Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФ Это что за покемон (зачёркнуто) новый стиль?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
pasha12345
Вот раньше (да и сейчас) был говнорок. А сейчас появились некоторые... ммм... группы? Сюжет таков: в центре - девочка с внешностью или модели, или дочери богатого папы, в тонне макияжа и дорогих шмотках, на заднем плане - мальчики митальной наружности с гитарами и барабасами, клипы как правило не дешёвые, слизанные и закошенные под всяких кулдплэев, но крутят их только ночью :) Примеры - Высоцкая ("снегурада"), Вельвеt ("бей в барабаны"), Мика Ньютон ("аномалия"), и т.д. Саунд невнятный, очень похоже что всё кроме гитар - сэмплерное, а гитары фактически исполняют педальные функции, изредка - примитивные соло типа той же "снегурады". С большой натяжкой сюда можно отнести Савичеву (бешенный йожик) и Подольскую (мрачная сучка). Интересно, как ЭТО называют? :) P.S. Год назад в очередном споре на тему "рок - рулез, попса - мастдай" я высказал мысль - "а кто вам мешает запустить рок в массы, делать не попсу, а рок-музыку, всячески её раскручивая так же, как раскручивают попсу?" Мол - "наберём ребят, сделаем аранжировки на компе Виртуал Гитаристами, и бум крутить".. А теперь вот Вельвеt, Савичева, недавно вон слышал рок-группу по радио - пели под... Виртуал Гитариста Акустик Эдишн! Неужели - НАЧАЛОСЬ? :)))))))))) А мне процент за идею? ;)
bulavka
Я вот по ночам телек не смотрю, поэтому ниче не слышала..гы)
Em(022000)
да да да... замечено :) типо говнометалл я это называю :)
pasha12345
Ну это типа даже не металл чтоль... Непоймикакаяхрень :)
bulavka
утяжеленная попса...народ хавает...
Егорыч
Часто натыкаюсь на форуме на фразы типа "народ хавает" итп... Такой вопрос возникает (не к Булавке лично, ко многим форумчанам) - вы сами то себя кем считаете? Типа элита чтоли? Это не наезды, не хочу никого обидеть... Но действительно интересно. Вот как вы определяете принадлежность человека к "народу" или не к "народу". Откуда такая жОСская дифференциация? И если "народ" что-то "хавает" это что обязательно означает, что это "что-то" отстой? Вот правда интересно.
Alexandre
inx (Надым) Логично :))))
pasha12345
15.03.2007 12:27 inx (Надым) Вот как вы определяете принадлежность человека к "народу" или не к "народу". Откуда такая жОСская дифференциация? И если "народ" что-то "хавает" это что обязательно означает, что это "что-то" отстой? Лично я в таких случаях имею в виду потребителей ОЧЕНЬ массовой поп-культуры, предпочитающей то, что ей навязывают СМИ. Модно ходить с развр раскладушкой - у всех поголовно такой, модно слушать RnB - у всех на звонках RnB, модно носить джинсы с низкой талией на трусах с высокой талией - носят. Как правило музыка для них не что-то важное, как для нас, а всего лишь фон - музыка не покупается, а скачивается тонной в iPod и слушается в режиме рандом фоном при общении в чате за компом к примеру. Те, кто считает группу Каста - рэпперами, группу Краски - хорошим дэнс-коллективом, и так далее. Чьи интересы в музыке не простираются дальше нашей попсы. Говоря "пипл хавает" мы не ставим себя выше пипла :) Мы просто говорим об очередной жвачке, которую нам, музыкантам, слушать не интересно из-за примитивизма этой жвачки, но которую с удовольствием жуют те, для которых главное что бы было модно, а не действительно интересно. Есть такая чудесная певица Максим ;))))))
Maxpower
певица Максим, а знаешь почему Максим? а потому что продюсер на самом деле хотел мальчика :-)
fretboard
2 pasha12345 А длинный хаер и соответствующий прикид у металлистов - это потому, что модно (в их среде) или потому, что действительно интересно?
