Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джем №6
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2
Андрей Нуждин
Сродил некий набросок минуса для 6-го джема. Мой рифф с этим минусом звучит примерно так: http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_Riff.mp3 Для желающих поэксперементирвать: Минус с отсчетом (ударные и бас): http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m0.mp3 Минус (24 такта без отсчета, ударные, бас, пианино): http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m1.mp3 Минус (24 такта без отсчета, ударные, бас): http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m2.mp3 Тональность G, темп 195 Пока только прикидываем, что к чему :-) Пишем черновики. Хотелось бы также услышать варианты ритм-гитары. Забегая вперед, скажу, что будет вокал, так что есть смысл подумать о коротеньких вставочках между фразами. В общем, не торопимся :-) Да, не было времени разбираться, но почему-то после ужатия в mp3 появляются небольшие паузы в начале и конце фонограммы. Так что для использования в качестве петли придется поколдовать.
pasha12345
Темп 195? Хм.. Скорее 97,5 4/4 ;) Ну, я-то вольюсь! А то прошлый джем продинамил.. Только сначала пусть все с мыслями соберутся, а то будет как с "Хитами Гитар.ру" - сначала была куча желающих, а на деле чёт не густо :( Или я ошибаюсь?.. 04.05.2007 01:59 AVN (Иваново) Да, не было времени разбираться, но почему-то после ужатия в mp3 появляются небольшие паузы в начале и конце фонограммы. Так это ж mp3 :) Он всегда так.. Юзай или OGG-формат, или есть такой чудо-редактор mp3DirectCut, работающий с mp3 без переконвертации mp3-wav-mp3, напрямую, интерфейс правда у@бищный, зато весит мало, и можно эти паузы удалить без потери качества звука, если поколдовать с попаданием в нужное место ;) Лежит здесь, 134 кб, не за что, не за что ;) http://ifolder.ru/1893366
Андрей Нуждин
Паша, именно 195 :-) это т.н. резаный ключ (поправьте, если заблуждаюсь). На счет количества участников - не знаю, как будет. Считая тебя, есть четверо.
pasha12345
А я думал это 2/4 или 4/2 размер просто ;)
Andy
пауза стандартно составляет 0.033 ms, ее не сложно удалить любым редактором
RiverBluesMan
Отличные минуса, Андрей! Буду готовить и гитарный и харп треки! :)
Андрей Нуждин
tv_kot, я ждал этого! :-) Завта наверно не получится, но в воскременье постараюсь перезалить минуса без пауз (OGG всех устроит?). Кроме того, наклевывается еще один вариант 24-х такотового квадрата: Женя (наш бас-гитарист) наиграл замечательную партию шагающего баса. Т.е. можно сделать небольшое оступление в сторону буги/рокнролла.
les-guitar
Загнать чё нить кривое что ль через Line6 -)))
RiverBluesMan
Да, Андрей, ogg устроит, также можно и FLAC ;) Хорошо бы предусмотреть в треке пару мест ( по 4-8 тактов ) где ритм замедлится и барабаны будут реже стучать, как бы переломный момент..
Бухой мужик
ну я как обычно в пролёте.
pasha12345
Чё так, Бухой?
Woodpecker
опупенный минус)))))) а-а-а-а-а)))))) прям кайф! :) машину времени напоминает!))) Ну ждите:)
Бухой мужик
я под такой минус ничего не сыграю. вот ты вспомни гитар-срушый минус. вот в таком бы стиле... если я за эту тему возьмусь - будет хрень.
pasha12345
Ну, гитарсрушный я не слушал - а что там, митал? А под этот какие проблемы наиграть-то? У нас же не конкурс :)
Бухой мужик
там не мятал. там такое, нууу... как объяснить-то... не знаю ))) просто здесь рок-н-ролл. в чистом виде. я испорчу вам джэм сваим злыМЪ дистом и заунывно-думовыми темами. да меня засмеют просто... ) не конкурс, ясное дело. я сожалею, но... участие принять не могу никак. кому нужна будет тема, которая не вписывается в общую концепцию джема? неее... да, кстати. скажу тебе по секрету, я НЕ мяталист. отнюдь. )))
Woodpecker
да ладн те, Бухой мужик, ето НОРМАЛЬНО, когда каждый играет в своём стиле! :) Мне наоборот было бы оч интереасно послушать, ЧТО сделает человек, с нетипичным для данного стиля мышлением! Я и сам, кст, атнюТЬ не рок-н-рольщег, однако буду участвовать!!! :)
Бухой мужик
ну м\б тогда попробую... )))
pasha12345
Я вот вообще играть не умею, наверное оригинально буду смотреться на общем фоне ;)
Цып
Ааааа. я здесь!
