Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стереть фирменную надпись на гитаре?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2
egalor
На грифе, как известно, имеется название фирмы-производителя. Т.к. у меня имеется бас не очень хорошо известной фирмы Reedman, хочу ее стереть и поверх нее написать Preved Guitars. Никто не знает, как стереть превоначальную надпись?
Димка
Спиртом
Wizard
в принципе - ее невозможно стереть... даже спиртом... Ибо если сделано качественно, то чем бы ты не тер, ничего не получится.... Ток если перекрасить всю головку грифа.. или наждачкой очистить
Wizard
А так - это самое бредовый вопрос из тех, что я тут слышал :-)
Реальный
Я тоже хотел стереть надпись "Ибанез", чтоп полностью черный гриф был, т к и гитара сама вся черная - тык не стерлось, ни спиртом ни ни водкой не берет:)
Woodpecker
Видал у одного местного блекера надпись на чЁрной гитаре была заклеена чЁрным скотчем! :))
Гена
вот и я на второй гитаре Джи энд Ди БОБО2 хочу надпись стереть,а то по звуку гитара хорошая,а вот название смешит некоторых гитаристов:-)
Woodpecker
хы, тагда и мне надо заняться етим вапросом))) У меня Apollo формой очень нагло закошенной под лес пол. Даже башка почти такая же. До фирменной раскрытой книжки лишь нехватает углубления в центре пера,.. короч издали вылитый Гибсон Студио! :) Дело за малым - стереть одно и накарябать другое! :))
pasha12345
11.03.2007 22:44 sal-gena (Николаев Украина) sal-gena@narod.ru вот и я на второй гитаре Джи энд Ди БОБО2 хочу надпись стереть,а то по звуку гитара хорошая,а вот название смешит некоторых гитаристов:-) У нас эти гитары продают под маркой магазина Crazy Sound - ещё смешнее :)))) А вот у меня Бёрни на продажу за $500 - может перебить на Gibson и продать за $1000 Silence_†'у? ;)))))))))))))
pasha12345
egalor - имхо купи наклейку какую-нибудь со словом, раз так уж Reedman не мил.
\Kash\
надпись же под лаком!!!! или вы про другую надпись?
Swever
А у меня надпись на ибанезе не стереть - даже если захочу... она металлическая ))
ВП (Н-ск)
Однажды давно угодил на концерт коллектива *Инструкция по выживанию*. Басист оного ансамбля залепил надпись Ibanez словом Урал.
Stevie
11.03.2007 23:57 \Kash\ (Тверь) надпись же под лаком!!!! хоть один здравомысляший человек... если быть более точным, она не "под лаком", она "в лаке" (если нормально сделано). Т.наз. "деколь" - когда нанесенное трафаретным способом изображение подвергается воздействию высокой температуры и "вплавляется" в материал (пример - пивные бокалы с логотипом производителя пива... попробуйте оттереть). Хотя бывает и попроще - вот у меня на эпифоне поверх лака тампоном напечтатно... спиртику взял - и превед...
Catalyst
типографским духом повеяло)))
Stevie
профессия... noblesse oblige...
Catalyst
почти коллега)
4001
Когда коту делать не...я,он надписи на гитаре стирает и новые пишет.
Stevie
4001: не стирает, а слизывает... и не на гитаре :):):) Каталист: почти это как? Типа аццкий рекламщик??
Sasha
Обклеить кант малярным скочем, ацетончику на бинтик - и поехал :) Потом - товую надпись клеишь/перебиваешь/трафаретишь - и лаком с баллончика в несколько слоёв.
DeaD
Интересно, сколько такая ботва стоит: http://www.lell.ru/php/template.php-btn=4&m_id=30.htm Сорри за ОФФ
Гена
2pasha12345 так не хочу я ничего туда писать,просто название фирмы стереть и всё:-)
egalor
2 4001 Это не просто праздное мероприятие. :)Дело в том, что меня берут в одну группу, но я им на репетиции играл на одолженном мной у моего приятеля Washburn'e. Поэтому они не знают, что мой бас - гораздо дешевле. Вот и хочу из всего этого типа шутки организовать.
Alex_vivat
выжги надпись
egalor
жалко дерево портить
Alex_vivat
зато зачотно!
egalor
лучше нацарапать тогда :) ржавым гвоздем :)
pasha12345
Прикрути табличку, типа как Тынку на телекастер "Fender" железный приколотил...
Wach
Ты хочешь сказать, что они тебя в группу не возьмут только потому что у тебя бас дешевый? Вот жлобы!
Stevie
и тачка беспонтовая... и трусы не Armani...
Мохнатый
А может эту группу удивить своей игрой, а не палкой?
egalor
Я тоже раньше думал, что это совершенно не связанные вещи. Апофеозом было, когда к нам в группу пришел паренек посмотреть, как мы играем и ему поначалу показалось, что у меня на гитаре написано не Flight, а Vigier. Зрение, видимо плохое было. Ну, вроде понравилось, а после репетиции, когда понял, что у меня Флайт, так погрустнел сразу и спросил, планирую ли я инструмент посерьезнее покупать... А что делать - стереотипы - вещь въедливая. Вот теперь я хочу, чтобы людям не затмевали разум названия дешевых гитар. Воть.
Catalyst
Stevie, ага, дизигнер я)
Stevie
ужоснах! рудтп повсюду! а то еще, чего доброго, и дефорум...
\Kash\
Я тоже дизайнер. (полиграфия вчасТности).
Stevie
мамочка...
\Kash\
чё за "мамочка"?))))
Stevie
я, парни, ваш исторический враг - я манагер по рекламе... хе-хе...
\Kash\
тьфу млин......... :о
Catalyst
Stevie, кстати, на дефоруме я под этим же ником))) НПДО! как грицца, "вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасенного леса"))
Stevie
мир тесен, блин, ёмайо...
pasha12345
egalor, ну у вас там и заморочки с группами :))))))) А вообще, не знаю кто как, а лично я первый раз слышу о фирме "Reedman"...
Catalyst
первой моей гитарой был нонеймовый телекастер фирмы Dynaton. Именно так, даже без Е на конце, купленный за 100$ на горбухе. Подарил кому-то))
Catalyst
P.S. Да, забыл, он еще втыкался в педаль ЛЕЛЬ X Метал, а потом в музцентр Сони)) Можете себе представить))
egalor
эх! Лель! Ну да, кто ж не помнит, и я тоже, причем тоже втыкался в центр Сони. Но я больше использовал не Лель, а Metalizer. Эх, времена, где ж молодость, когда все было такое сочное, зеленое и полное жизни...
пдв
Кстати про Лель в последнее время ничего не слышно..
пдв
http://www.lell.ru/Music.htm
Stevie
http://www.lell.ru/php/template.php-btn=1&m_id=4.htm была у меня когда-то такая ботва... вообще удивительно - неужели кто-то это еще покупает и пользует???
UFO-del
15 килорублей на ВДНХ
UFO-del
DeaD, на этих драмсах модуль ругают, мол удришь по пэду а звук несколько раз как от дроби.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.