pasha12345
fretboard, тебе сколько лет?
fynt
Настаящая музыка - непреследует наживу, музыкальные композиции это творческая упорная работа всего колектива. Продюсер долженн помогать крутить группу в нужном направлении с повышающимся качеством и мыслью. Говнорок/попса - направленн на деньги. Если денег небудет, то и заканчивается говнорок. Это не творчество коллектива, а бизнес. Колектив? Можно обойтись одной шлюхой/пидором и пару саундами. В данный момент мы все видем что говнорок пользуется спросом и за нево готовы выкладывать деньги. Что касается RnB и Репа. Это настолько просто слепить на компе, что сейчас все кому не лень штампуют утц-утц. Поэтому очень много говна. ИМХО конечноже. "А длинный хаер и соответствующий прикид у металлистов - это потому, что модно (в их среде) или потому, что действительно интересно?" Это обычный стиль, наверное и мода тожетут.Но настаящии ребята идут слушать музыку, смотреть на сколько сострили на сцене мызыканты и радоваться всей душой. Конечно не всему надо радываться и не всем интересоваться. "Музыка от души - это музыка которую будут помнить и переигрывать. Музыка для денег - это то что забудут на следующий день."
les-guitar
Да лана-)Савичева наманая тётка-))всё грамотно делает-)) Меня больше напрягает вся эта волна нюметала и эмо -)))пипец как-))особенно эмо-))) Смотрел тут недавно Токио Хотел(а чё -сам видел ценник с таким названием)-)))) Так я и не врубился какого пола там вокалисто и гитаристо -)))))
bulavka
Вообще из эмо сейчас черти что сделали...вообще изначально эмо - это когда не стесняесся эмоции показать...любые...вот тебе хорошо и позитивно - ты это не скрываешь...это эмо...и когда тебе х..во - ты тоже не стремаешься поныть...а щас все как-то под одну гребенку зачесали...ппц...
Gator
Ребяты! Не путайте божий дар с яичницей! По сути все эмо было сыграно 3 группами: At the drive in, Glassjaw и Deftones. Вот это ЭМО, так сказать труЪ, хоть я и не люблю это слово. ТО что сейчас твориться в нашем андерграунде больше клоунаду напоминает. Эмо это не сопли, это истерия. Это теже мазафакеры по сути, только саунд немного другой.
Gator
А у нас сейчас мазафакеры-хардкорщики ездят накрывать так называемых эмошников, а ведь все из одной песочницы вылезли. Идиотизм.
bulavka
Gator, так и я ап том же...
fretboard
2 pasha12345 fretboard, тебе сколько лет? Если уж так интересно - 44.
Wach
Кто бы что ни говорил, а говнометалл все-таки лучше просто попса. Так что позитивные изменения налицо.
Wach
лучше просто попса = лучше ЧЕМ просто попса
pasha12345
16.03.2007 10:31 fretboard Если уж так интересно - 44. Вот я так и подумал, потому что теперешние митолисты - совсем другое, нежели раньше. Конечно - есть ещё и классические панки, и классические митолисты в заклёпках, но основная масса уже давно не выделяется почти среди толпы. Посмотри клипы новых молодых миталюг - обычные причёски, обычная одежда, никакого кича или выпендрёжа. В отличии от RnB с голыми задницами, штанами на 5 размеров больше с провисшей попой (я когда такое вижу - честное слово, впечатление будто парень пардон обделался), всё в блёстках и т.д. и т.п. Я сам долго хип-хоп любил - Кулио, нАна, Папа Беар, Баста Раймса всегда клипы если по телеку видел - смотрел, Снуп Дог мне нравится юмором, но вот эта вот пропаганда "золотой молодёжи"... Ну не нравится мне :) Видели последний клип Эврил Лавин? Вся такая розовая, в ритме хип-хопа... Глобализация какая-то прям :))))))) Бред. 16.03.2007 01:44 les-guitar Да лана-)Савичева наманая тётка-))всё грамотно делает Она делает то, что говорят дядя-продюсер. Сама она там только по сцене с выпученными глазами бегает :)))))))) Я ж говорю - бешенный ёж :)))))) 16.03.2007 01:44 les-guitar Так я и не врубился какого пола там вокалисто и гитаристо Два мальчика-близняшки. Такие бусечки :)))))))))))) Лет пять назад в киоске календарик с Лагутенкой (Мумий Троль) видел в таком же прикиде - длинные милированные волосы, глазки голубые, девочка-девочкой...
