Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Marty Friedman
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Alexandre
""""Купите дешевую гитару. Не бросайте деньги на ветер поначалу. Вы всегда сможете сделать это потом. Это звучит слегка смешно, но это правда. Я никогда не выступал за то, чтобы покупать дорогое оборудование. Это одна из причин, по которой моя именная модель имеет умеренную цену. Просто я не считаю необходимым тратить так много денег на оборудование. Гитара должна звучать хорошо без того, чтобы стоить целое состояние. Когда я был ребенком, все парни с великолепными, дорогущими инструментами были в пролете. Парни со старыми, битыми и затасканными гитарами зажигали на всю катушку. Это произвело на меня сильное впечатление. Те, кто носился со своими гитарами и сдувал с них пылинки, не умели играть на них. Так что, если вы спрашиваете моего совета, я бы ответил: "Возьмите любую рабочую гитару и играйте на ней все время". Играйте и пусть вас не заботит, правильно ли она звучит и выглядит ли она так хорошо, как чья-то другая гитара. Вы должны играть так много, как это возможно. Все остальное придет со временем само. """" http://www.guitars.ru/05/info.php?z727 Хорошая статейка :))))))) Сию цитату надо прибить на форум guitars.ru И не только:)))))))
\Kash\
Да..когда читал статью тож обратил внимание на эти фразы ;) Сомневаюсь я что это сказал именно Марти ;) Но Марти уважаю и люблю! АФИГЕННЫЙ гитарист!
Alexandre
http://www.ibanez.com/artists/interview.aspx?i=80
Wach
Это как раз в духе Марти :) Он еще где-то говорил, что струны меняет только тогда, когда они рвутся.
\Kash\
опа :х мда... ну ладно. Теперь не сомневаюсь. п.с. мьюзик фор спидинг - шедевр!
Vova
Ремейк: Заведите корявую и глупую подружку. Не бросайте деньги и время на ветер поначалу. Вы всегда сможете сделать это потом. Это звучит слегка смешно, но это правда. Вы должны иметь такую бабу так много, как это возможно. Все остальные придут со временем сами. .....
Alexandre
2Vovan-Cobra (Лужков-Сити) Если ты не согласен с Марти, отпиши ему:)))))
janson
Vovan-Cobra: не совсем верная аналогия... скорее так: не гонитесь за супер-моделями, к тому же они могут быть глупыми и неинтересными. А обычная симпатичная и воспитанная девушка может оказаться гораздо более интересной и прятной подругой во всех отношениях.
\Kash\
ээ...помоиму там разговор был про гитары....без АНАЛогий.
4001
На этот форум пришла весна.
\Kash\
4001 - хочеш сказать что всё обсуждение теории Фридмана сведёцца к сиськам и жопам?
Alexandre
Я думаю ,что весна действительно наступила!!!!!!!!!!! Но слова Марти надо воспринемать не в лоб, а с намеком. Имхо я понял так, что главное надо много заниматься, а все остальное потом :))))))) """Гитара должна звучать хорошо без того, чтобы стоить целое состояние""""" Вот златы слова. Но в тоже время гитара не должна быть Уралом :))))))
Алекс Питерский
Гы, группа максималистов злобствует на форуме :)))
pasha12345
"Те, кто носился со своими гитарами и сдувал с них пылинки, не умели играть на них." Хехе ;))))))))))))))))))) Откуда он меня знает, блин... 09.03.2007 14:34 janson (Бишкек) не гонитесь за супер-моделями, к тому же они могут быть глупыми и неинтересными. А обычная симпатичная и воспитанная девушка может оказаться гораздо более интересной и прятной подругой во всех отношениях. Во-во - прально гришь! 09.03.2007 16:33 4001 (Москва) На этот форум пришла весна. Народ - я только что с улицы пришёл, тама столько красивых полуголых девчёнок гуляют, просто ужас! :))))))) А восьмого вечером на улицах было столько пьяных женщин :))))))))))))
leonid
> Народ - я только что с улицы пришёл, тама столько красивых полуголых девчёнок гуляют, просто ужас! У этих полуголых обычно хроническое воспаление придатков.
pasha12345
Да я не про это :) Я говорю - весна пришла :) А так - и от коблуков нехилые проблемы тоже. И вообще - я как посмотрю на некоторых девчёнок.. Зимой в мини(!), с открытым пузом под шубкой (!) и на шпильках (!), да ещё и без шапки что бы "причёску не испортить" (!!) - кошмар!
UFO-del
как много на улице п@#датых девок летом где же всё это добро прячется зимой :)(c) За орофографию не ручаюсь.
Мохнатый
А только у полуголых девушек придатки воспалились к весне???
Woodpecker
нет, ещё у Марти Фридмана! :)
Alexandre
Вы чего к бабам все свели, причем тут Марти Фридман и полуголые девицы с больными придатками.
пдв
Давайте лучше о полостью голых девицах со здоровенными придатками!
4001
Саша!Согласен с тобой на 1000%. Главное,что-бы в магазинах были доступные по цене инструменты.Что-бы они нормально строили и не фонили.Что-бы молодой парень взял в руки гитару и ему не хотелось её выпускать,что-бы не резал пальцы о лады.Будут доступные инструменты,будет много молодых. Короче переход количества в качество.
Alexandre
Володь, я же сказал про Урал :))))) На сегодня в ценовой нише от 300-500 можно найти нормальный инструмент, для того что бы учиться.
bulavka
А я про струны не совсем согласна. Ведь от их износа звук зависит...не знаю, как на электрухе, но вот на классике очень хорошо слышно, когда 4 струна стерта нафиг...все знают про "болезнь второго лада"))
Harat'yan
"я просто попросил их сделать мне гитару, которая бы меня перла. Я слабо разбираюсь в таких технических вещах, как породы дерева, или лады, или распайка и все такое. Я просто сказал им: "Сделайте мне гитару, от которой меня прет" Убойные слова! Хорошо сказал! После такой статьи ещё больше прусь от Фридмана! :)
pasha12345
Ну нифига се у вас замашки - $300-$500 вам хватает только на УЧЕБНУЮ гитару? Зажрались :)))))))
pasha12345
09.03.2007 09:17 Alexandre (Мытищи) "Я никогда не выступал за то, чтобы покупать дорогое оборудование. Это одна из причин, по которой моя именная модель имеет умеренную цену." Ага, ага - именно поэтому его подписная модель вся в трёхслойном перламутре, с фигурным топом, и так далее ;))))))))))) Кстати, я вот порой фоты гитар смотрю и думаю - "вау, какой офигенный полосаты кленовый гриф, ууууу!!! а какой мега-прозрачный топ - ыыыыы!!!!", при этом забываю как-то, что моя гитара в тех же самых рюшечках... Имхо вполне можно делать подписные гитары на порядок-два дешевле, если убрать все эти "красивости", нужные в принципе первые минуты пока ты не начал играть на гитаре...
Swever
О! Респект Марти. Давно услышал гдето, или сам придумал - чем меньше число деталей, из которых ритара, тем больше звука.
Swever
*гитара
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.