Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про зацикленность на Гиперсонике2.
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
Vova
когда появился Гиперсоник 2 да, это было очень полезно и мощно. Я гляжу тут народ на него подседает. но замечу что такого же плана ВСТ-станция под скромным названием Sonik Sinth 2 с обьёмом звуков в 4 Гига - на раз два уделывает этот хвалёный Гиперсоник 2. к тому же Соник2 удобнее и по эффектам поинтереснее. А для маньяков есть вирт рабочая станция КОЛОССУС, которая в дистрибутиве занимает 8 ДВД дисков, и устанавливается в 32 гига на винт. Но это уже извращение. вот такая мессага, если кому интересно.
pasha12345
У меня был Sonik Sinth 2, и вот кстати как-то он меня не впечатлял совсем.. Сейчас поставлю, дистрибутив вроде валяется, сравню в лоб... А колоссус по-английски как пишется?
Vova
East West Colossus
pasha12345
Пасиба.
Maxpower
как мне кажется, щас главное не сами звуки, а умение ими пользоваться, сочинять композиции, делать аранжировки, а это умение уже не измеряется гигабайтами семплов :-) п.с ничего против Sonik Sinth 2 и East West Colossus не имею
pasha12345
11.05.2007 22:06 Maxpower (Ульяновск) как мне кажется, щас главное не сами звуки, а умение ими пользоваться, сочинять композиции, делать аранжировки, а это умение уже не измеряется гигабайтами семплов Ну не скажи :) Было бы всё так просто - никто бы те же многодивидишные барабасы не юзал ;) Фигли то - берём талантливого аранжировщика, даём ему сэмплов на сто килобайт, и он нам там такой живняк зафигачивает...
Maxpower
Паша, не надо преувеличивать :-) я про то что один чел будет копошиться с многогигабайтными семплами, на крутой машине и звуковухе, а кто то с тривиальным VST плагином и слабой машиной такого нафигачит, что зависть берет :-)
pasha12345
Ну давай без преувеличений :) Hypersonic 2, Sonik Sinth 2 и East West Colossus - это фактически GM-синты, так? Грубо говоря - мидюшки озвучивать ;) У меня девчёнка сидит с первым Гиперсоником на 400/128/3 (проц/память/веник), Гиперсоник даже не запускается :( Уже давно ищу, что бы ей такого gm'истого поставить для аранжировок? Можно конечно найти sf2-банк нормальный да в память звуковухи (Sb Live! 5.1) загрузить, акурат 64 мега влезет, но.. Проц не справляется с рендерингом в реальном времени, какой-нибудь первый Ризон врядли комп потянет, а на Фрутилупс она переходить не будет (хотя имхо Фрутик тут лучший выбор был бы, сам несколько лет сидел на втором/третьем на своём 266/64, и в ус не дул). Так что без подколок слушаю внимательно твои рекомендации по VSTi! Она мне на днях как раз комп претащит (бо живёт в другом городе, и тамошний хакер чёт не так ей отстроил), так что как раз будет возможность поставить софтинку твою!
pasha12345
Жаль PlugSounds Global не мультичастный, авось потянуло бы...
Maxpower
для "неэлектронной" музыки edirol super quartet (пианино-клавиши, бас, барабаны-перкуссия)
Maxpower
непонятно- сидит на гиперсонике и гиперсоник не запускается! п.с. я не такой спец по всяким VST
Maxpower
sf2 банк sonic implants blue jay drums- барабаны, Fluid R3 GM- это универсальный sf2 банк
hell
Кроме Гиперсоника есть еще Hyper Canvas. И Контакт можно попробовать. И в Куб по моему сразу можно было sf2 грузить. У меня когда то был AMD K6-2 400. Ух я на нем как раз впервые почувствовал мощь компа в плане музыкостроения...
pasha12345
1.05.2007 23:02 Maxpower (Ульяновск) для "неэлектронной" музыки edirol super quartet (пианино-клавиши, бас, барабаны-перкуссия) Во-первых тяжёлый, во-вторых - она ж не рок пишет :) Аранжи на заказ... Во-вторых Канвас тоже тяжёлый... А сколько Fluid R3 GM весит? И как трек в wav смиксдаунить потом, ежели Контакт тоже не потянет? Да и париться ей с Контактом - загнусь потом по телефону объяснять, куда какую кнопочку нажимать :(
pasha12345
Fluid R3 GM v1.36. 148358 Kb - не влезет.
