Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [полный OFF ]РНБ Бьянка минус
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Maxpower
Бьянка "Были танцы". Такое дело, приятель попросил на первое апреля музычку сделать (там текст переделают), а сабжевый минус не могу достать, с миди.ру не качается теперь, а так не было бы проблем. Пробовал в адоб аудишн чикать вокал - фигня получается. В поиске шарился и не один раз. кто может помогите, может у кого для телефона есть:-) Паша12346, как любитель РНБ :-), может знаешь, где взять?
bulavka
Я в этой музыке не сильна, поэтому не знаю, насколько у нее голос с музыкой совпадает...а то от этого в основном фигня и получаецца - убираешь голос, а вместе с ним и часть музыки. Но в этом случае какой-нить кармейкер может нормально прокатить..
pasha12345
Maxpower, ну ё-маё - там же примитив, работы на час такой минус сделать :)))))) Тема в начале - это помнишь про утят детская такая песенка. Ну ладно - на два часа :) Всё быстрей, чем ты будешь сутками инет перерывать в поисках минуса.
Maxpower
ну конечно если будет мидюха, скажу спасибо:-) я поступил проще, чтоб поменьше возиться нашел таки в локалке покацаную песню. там в куплетах вокал убрали (середина панорамы), а в припеве он не убирается. середина панорамы легко убирается в адоб аудишн. я куплет оставил, а вместо припева запихнул проигрыш- сойдет :-)
pasha12345
Сейчас мода писать вокал дабл-треком с небольшой раздвижкой по панараме (типа как гитары в роке), поэтому его сложно таким образом убрать.
bulavka
Да лан...эт еще цветочки...помницца, все тот же знакомый звукач делал минус чего-то из "Иисус Христос - суперзвезда"...вот там был реальный ппц...
Vasya
в мелодиях для мобильных^)
bulavka
а причем здесь мобильные?))
UFO-del
часто помогает плагин Extra boy. Но он тоже по середине панорамы режет.
pasha12345
bulavka, а зачем ему такой хитрый минус? :)))))))) Эх, минус-шминус... Вот у меня батя в семидесятые эту оперу целиком играл, а мать пела партию этой как её... Ну - хорошую партию короче :) Жаль меня тогда ещё и в проекте не было ;) UFO-del, они все так режут :) Ну посуди сам - как вокал вырезать, он что - на отдельную дорожку записан? Нет! Поэтому его можно вырезать так же, как и любой другой инструмент - фактически никак ;) Правда наша попса хорошо режется - Валерия, Виагра, Глюкоза. Когда на МТВ глюк с противофазой был - я целый час клипов таких смотрел, минусовок :) Так что берём кроссовер, находим частотку с голосом, в противофазу её один из каналов, потом суммируем, а потом выводим остальные частоты. Главное потом на такую фанеру погромче петь, что бы основной голос заглушить ;)
Умник
Да, бывает такое по телику, видимо левый и правый каналы без земли закорачиваются - и вся середина вместе с вокалом, басом и солирующими инструментами вычитается. Тихо так сипит...
pasha12345
Не, тут другое - нормально слушается :) Вот в чём фишка! Голоса нет вообще, барабасы с басом остаются. У Глюкозы той же только сбивка барабасовая проваливалась. Как у них это получается? :) Хотя да - по телеку ж как раз только середина и слышна всегда, от барабасов перкуссия остаётся, баса и так никогда нет, вот и кажется что полнейшая минусовка :)
Умник
Да у меня тоже самое, когда наушники недоткнуты - остаются только разведеные по сторонам инструменты.
pasha12345
А ты микрофоном снимай с наушников и продавай как минусовки ;)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.