надыбать и меньше, причем не по-спартански, а вполне нормально? Зачем мне хрустальная люстра, если я могу купить какой-нибудь стеклянный красивый плафончик, который будет нравиться мне не меньше, а стоить в разы дешевле? Намек понят?))
bulavka
UFO-del Сколько-то помойму стоит. Надо у мужчины своего спросить, мб просветит в этом вопросе.
pasha12345
07.11.2008 17:00 bulavka (человек-оркестр) Паш, на правой руке не женишься и семью не создашь. Или ты думаешь, что девушки нужны только для выполнения функции правой руки? Таня, Jhav тупит и не понимает, зачем нужен iPhone, если от телефонов нужны только звонки - вот я и пытаюсь хоть как-нибудь ему это объяснить :))))) 07.11.2008 17:07 bulavka (человек-оркестр) Намек понят? Не понят. Зачем тебе блок-флейта за тысячу долларов, если есть пластиковая флейта за $15?
pasha12345
Зачем Костя купил новый Пежо, если на дачу можно ездить и на старом Жигуле? И так далее. Народ упорно гнёт линию, что iPhone нельзя покупать, а я пытаюсь объяснить, что если тебе он нравится и есть деньги - что плохого в том, что ты его купишь?
Inx
Оффициальная цена линукса - нахаляву. Лицензия какбе такая. Деньги ты можешь заплатить за носитель/доставку/техподдержку итп... Паша - плюспицот. Все верно говоришь. Кстати на форуме сейчас через айФон сижу. Весьма удобно и комфортно. В смысле на компе конечно удобней, но там инета нет.
bulavka
Паш, мне нужен звук, которого нет у флейты за 15. То есть я сама понимаю, ЗАЧЕМ мне это нужно. Я сказала, что по мне стеклянный плафон не хуже хрустальной люстры. Хрустальная люстра могла бы быть нужна человеку, у которого высокие потолки и соответствующий "парадный" интерьер. Человеку, знающему, что в его интерьер это впишется. А вот в мой не вписывается, понимаешь? Теперь понял, что я хочу сказать? Винда - это хрустальная люстра. Да, это красиво и навороченно. Но нужны эти навороты только тому, кто понимает, что с ними делать и как их применить.
Inx
А вот интересно стало - а как господа аскеты относятся к нокиям н95 серии и им подобным например?
bulavka
Или вот у нашей бывшей вокалистки критерием для покупки телефона было то, чтобы туда ставилась аська, потому что инета у нее дома не было, а до некоторых кренделей можно было достучаться только по сети. И вот купла она нокиа, а там и камера и еще хер пойми что. А зачем ей за эту камеру переплачивать, если она ей не нужна, м?
bulavka
asdf Не воспринимай мой пост в твою тему про нокиа, это я так. для Паши)
Inx
Булаффка, ну ты выдала - "винда это хрустальная люстра". То есть ты хочешь сказать, что у подавляющего большинства населения планеты дома хрустальные люстры висят?
bulavka
asdf Нет, я не про люстры. Приведу другой пример. Шкаф с одеждой. Там на полках может лежать куча одежды, и человек может носить только пару-тройку вещей. Например, есть у меня 8 свитеров, а ношу из них я от силы три. Почему бы не избавиться от остальных? А если не только свитера так перебрать, а еще и остальную одежду, то шкаф можно выкинуть и купить меньший по размеру, что несказанно увеличит свободное место в моей хрущевке. Такая аналогия понятна?) А бывает, что какое-нить там парадно-выходное платье я не ношу, но только раз в год на какое-нить мероприятие. То есть понимаю, зачем мне оно нужно. И например если у меня таких вещей несколько, то шкаф не сильно уменьшится. Но зато я знаю, для чего и зачем мне нужны эти платья. которые я не ношу каждый день. А винда - это куча таких же "платьев". Юзер может вообще не пользоваться чем-то, а место оно все равно будет занимать.
Inx
блин, я ваще запутался... То есть мы чо против винды теперь? разговор то про маки изначально был. А винда. Винда не похожа на шкаф, и на хрустальную люстру тоже. Венда, это как плохая экология. Она может нам не нравиться, но она есть и ничего мы с этим поделать не можем. какая уж есть. Типа того. Мне лично венда своим устройством просто не нравится. Как-то все не так, как мне бы казалоь логичным. Хотя работает нормально и ладно.