Maxpower
попробовать live synth pro для sf2
Maxpower
отдельно поискать sf2 банки нетяжеловесные
pasha12345
И как их перегонять? Повторю - в реалтайме не тянет.
Maxpower
как же люди раньше записывались на 133-х, 166-х пеньках с еще меньшей ОЗУ? у меня приятель как то умудрялся работать с cakewalk pro audio, cool edit... искать древний софт... если на заказ аранжи писать, то апгрейд однозначно. насчет перегона sf2 в wav- в секвенсоре экспорт делаешь, а потом в мультитрекере сводишь (adobe audition к примеру)
pasha12345
13.05.2007 17:50 Maxpower (Ульяновск) если на заказ аранжи писать, то апгрейд однозначно. Ну, деньги не у всех есть... 13.05.2007 17:50 Maxpower (Ульяновск) насчет перегона sf2 в wav- в секвенсоре экспорт делаешь Если ты грузишь sf2 в звуковую карту - то экспорт из секвенсора не сделать!
pasha12345
А на старых компах да - win98, какой-нибудь пятый кейкволк, и всё летает, сам так лет пять сидел. Но проблема в том, что у неё второй Кубейз SX (потому как надо учиться!) и winXP...
Maxpower
зачем в память грузить sf2, никогда не пользовался этим? надо dx, vst юзать я ж написал live synth... ну вот видишь. все выяснилось надо виндовоз 98 ставить :-)
pasha12345
13.05.2007 18:15 Maxpower (Ульяновск) зачем в память грузить sf2, никогда не пользовался этим? О господи... Я уже неделю объясняю, что у девчёнки старый комп, который не тянет VSTi, а ты мне объясняешь, чем нужно пользоваться :))))))) Я ж говорю - ей или жутко хитрый масюсенький мультитембральный (наверное максимум 8 частей) gm-синт подойдёт, или gm-банк максимум на 64 мега, что бы в память через звуковую грузить, но тогда трудно будет в wav перегнать, так как комп подтормаживает...
Maxpower
LIVESYNTH PRO DXi v1.4 release Date : 09/2002 | packager :| system : [ЃЎ] win9x/me [ЃЎ] winxp requirements : 586 CPU, +64MB ram | | [ЃЎ] winnt [ ] linux | | [ЃЎ] win2k [ ] Other DXi host app | +----.------------- ------------------------------------------------:-----+ . :[ releasenotes ]. . | | | LiveSynth Pro DXi is a professional SoundFont compatible software | | synthesizer for SONAR, Plasma, Music Creator 2002, and Home Studio | | 2002. LiveSynth Pro will work with any Windows compatible audio | | device. A time-limited version of LiveSynth Pro DXi is included with | | SONAR. With multi-instance support and up to 128 SoundFont banks per | | instance, each with up to 128 sub-banks, you can load your whole | | SoundFont library into LiveSynth Pro. And with up to 128 voice | | polyphony and support for up to 96 kHz stereo samples, you'll want to! „t„Ђ„|„w„~„Ђ „‚„p„q„Ђ„„„p„„„Ћ
Maxpower
оперативы 64 надо, так что должно работать
hell
Хехе... Я на AMD K6-2 400 сидел и работало все и писалось даже... В данном случае надо сносить ХP и ставить хотя бы Win 2000, на котором Cubase SX2 работает (100% проверено). И работать, делая миксдауны, так как вав-трэки менее жручие, чем VSTi под МИДИ. Еще есть вариант тоже провереный - у меня паренек есть знакомый, у него Celeron 466, так вот он давал мне МИДИ-файл, я ему переводил все с помощью VSTi в вавки, и давал проект обратно. Дальше уже запись живья ему удавалась с помощью Samplitude... А вообще, найти память вполне можно, бушную мать с процом тоже можно найти, зачем мучаться и убиваться? P.S. Когда у меня после K6-2 был 800-й Duron , я делал все что и сейчас, за исключением тяжелых VSTi (DFH, BFD и т д)...
pasha12345
13.05.2007 19:07 Maxpower (Ульяновск) оперативы 64 надо, так что должно работать Эт я читал, я вот ищу где бы его скачать... Чёт не нашёл пока :) hell, да я ей вообще предлагаю - пиши всё в миди, тащи потом ко мне и не парься! Нет - упрямая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.