Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живьё *зачем жулить?*
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Woodpecker
Вот сижу смотрю DVD Treshold Critical Energy. Звук - абалденный! Просто этало живого звука,.. но не дают покоя мелкие странности, как то: вокалист чуток раньше от микрофона отпрянул, гитарист чуть раньше руку снял, а на звуке всё ето не отражается,.. Окончательно мою веру убил момент, когда у вокалиста микрофон (видать плохо закреплён был на стойке) отвернулся от него,.. а на звуке ето опять никак не отразилось! :)))) Или например, последний аккорд в песне и один из гитаристов рубит по струнам медиатором,.. а звук - просто висюк! :) Не, ну я слышал, что бывает такое, когда после концерта в студии прописывают партии, которые были замараны живьём и акуратно заменяют,.. но ето не акуратно!)) В довершение, там же, на том же ДВД есть видео с ПрогПавер феста в США. Вот там точно живой звук. Мелкие лажечки, без которых ну никак нельзя, шумы и прочие атрибыты живья,.. и знаете, запись звучит в сто раз честнее и драйвовее! :) и слушать ее приятнее, чем вылизанную фанеру,.. Вот нафиг так делают, а?
Zloi
заложать бояца! :)
Умник
Может, просто криво фильм свели и звук отстает?
Умник
Я вот когда видеокассеты цифрую, у меня к концу фильма звук уползает от видео. А паленых ДВД, снятых с VHS, сейчас дофига.
Alba
Когда звук от видео отстает, и наоборот - это одно. А когда явно не слышно того, что делает гитарист или вокалист - это совсем другое. И это есть нехорошо. Тоже все время недоумевал, нафиг так делать?!
Alba
Просто есть школа видеомонтажа, где главное - донести ощущение присутствия. А есть, где главное - показать шоу.
pasha12345
Дятел, во время тура снимаются несколько концертов, а потом миксуют - в одном удачнее всего видеоряд получился, в другом - звукоряд, сидят синхронят потом. У меня вон Ван Халена концерт - так там майки у них постоянно меняются :) Может тут та же фигня? А вот когда в студии втихоря дописывают - этого я и сам не пойму. Зачем? Сплошной маркетинг - а как же, а то ещё увидит чел что ты на концерте лажать можешь, и не пойдёт, не купит билет, ай-яй-яй, ой-ёй-ёй :)
Stevie
ну блин а как вы хотели - АЛИСА "Шабаш" типа концертный... дык там живой один бас остался - петр сергеич как надо отработал. Все остальное - включая барабаны - переписывали в студии :)
Woodpecker
неее, там точно один и тот-же концерт! Вот нее, ну ладно б они играть не могли нормально,.. а то ведь сделано явно из желания достичь ИДЕАЛА!!! Прально, ощущение присутствия там есть,.. но в то же время, как будто реальная студийная запись,.. Жульё и мухлёж!
pasha12345
Ощущение наеб@лова зато добавилось ;))))))
RiverBluesMan
А гитары подключены были на видео? Может это банальная фанера?
Woodpecker
всё подключено, подзвучено,.. :)
Мохнатый
Так это ж элементарно. Вот ты, господин Дятел, стал бы продавать ДВД с лажей? ДАже с маленькой. Нееет. Тем более, если ты мегапопулярныйсуперстар. Кто нить смотрел Ваевский концерт "Лайв ин Астория" с комментариями Вая? Посмотрите. В каком-то моменте он говорит "вот тут я слегка налажал, потом в студии поправили". А?
hell
У Маврина вышел альбом недавно. "Live" называется. Вот это уж влем лайвам лайв! Записали его в студии, правда говорят, что сразу все, но люди, которые слушали, говорят что соло некоторые с альбомной версии скопипэстили... Еще если и шум толпы наложили, то все... Вот не понимаю я смысла таких "живых" альбомов... А вы говорите видео со звуком не сочетается...