UFO-del
bulavka, если ты противопоставляешь винду линуху, то тут тоже не всё так просто. 10-15 гигабайтные линуховые дистрибутивы не редкость :) Можно конечно начиная с голой консоли ставить именно то, что нужно конкретно тебе, но это очень большой гемор, и по этим надо заморачиваться.
linkman
asdf нокия приборзела с ее ценовой политикой потому что дешевые телефоны - только чтобы звонить,а функциональные аппараты неоправданно дорогие. Видел недавно н96 в продаже цена 29999, я уже не говорю о всяких модных 8800,а про верту я вообще молчу
linkman
да кстати симбиан - тоже на любителя. Неужели нельзя было в каждой новой версии операционки поддерживать предидущую.
pasha12345
07.11.2008 18:16 bulavka (человек-оркестр) я сама понимаю, ЗАЧЕМ мне это нужно. ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ. Так какого же простите ХУЯ стоит кому-то сказать, что ему нравится iPhone - ему тут же нужно кричать, что он прозомбированный лемминг, что iPhone - это хуйня для тех кто не разбирается в телефонах, тыкать пальцем и устраивать глум, обзывая человека "эпплдрочером"? Дошло до того, что многие отказываются от нравящейся им продукции Apple только по той причине, что в обществе юзать их продукцию считается дурным тоном. Мол "ну и нахуй ты лошара купил этот iPod, повёлся на дизайн, ведь Cowon в сто раз лучше звучит". А не похуй тебе, ЧТО я купил? Оказывается - очень даже не похуй, как только речь заходит об Apple. В общем - дурдом :)))))))) 07.11.2008 18:16 bulavka (человек-оркестр) Теперь понял, что я хочу сказать? Не понял - я тебе про iPhone, ты мне про Windows :))))) 07.11.2008 18:18 asdf (Надым) А вот интересно стало - а как господа аскеты относятся к нокиям н95 серии и им подобным например? Я отношусь к этому параллельно. Если ты маньяк - покупай коммуникатор и не парься. Есть люди, кто получают удовольствие от постоянного копания в подобных устройствах, ставят кучу софта, смотрят фильмы на 2-дюймовом экране и так далее. Это их личное дело. Кто-то любит гомосексуальные отношения - ну и пусть себе любят, главное что бы ко мне сзади не пристраивались ;) 07.11.2008 18:21 bulavka (человек-оркестр) А зачем ей за эту камеру переплачивать, если она ей не нужна, м? Воооооооот! Вот это уже - ДРУГОЙ разговор. Производители не дают нам выбора. Я давно хочу купить ПРОСТОЙ, но в то же время КРАСИВЫЙ телефон - и при этом я должен переплачивать в разы за то, что мне нафиг не нужно. bulavka, Майкрософт - монополист. Покажи мне хоть одного человека, кто купит домой вместо ПК - Плейстешн. А ведь говорят (я правда сам не проверял) что на Плейстейшене и фильмы можно смотреть, и в инет лазить. То есть делать всё то, для чего народ компы покупает. Опять же - многие люди попросту не догадываются о существовании альтернативных ОС. Ну и опять же - специализированный софт. Если Кубейз будет запускаться на Плейстейшене и тянуть там без тормозов плагины от Waves - не вопрос, я предпочту ту операционку, что стоит в Плейстейшене.
pasha12345
07.11.2008 19:10 pasha12345 (будущий долбаный басгитарист) Это их личное дело. И совсем другое дело, когда такие люди начинают навязывать тебе своё мнение. Я просто валялся с одного из отзывов о Nokia 1100, мол "это плохой телефон! в нём нет камеры, mp3, интернета" и так далее :)))))))) "Плохой телефон" - это когда имеющиеся в нём функции плохо работают, а не если в нём нет каких-то функций. Те же отзывы об iPhone, мол "он плохой, потому что у него нет блютуза и ММС" - ну дык купи себе телефон с блютузом и ММС! Это как ругать Феррари за то, что у неё низкая посадка и бензина жрёт много - мол в лес по грибы на нём не съездить :)))))
Inx
Паш, про нокию это я не тебя спрашивал. Просто было интересно, что ненавистники айфона скажут. Часто просто именно нокиеманы айфон обсирают больше всех. Пора крайней мере у меня товарищ на работе именно из таких...
