Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А хтонить здесь транс уважаит, или я один отбился от стада?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
Олдос Хаксли
Сопсна, вопрос. И что можете порекомендовать, если шарите в этом стиле. Я лично сейчас ооочень крепко подсел на Ibiza-trance. Гитарную же музыку терь не слушаю воообще (ну разве The Extremist по старой памяти).
Swever
Ну я электронную слушаю тож, но не транс. Хотя... Toxic - Sabotage. И гитарную музыку вспомнишь кое где ))
Ravenbird
Не, по мне - таки там никакой идеи, мелодии, развития и проч... Тупое бум-бум-бум....
Ravenbird
всё-таки* )))
Swever
ну эт ты не прав. просто ты не слушал электронщины правильной, раз так говоришь
pasha12345
Одно время сочинял, потом плюнул - ну что за интерес, вся "музыка" сводится к тому, кто лучше скомпрессит бочку с басом и у кого более "по-живому" звучит синтюк, долбащий по кругу в течении пяти минут две ноты или арпеджиатор... По той же причине разочаровался в последнем альбоме Энигмы - такое сделает (именно сделает, потому что слово "сочинит" тут даже как-то и не уместно) любой... Берём танцевальные лупы, арпеджиаторы - и вуаля, за вечер готов ещё один успешный хитовый альбом ;))))))))))
pasha12345
Имхо - исключительно фоновая музыка, не представляю человека, который будет сидеть и вдумчиво слушать или даже наслаждаться целым альбомом очередного МС...
Олдос Хаксли
"Имхо - исключительно фоновая музыка, не представляю человека, который будет сидеть и вдумчиво слушать или даже наслаждаться целым альбомом очередного МС..." Чесгря я реально сижу и наслаждаюсь альбомом Va va-va Ibiza 2006 CD1...Кайф дикий просто..Оч красивая музычка..Трек, правда длинный - 1 ч 18 мин
Рома?
транс это атстой
Олдос Хаксли
Ну держитесь ща выложу манинький кусманчек посорите
Swever
нэ эт вы видать всякую попсу слышали... я могу точно сказать что есть много действительно интересной электронной музыки. Часто намного более сложной и многослойной, чем многое живое. По сути-джаз.
pasha12345
В начале мой фразы аббревиатуру ИМХО заметил? ;))))))))) Каждому своё. Мне вот сейчас например вообще всё надоело ;)
pasha12345
Это я Олдос Хаксли, ну и в принципе {EQ_5 тоже ;)
Олдос Хаксли
http://ifolder.ru/1396720 Ну разве не красота?! 1,3 мега
Шопенгауэр
"я могу точно сказать что есть много действительно интересной электронной музыки. Часто намного более сложной и многослойной, чем многое живое. По сути-джаз." +1 Не оценивайте электронную музыку по дискотечному формату. В конце концов, Штокхаузена никто не отменял.
pol0satij
А я недавно подсел на Acid Jazz. Может есть опытные слушатели этого направления? Подскажите че послушать. А транс имхо слишком однообразен.
pol0satij
"я могу точно сказать что есть много действительно интересной электронной музыки. Часто намного более сложной и многослойной, чем многое живое" Хочу! Говори названия исполнителей/альбомов/песен
Шопенгауэр
Академическая музыка, например. Штокхайзен, электронные эксперименты Шнитке или Зорна. Из более простого - ну, Апекс Твин какой-нибудь.
Postoronnim V.
Er1, послушай Red Snapper альбом Prince Blimey
Мимоладов
Олдос, твой пример неубедителен совершенно, к сожалению. Я слышал что-то электронное с вокалом (вернее с каким-то одним повторяющимся словом) - вот это меня цепануло, жаль названия не помню. Бывает очень-очень оригинальная и звучная электронщина. Кстати, а что за стиль - "Продиджи"?
Мимоладов
Кстати, электронщики над нашей темой могут дико ржать на своих форумах, как мы над пту-шниками, которые "пакажыте три акордда".