Егорыч
pasha12345 Вы лично присутствовали при выдаче заданий Савичевой? И уверены, что т.н. "хорошие" музыканты работают по другому? Без наездов, просто блин надоело уже это разделение железное "вот бох <-> вот порок". А в токио хотел похоже все-таки малчег - видел клип, где он(она?) взрослее, а титьки все равно не видно... А начсет гитариста так и сомнений нету. Чувак! А Лагутенко - мужык! Притом я думаю вполне нормальный. Да и вобще какое это имеет значение? Какое отношение имеют "длинные милированные волосы, глазки голубые" к музыке?
pasha12345
inx, я знаю что ты ко мне плохо относишься, расслабься, баталий не будет - весна на улице ;) Каждый выражает свою имху - ты сказал свою, я - свою. А с Савичевой сколько интервью не видел - она везде рассказывает как она училась танцевать в школе. Пошла б в балет чтоль... Вот пока у нас на сцене поют все кому не лень, кроме певиц - и будет нормальная поп-музыка в попе, а всё что творится на нашей сцене мы будем презрительно называть "попсой". Что такое девушка с внешностью, голосом, опытом выступлений, и при этом без перспектив - это я знаю на многих личных примерах. Не знаю пишут ли в Токио Хотель ребята всё сами, или за них в студии играют взрослые дяди, а на концертах - сессионщики за сценой, но они у меня хотя бы не вызывают мысли, что они пробились благодоря папе, или что они поют про задницы, шмотки, бабки и так далее. А Лагутенко-девочку я привёл в пример после слов о том, что не понятно, кто поёт в Отеле. Странно что ты этого не понял. Впрочем - как всегда :) Толи ты все посты читаешь через строку, толи личная антипатия ко мне в очередной раз затмевает твой взор и разум ;)
Егорыч
pasha12345, да я в общем-то и не напрягался. Ты же сам все правильно рассудил - "Каждый выражает свою имху - ты сказал свою, я - свою" И кстати личная антипатия заметна как раз в твоем посте, в моем все по делу и никаких "ты не понял... впрочем как всегда"... Это так - пища для размышлений тебе. А по теме - попса будет всегда. Была, есть и будет. А вот то что токио хотел не вызывают у тебя такой мысли, это вобщем-то ни о чем не говорит. А может у меня вызывают? И та и другая точки зрения имеют право на жизнь. Дело только в том, что мне лично абсолютно пофиг какая из них верна. Я ж музыку слушаю... И ещё - я люблю задницы и бабки. Насчет шмоток не знаю, но если гитары/комбики/примочки и вобще всякие железки (компьютерные например) шмотками считать - то и шмотки я тоже люблю ;)
pasha12345
Все любят бабки и задницы, но не в таком же количестве :) Прикрытая ногота возбуждает больше, чем просто голое тело. Когда есть какая-то недосказанность. Как когда голая задница в стрингах на весь экран.. Ну не знаю - мне надоело :)
Егорыч
На самом деле со многим согласен. Может даже почти со всем. Просто непонятно - почему вас это так волнует? Вот меня это вобще нисколько не задевает. Хотя может быть это от того, что у меня и телека то нет ;) С другой стороны когда у родителей в гостях бываю - телек смотрю. И МТВ и МузТВ бывает (когда по николодеону мультиков прикольных не показывают ;). Ну вот - включаю, например МузТВ, там допустим "Бандерос" - переключаю канал И ВСЁ! И никаких переживаний... А вобще тема выеденного яйца не стоит. Лучше делом займусь. Чего и всем желаю ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.