Woodpecker
Мохнатый, ога, видел и слышал))) ну вот ето ещё ладно! :) один раз за концерт,.. А Metalica, у них там какой-то концертник есть, в германии, вроде рок ам ринг. Тык вот там живьё так живьё! Всё честно - лажи дофига! :))) А слушается так, что хочется со стула вскочить и начать кидать раков! ;) я уж лучше двд с лажой выпущу, чем таг! ;)
Maxpower
как то смотрел Nightwish 2001, там еще в конце им премию какую то вручали и понял что то не то, некоторые треки 100% переписаны, нафиг смотреть и слушать концерт, если это не концерт? тогда уж это клип. мне кажется, дело в том, что запись двд планируется, арендуется оборудование и т.д. а на концерте случаются всякие технические шероховатости, не тот настрой у музыкантов и т.д. приходится делать "идеальный" концерт, забота о потребителе :-) есть у меня концерт Хендрикса, он там лажает, слова забывает, тех. проблемы с гитарой, но ни на секунду не остановился. и ничего, все отлично слушается. не надо нам "идеальных" концертов, это же все таки не фанерная песня года
UFO-del
Интересно, а метловский S&M тоже так сфабрикован (всмысле альбом а не DVD), или честно всё?
Harat'yan
Джеф Уотерс на концерте в песне Элис ин Хэлл налажал - так просто тормознул, дал всем знать, что он слажал, а потом переиграл всё как надо =)) Афигенный тип, не стесняеться своих лаж )) Считаю, так и надо. Мы ж не роботы =)) А ваще, тех же Мэйдэнов посмотреть, так они там соляки все почти перекосячивают, такую рыбу гонят, ну и что? =) Зато такое приятней смотреть, чем перезаписанное в студии...
Vova
Тоже мне, непросвещённый ты чел! Линкин Парк жьвьём просто аацццкий ацццтой, у них все ДВД постпродакшеном сделаны. а концертный звук редко кто пишет, или потом спецом в студии прописывают чтобы отличалось от альбомного звучаения и опять таки с верхним спектром частот реального концерта смешивают. Это обычно е и правильное дело, ибо на концерте главное не звук а угар. Хочешь звука - слушай пластинки.
Мохнатый
Дятел, а напомни, что за песня. А то еще разок посмотреть хочу, только не все сразу. Болтовня Вая иногда и утомляет))) Не краинг машин?
Klim
Кстати на S&M металиковском лажи хватает... одно соло на мастер оф пупетс чего стоит)) да и Хетфилд нет-нет мимо нот, да и слышно, что под конец уже задыхаеться петь... У найтвишей, Фром вишес то Этернити на студии весь записан... ну нереально такую бочку живьем прописать с концерта)) Может и не концерт, но пофиг... Кипелов - я свободен... зачастую можно увидеть как барабасер лупит по крэшу, а в звуке это никак не отражаеться... послушайте соло, и посмотрите что он по ладам там играет... это ваще ахтунг... живое выступление кипелова на фестивале Крылья видел, это ваще пипец... там такая - лажа, что натурально, лучшеб на студии переписали))) соло загажено в край, как можно 3 года играть одно и тоже соло, и не выучить его при этом... У металики в этом плане все чики пуки, скоко концерток я видел, лажи дофига, но слушать тем не менее достаточно приятно) Про Маврина я вообще молчу.... это не гитарист, это вые.онщик какой-то... показывали по О2ТВ клип, я акуел, он там чего-то тэппингом извращаеться, место есть там одно, он рукой к шестой струне переходит, а звук, как будто он с 15-17 ладов 1ой и второй струны и не уходил... а остальное просто не совпадает по ладам и все)) не думаю, что хотел-бы его в живую слушать. Вот Четвергов - это монстр, играет, хорошо играет, может ему на студии что-то и подправляли, но это такая мелочь, т.к. видеоряд со звуком идеально идет. Из альтернативщиков живьем только слипкноты играть и умеют)) и лажают при этом в меру... есть группы короче, лажу которых слушать невозможно, а есть группы, лажу которых не воспринимаешь просто, и понимаешь, что это обычный человеческий фактор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.