Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друзья, подскажите про лампы в комбе
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
egor
Друзья, подскажите пожалуйста: Приобрёл ламповый комб, но б/у, и на нём лампы давно не менялись, и звук через некоторое время игры начинает пропадать.. Надеюсь, это лампы, и заменив их проблема исчезнет (?) Но вот ещё хотел в общем спросить. Там 4 лампы EL84 (на самих лампах маркировка EL84/6BQ5) и 4 лампы 12AX7 (-..-..- маркировка 7025/12AX7WA) 1) за что каждый из этих видов ламп отвечает ? 2) я видел в инете, что 12AX7 есть разных (под)видов: 12AX7LP, ...LPS, ...WB ...в моём случае - 12AX7WA ...- в чём их различие? ..и, мне нужно именно такие же (WA) ставить, или можно любого "подвида"? 3) нужно все 8 ламп менять, либо эти "провалы" в звуке именно из за какого-то конкретного типа ламп (либо EL84, либо 12AX7) и можно поменять только 4 лампы одного из этих видов. Заранее спасибо всем !!! Да-здравствует рок-н-ролл, и мы в нём :))))
Mikel
12AX7- лампы предусилителя, т.е. все твои искажалки в комбе, тремоло, реверы. EL84- лампы мощника. Думаю в мощнике дело, наверно режим ламп уходит. Может быть поможет замена.
Николай
Vikel, как у вас в Саратове с лампами? Можно через тебя прикупить?
Mikel
Это ко мне вопрос(Mikel)? ) Да хз, я сам через Ерасова заказываю. Подходил к этому заводу- там где когда-то был их магазинчик теперь автосалон :(
РЕВЕРБЕРАТОР
EL84 можно на наши 6П14П заменить, правда с немного иной цоколеквкой, правда звук по идее еще круче будет. 12AX7 можно так же с успехом заменит на наши 6Н23П, правда, надо резистор в накал ставить,. под 6 вольт. На наших компонентах так же есть крутая аппаратура, не надо стеснятся отечественых деталей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.