Jhav
pasha12345 Не передергивай.. Твои слова были - от телефона нужны только звонки. Зачем айфун? А вот если тебе нужно "все в кармане" - ГПС там, приложения всякие - тогда да, оправдано
Jhav
кстати, у нокии есть коммуникатор - где все то же, но в 2 раза дешевле. айфун - просто бренд
pasha12345
07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) Твои слова были - от телефона нужны только звонки. Зачем айфун? Бля.... Мэн - я тебя РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ!!!! Ну вот НРАВИТСЯ мне iPhone - почему я не имею права его покупать? Обьясни мне дебилу. Да - мне от телефона нужны только звонки. Да - мне нравится дизайн iPhone и то как там менюшки сделаны. Почему мне нельзя купить iPhone вместо Nokia 1100???? O_o 07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) если тебе нужно "все в кармане" - ГПС там, приложения всякие - тогда да, оправдано А если мне нравится этот телефон, у меня есть на него деньги, но мне не нужно "всё в кармане" - то приобретение iPhone резко не оправдано? О_о Пиздец логика! 07.11.2008 19:35 Jhav (Jhav's customs) кстати, у нокии есть коммуникатор - где все то же, но в 2 раза дешевле. айфун - просто бренд Тупейшая логика. А у Анны Семенович сиськи большие - всем резко любить Анну Семенович. А у Милы Йовович сиськи появились только перед родами - всем резко не любить безсисячную Милу Йовович. Я вообще твою логику не понимаю! Да похуй мне что есть у Нокии! При чём тут Нокия ВООБЩЕ, если мне нравится - КОНКРЕТНО iPhone? Объясни! Вот мне нравится Разр у Моторолы - и что, мне нужно говорить что у других раскладушки хуже, потому что не железные и толще? О_о Тупизм
Jhav
Я где-то про тебя говорил? я свое мнение высказываю
pasha12345
Вот у Жигуля есть руль и четыре колеса, его можно купить бэушный за $10.000. Вот у Ролс-Ройса тоже есть руль и четыре колеса, его можно купить $300.000. Вывод по логике Jhav - покупатели Ролс-Ройса переплачивают тупо за брэнд, вместо того что бы купить Жигули.
pasha12345
07.11.2008 20:00 Jhav (Jhav's customs) Я где-то про тебя говорил? я свое мнение высказываю Я с тобой разговариваю :)))))))))))
pasha12345
Вот ты мне можешь объяснить, почему нужно сравнивать два РАЗНЫХ телефона? Можешь? Вот объясни мне! Грубо говоря - мне нравится леспол, тебе - страт. Я что - должен доказывать тебе, что ты переплачиваешь за фонящие синглы, что средний звучок нахуй не нужен, что тремоло постоянно расстраивается, что крепление грифа на винтах попахивает Борисовдревом, что пластиковая накладка это "попса" и прочий маразм??? Да блин ТЕБЕ нравится - ну и играй себе на здоровье, при чём тут Я?
pasha12345
Берём ТОЛЬКО звонки. Nokia N95 звонит, Apple iPhone звонит. Дизайн iPhone мне нравится привлекательным, дизайн N95 - ужасным. Вопрос - почему я должен купить то, что мне НЕ нравится? Только лишь потому, что N95 технологичнее? О_о
Inx
Паша, жжошь! Пример со стратом - лучший в этой теме!
Jhav
pasha12345 определись уже, про что мы говорим: про дизайн, функциональность, бренд или актуальность? Если про дизайн - то сам все понимаешь.. Если про функционал - то сравнение роллса и жигулей неуместно - это две разные вещи.. Если про бренд - то роллс престижнее, понтовее. Если про актуальность (типа, мне машина нужна за картошкой ездить, больше ВАЩЕ незачем) - жигуль. А у тебя странная логика
Inx
Джав, это у тя странная логика. У Паши логика простая: нравится - на здоровье. А вы тут все пытаетесь доказать, что-то говно, а что-то канфета, упали-отжались. Странно.