Цып
Банжу расчехляю. Короче без меня не стартовать=)
Андрей Нуждин
tv_kot, да, я планирую поэксперементировать с партие ударных. Просто надо набрать материал и исходить из него. Металлист_Балалайкин, было бы замечательно, если ты наиграешь ритм-партию на банджо! В общем, точу ножницы :-)
Андрей Нуждин
Залил минуса в формате OGG: http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m0.ogg http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m1.ogg http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m2.ogg Еще один вариант минуса (разгоняемся :-)): http://avn.dsn.ru/temp/Jam6_m3.ogg
stan
stan - Бухому. Давай, не отлынивай тчк Будет жарко тчк Кашу маслом не испортишь тчк:) рад тебя услышать буду тчк
pasha12345
Так это - на который минус писать-то? :)
Андрей Нуждин
Записывайтесь под любой из вариантов минуса, кому что по душе. Я потом разберусь.
Олдос Хаксли
Клево! Наконецта разомну задубевшие пальцы!
RiverBluesMan
Андрей, а под что можно попеть? Если, ну, мало ли, надумаю квадратик..? ;)
egalor
А мне понравилось. Идейки хорошие лезут. Только на дисторшне.
egalor
черт, я медиатор сломал :)
Андрей Нуждин
tv_kot, да под любой из минусов, кроме последнего пожалуй. Кстати, пара куплетов уже есть :-) egalor, надеюсь дист не запредельный? :-)) Впрочем, может выйти что-то в духе Сардинаса :-)
jimled
Мы с котом что-нибудь напишем на пару.
egalor
Дист - хэви-металлический. Играю через Гитар Риг 2. Через что-либо иное - просто лень.
Андрей Нуждин
egalor, тогда на всякий случай пришли и сухой "трек".
Андрей Нуждин
И не ленись :-)
Андрей Нуждин
Как успехи, коллеги?
Андрей Нуждин
Процесс пошел. 1-й участник "отстрелялся" :-) Еще 2 на подходе.
Цып
Дайте мне тока экзамены отсдавать и до дома добраться=))
pasha12345
Дада - у меня госы на носу :(
pasha12345
..и прыщ ещё вскочил...
Андрей Нуждин
Да не переживайте так :-) Кстати, я вот подумываю, что пора закрывать прием работ. Одна-две еще - и это максимум. Так что буду беспощаден :-)
Цып
АаааАаА.. Блин. Ну погоди недельки две? ЗЫж, а мы джемы на диск писАть не собирались?
Андрей Нуждин
Недельки две - наверно можно. Ибо хлопотно дается процесс сведения. Только бы влезло в микс.
Цып
гыыы. скачал минуса=))) Some ladies are built for comfort... But my lady's built for speed (B.Setzer)
pasha12345
16.05.2007 00:28 AVN (Иваново) andrey_nuzhdin@mail.ru Да не переживайте так Как тут не переживать - такой прыщ :( Правда сошёл уже :) 16.05.2007 00:28 AVN (Иваново) andrey_nuzhdin@mail.ru я вот подумываю, что пора закрывать прием работ. Злой ты человек :) А я так хотел гитару с комборя прописать - но, прихожу домой только под вечер, так что не судьба.. А в софт втыкаться не собираюсь - ну его нах! :( Я на него обиделся, на софт :)))))))
Андрей Нуждин
Паша, я не злой :-) Давай, втыкайся уже :-) Там по большому счету надо всего-то 30 секунд сыграть. Металлист_Балалайкин, что!? Еще только скачал? Ну батенька.... :-) Так что там на счет минусов? Что-то не так?
Андрей Нуждин
Паш, "втыкаться" я имел в виду комб естественно:-). Надеюсь, что не позднее воскресенья услышу микс. Микс высылайте на указанный в подписи адрес в формате mp3 128 kb/s. Дальше будем обсуждать.
RiverBluesMan
Андрей! Записал хапр. Высылаю почтой andrey_nuzhdin@mail.ru тчк. ждите.тчк ;)
Андрей Нуждин
Отлично!
RiverBluesMan
Отправил! :)
Цып
Так. Сеня-завтра запишу. Могу еще на харпЕ чегонибудь подудеть=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.