Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная клавиатура музыканта - варианты?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Alba
...вот какая она должна быть у музыканта, м?! К примеру, есть решения со встроенной прямо в компьютерную клаву двухоктавной МИДИ-клавиатурой. Или, клава должна быть самой обычной, а все нужные функции - отдельными модулями?! Я, вот для себя решил, что мне необходим Джог-Дайал, а лучше - два. Хотя бы неполноценных - лишь бы крутились, как удобно будет... Вот, например http://defender.ru/products/photo/?type=h&count=2&id=12157&name=Проводная мультимедийная клавиатура Defender S Zodiak KM-9010 Но, все-таки, это не специализированный девайс для музыкантов - очевидно, что бывает удобнее. Ток где ж его найти?
pasha12345
13.03.2007 23:10 Alba (родной Королев) (модератор) alba@guitar.ru ...вот какая она должна быть у музыканта, м?! К примеру, есть решения со встроенной прямо в компьютерную клаву двухоктавной МИДИ-клавиатурой. Я с такой долго сидел как раз, с Креативом. Очень удобно для забивки в секвенсор всякого рода барабасов и аккордов, но имхо лучше бы они туда 2 полноразмерных октавы запихнули, а не три "маломензурки" :) Сейчас у меня такая (только реверсная - серебристая середина с чёрными кнопками и чёрные бока): http://www.ixbt.com/peripheral/colorsit/kb2825/main-s.jpg Драйверы даже не ставил, так как колесо громкости и без них работает. Так вот имхо - внешняя рулилка громкости просто необходима, если бы у меня на клаве её не было - ругался бы очень сильно :) А так самое то! Кстати, а что такое "Джог-Дайал"?
Alba
А мне, вот, колесо нужно именно в качестве покадровой прокрутки тех же проектов Кубэйсовских, или тупо прокрутки рабочей области... Очень же облегчит работу.
pasha12345
А мышка с колёсиком? Так что за "Джог-Дайал" такой? :)
Alba
Мышка с колесиком - не то. Аглицким владеешь? Читай... =0) http://en.wikipedia.org/wiki/Jog_dial
pasha12345
Не владею :( В двух словах можешь по-русски?
Лёха
когда покупал свою midi клаву мне советовали,что то вроде такой штуки: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=144&bid=41&cid=844&mid=4620 и самую дешёву миди клавиатуру http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=22&bid=24&cid=126&mid=644 вот такую к примеру. Тоесть Миди контроллер+клавиатура. Купил вот такую вот http://www.irsural.ru/index/ru/comp/catalog/keyboard/midi/product-7454.html для игры неплохо, но по функциональности, по сравнению с обладающими фейдерами и тд не особо.
Alba
Jog Dial - грубо говоря многофункциональное колесо для покадровой прокрутки прокрутки, изменения скорости воспроизведения, плавного изменения настроек итд - если это все удобно, плавно и колесом, то это Jog Dial. =0)
pasha12345
Значит у меня на клаве Jog Dial :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.