Jhav
Я разве так говорю Щ_щ
Jhav
Только тратить туеву хучу бабла на то, что просто нравится... хм.. я не готов
Inx
Что значит "просто нравится"? Если вернуться к твоему посту, могу сказать, что айфон меня устраивает дизайном, функционалом, брендом и актуальностью. Зачем пытаться мне доказать, что я ишак, если МЕНЯ действительно все УСТРАИВАЕТ?
Inx
Да, еще - у меня дома есть весьма нехилый страт, неплохой леспол, пред/проц дигитек гсп2101 тоже нехилых денег стоил, еще МОТУ 828 мк2 (звуковуха внешняя фаирваир) куча педалек, еще комп далеко не самый хилый. Прт всем при этом я - ДИВАННЫЙ гитарист. То есть реальной потребности ни в чем из этого у меня не было и нет. Мне даже комп быстрый не нужен, потому что оказалось, что в игры я уже не играю. ПРОСТО мне все это НРАВИТСЯ! Я идиот? Может быть и так (даже скорее всего ;)) ну и фик с ним. Зато мне это нравится. Вот я захожу домой, вижу, что у меня есть почти все о чем я так долго мечтал (осталось только фендер ягуар купить;)) и мне ХОРОШО! По моему скромному мнению оно того стоит. Потом мне может быть все это надоест, я все продам/раздам, куплю себе нокию 1100 и буду доволен, но сейчас мне нравится ТАК и я могу себе это позволить. Так почему нет? я ж никому этим не мешаю...
pasha12345
07.11.2008 20:51 Jhav (Jhav's customs) определись уже, про что мы говорим: про дизайн, функциональность, бренд или актуальность? Мы говорим, что если МНЕ нравится вещь и Я её купил СЕБЕ - то это МОЁ дело, ЧТО я купил, и для ЧЕГО. 07.11.2008 20:51 Jhav (Jhav's customs) А у тебя странная логика Это у тебя странная логика. Человек говорит "мне нравится iPhone и я его купил", и ты тут же ему говоришь "да ты лох, Nokia в 100 раз функциональнее и в 10 раз дешевле, ты повёлся на брэнд, ты лемминг, прозомбрированный Apple", и прочий маразм. Ну и что тут к чему? Человек что - ТЕБЯ насильно заставляет этим iPhone пользоваться? Человек что - думаешь полный даун и не знает, что кроме iPhone существуют другие телефоны? Однозначное - НЕТ! Человек купил телефон СЕБЕ, потому что ЕМУ этот телефон понравился! Ну и при чём тут ТВОЯ Nokia? Можешь мне объяснить? 07.11.2008 21:03 Jhav (Jhav's customs) Только тратить туеву хучу бабла на то, что просто нравится... хм.. я не готов О_о Извини - а разве ВСЕ люди не тратят туеву хучу бабла на то, что просто нравится??????????????????? Приехали :)))))))))))
pasha12345
07.11.2008 21:23 asdf (Надым) Да, еще - у меня дома есть весьма нехилый страт, неплохой леспол, пред/проц дигитек гсп2101 тоже нехилых денег стоил, еще МОТУ 828 мк2 Да ты поведшийся на бренды лошара!!!! Разве ты не знаешь, что эксплорер рвёт страт и леспол, что под лучше дигитека, и что моту отстой, ведь есть рме!!! ;)))))))))))))))))))))))))))
Inx
Я тоже так думаю. Пойду, достану свой самик воткну его в зум и буду играть грустные песни глядя на нокию 1100. А то патсаны засмеют ;)
pasha12345
Самик???? О_о А как же Флайт? Пацаны не поймут!
Inx
ёмаё! Это чо получается я с самого начала по неправильному пути пошел...
pasha12345
А как же :(
bulavka
Паш, а че ты говоришь на тему флайта? Оно же аналогичное, м? что флайт, что самик...поэтому "а как же" не катит) Один хер)
pasha12345
Потому что классика - это Флайт+Зум! Молодая ещё :))))))))))
sergey777
самики есть штатовские,нормальные гитары.
linkman
а я тады форманту в лель включу и буду мурку лабать
UFO-del
"Потому что классика - это Флайт+Зум!" Значит я на верном пути )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.