Олдос Хаксли
Ничо :) Просто ознакомительный топ, так сказать, для расширенья кругозора...Простительно )
Swever
Chemical Brothers теже. FSOL еще. Это из известных и раскрученных. А вообще есть КУЧА всего! От психоделических минималистических шизофренических ЭЛЕКТРО всех мастей, до жосткого техно, есть брейкс и брейкбит - эти если можно так сказать, от фанка. Есть хаус очень красивый всякий. Куча всего. Я не сильно шарю во всяких жанрах там (или как это назывется). Если интересно - вот список того, что слушаю иногда. krafty kuts - instant party! just add people Dj Arram Mantana - Bloody Loves DJ Slon - SyntethicTechnoMix (не помню точно) Schranzwerk и Schranz TOTAL (регулярно выходят) (ЖЭСТЬ!) Это что вспомнил сразу.
Alex_vivat
что употребляем господа?
Swever
всего по чуть-чуть )))
Alba
А я, вот, подсел на госпожу Ферги и Блэк Айд Пиас - даже не мог подумать, что среди уж такой попсы есть люди, которых вполне можно уважать... =0))) А по поводу электронной музыки - +1 Паше. В данном случае подписываюсь под каждой строчкой. Добавлю еще, что столь же невнятна работа Диджеев. Транс и электронщину в принципе слушаю - для настроя, или как фон. Или - по назначению, для отстукивания ластами в клубах... Но вот чтоб сидеть и настлаждаться - бывает, но быстро походит.
Swever
Alba мы о разных ващах видимо...
Шопенгауэр
"Одно время сочинял, потом плюнул - ну что за интерес, вся "музыка" сводится к тому, кто лучше скомпрессит бочку с басом и у кого более "по-живому" звучит синтюк, долбащий по кругу в течении пяти минут две ноты или арпеджиатор" и еще раз - не судите об электронной музыке по ее поп-проявлениям. Это то же самое, что судить о классике по Ванессе Мей или Зинчуку.
Шопенгауэр
В смысле - то, что описал Паша - это только узкая часть электронной музыки. И вообще - "электронный" - не значит "танцевальный".
Alex_vivat
пиётоль или лсд? что лучше?
Джек
Транс.значит.. ну все ..не пацан больше)
pol0satij
Кстати, настоятельно рекомендую всем послушать DEADушки - Порно. Не знаю че это за стиль, но это просто супер.
les-guitar
По сабжу...скорей ты к нему прибился -) стаду то... -((
Олдос Хаксли
2les-guitar Ну зачем же так категорично! Я просто открыл для себя огромный пласт музыки, который раньше считал дурно пахнущим, и обнаружил, что музыка эта весьма и весьма интеллектуальная и написана грамотными талантливыми людьми! Вон, Сатриани же тоже решил с электроникой поэкспериментировать, ибо понял, что это залежи, если правильно их разработать. И ведь получилось! Просто, господа, не надо быть настолько категоричными! Меня вот, лично, просто уже тошнит от гитарной и прочей инструментальной музыки с этими пассажами, соло, крутыми драмерами, басистами и вокалистами на 3-ей октаве (или как там)...На до е ло вслушиваться в звук гитар, в пассажи, в крутые брейки драммеров, клевый звук баса и пр.))
Dark_st
Мне кстати понравилось тож) Мне нравится Darkwave направления, кто нить слушает что нить навроде wolfsheim?
pasha12345
Проблема всей электроники в том, что без хорошего сведения она "не катит", тем и отличается от "живья" - в "живье" идею можно донести и на коленке в гараже сделав. 16.03.2007 23:44 Alba (родной Королев) (модератор) alba@guitar.ru А я, вот, подсел на госпожу Ферги и Блэк Айд Пиас АХТУНГ! :)))))))) Ой, ноуноуноу, донт фанк виз май харт ;)))))
max
Сам слушаю транс в плеере, нравятся всякие там звуки, но, конечно, это фоновая музыка, и нравится она именно этим, когда идешь по городу с плеером - мысли как-то лучше текут))Такая себе грань между мыслями внутри башки и внешним миром...))) ПОСЛУШАЙТЕ Ozrick Tentacles - вот это музон, где и транса полно,( в смысле атмосферы), и наворотов музыкальных. Комманда живая...
Catalyst
+1. Электронщина - отстой, музыка для роботов.
Олдос Хаксли
А по мне, транс лично меня настраивает на позитивный лад. Слушаю вечерами нон-стопом, настроение - 100%
pasha12345
Ты ещё регги послушай ;)
Шопенгауэр
"Проблема всей электроники в том, что без хорошего сведения она "не катит", тем и отличается от "живья" - в "живье" идею можно донести и на коленке в гараже сделав" А что тогда делать, допустим, с классикой? Тоже "в гараже на коленке"? Имхо, сложно считать предъявление повышенных требования к музыканту/звукорежиссеру недостатком. Catalyst, что ты понимаешь под "Электронщиной", и что из серьезной "электронщины" ты слышал?
pasha12345
17.03.2007 21:12 Шопенгауэр (город) А что тогда делать, допустим, с классикой? Записать стереопарой микрофонов. Фсё :) В электронике если у тебя бочка не качает, бас не скомпрешшен, тембр синтюка не достаточно "аналоговый", не говоря уже о качестве эффектов - всё, мертвяк а не пестня. А теперь сравни с шедеврами рока - тем же In Rock Deep Purple...
Шопенгауэр
"В электронике если у тебя бочка не качает, бас не скомпрешшен, тембр синтюка не достаточно "аналоговый", не говоря уже о качестве эффектов - всё, мертвяк а не пестня" Паша, ты читать мои посты умеешь? Какая "качающая бочка" в эмбиенте, например? Или в серьезной электронщине?
pasha12345
А что за серьёзная электронщина? Да в любой электронщине звукореж толковый нужен. Ты вообще электронщину писал когда-нибудь? Что бы оживить этот мертвяк - это уметь надо! :)
Шопенгауэр
"А что за серьёзная электронщина?" не, не умеешь ты читать, как я погляжу. Сколько мне еще постов с фамилиями надо написать, чтобы ты заметил? В любой музыке желателен адекватный звукореж. Хотя в каком-нибудь нойзкоре он порой не более важен, чем в гаражном панке.
Шопенгауэр
"Что бы оживить этот мертвяк - это уметь надо!" что значит "мертвяк"? Почему муг - это "мертвяк", а электрогитара - не "мертвяк"? В чем разница-то?
sergey777
электронщина куйня полная
Шопенгауэр
убедительно Теперь жду определения "электронщины"
Klim
Всем тем, кто считает электронщину полной куйней, хватит оценивать ее по всяким модным МС аля Бени Бенасси, епть.... это тож самое что весь рок оценивать по группе Раммштайн, этож етить разные совсем вещи, вы чего? в эфир пускают самое простое, вот и популярность рамштайна, заветные E,G,A,A#. и их вариации. Откройте долбанный фрути лупс, и загрузите из готовых примеров XOR - Nemesis, электронщина чистя, опятьже ультра бочки там нет, но темы там интересная, мелодия есть, развитие темы, докуя такой музыки, просто ее никуя никто не слушает, тож самое на диджейском форуме написать - "Я стал от Сатриани переться" там все скажут, ты че? этоже рок, рок дерьмо, у него бочка живая, и баса в композах никуя нет, никачает нифига. (вариация на наше "гитара некачовая") Крафтсверк диск купите и послушайте)
pasha12345
17.03.2007 23:33 Crybas (Shymkent) это тож самое что весь рок оценивать по группе Раммштайн А эти-то чем не угодили? :))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.