Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый проект Удалова
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Илья с Баварщины
Udaloff сделал очередной преамп - V30-SE. Три лампы, 1000 Евро. Прошлые модели Т-324 и Т-325 подорожали каждая более чем на сто Евро. Я доделал месяц назад напольный трёхканальный преамп, выглядит примерно так-же, корпус Hammond. Делал, как для короля. Обошлось в 320 Евро, включая лампы, выжженую лазером морду. Три канала - фендер, маршалл, солдано. Три лампы. Трёхмиллиметровая платина(военный НАТО-стандарт) с навесным монтажём.Это единственный экземпляр. А у него потоковое производство, но стоит 1000 Евро. IMHO, соотношение цена/возможности неоправдана совершенно.
Шопенгауэр
" соотношение цена/возможности неоправдана совершенно" +1. Только ты это попробуй на гитарплеере сказать ;-) Тебе расскажут, что каждый зарубежный профи играет на удалоффских преампах, а кто не играет -тот лох.
les-guitar
+1 Я тоже когда цену увидел офигел-))
Ravenbird
1000?! :O
Alex_vivat
+1
Nickolay
Я не понимаю, что вас парит? Удалоффф - маладетс Это же не буханка хлеба, не хотите - не покупайте...
les-guitar
Это же форум для гитаристов?-))значит можем обсуждать гитарные девайсы-))а цена это одна из характеристик коммерчиских девайсов как ни крути-)) Соотвественно народ высказазывается на данную тему по этому девайсу-)) А насч ничо не парит-)делимся впечатлениями-)
Умник
1000 это перебор. Тем более, дизайн далеко не как Т-32х (а больше причин я не вижу)
Умник
Но если ему удается их продавать - что ж, молодец, умеет зарабатывать.
Умник
А разве у него потоковое производство? На фотках он чуть ли не сам лично чего-то болгаркой пилит и шлифует.
Danger
Выглядит хорошо, но нафига он за такие деньги нужен? Тем более как-то он по функционалу слабоват. Где, блин, эквалайзер, да ещё чтобы на каждый канал отдельно? За 1000 баксов и голову неплохую можно купить.
NeCaster
Да-а-а-а, уж! No Comments! (Вернее, они есть, но непечатные, особенно если еще принять во внимание манеру общения... кого с кем - не скажу:-))
Alexandre
"""Выглядит хорошо, но нафига он за такие деньги нужен? Тем более как-то он по функционалу слабоват. Где, блин, эквалайзер, да ещё чтобы на каждый канал отдельно? За 1000 баксов и голову неплохую можно купить."""" 2danger (Н-ск) Ты ошибься. Не 1000 баксов, а 1000 евро. Согласись разница есть :)))))))
Антон
2All, а сколько денег готовы отдать за подобного рода напольник?
Andy
1000$ рад бы отдать за Marshall JMP-1 1000 евро... тут уже хз тут конечно за бренд платишь и за уверенность в том, что это хорошая весчь так что если есть люди, для которых бренд Udaloff весом, которые уверены что это устройство "зазвучит", то почему бы и нет...
Vinnie
2Илья Как кстати твой преамп получился? Семплы не накидаешь? интересна такая многофункциональность)
NeCaster
2 AndyGood: 1000 баксов за JMP-1?????? Они уходят даже в очень дорогой Великобритании не более, чем за 550 долл. И в США (которая от тебя, фактически, через дорогу) не больше, чем 650. Вот не надо баловать продавцов-надувателей!
Danger
>Ты ошибься. Не 1000 баксов, а 1000 евро. Согласись разница есть :))))))) Даже так... это смысл моего поста не меняет а ещё усугубляет :)
Andy
NeCaster (Москва) а в России они стоят за 29999 руб (ну или около того). если считать что бакс у нас 26, то даже поболее к сожелению закупать напрямую с США у меня возможности нет. даже при том, что вплавь вроде и не так далеко ) хотя мб подскажешь как это можно сделать
Alexandre
Я думаю Евгений назначил эту цену не на пустом месте, наверное фины активно скупают такие девайсы. С другой стороны Мессу за 5000 ни кого не удивляет. Другой вопрос ,что Месса ликвидна, а вот ,за сколько потом примочку Удалофф продать можно будет??????? Ну а с третьей стороны, мне такие покупки не грозят, надо сам сделаю ...:)))
ZveroBoy
вопрос, сколько бы стоил аналогичный преамп от Солдано, Месы и прочих Кранков, если бы он был заявлен не как "просто преам" (какой-нить Солдано77 за штукарь) а типа хай-энд суперэксклюзив, лимител эдишн, ханд мейд отцами основателями Солдано, Месы и прочих? думаю штуки полторы... а теперь представим что таких преампов Меса и Солдано не делает и их в наличии всего несколько единиц (которые и делает Удалов) - вот теперь можно поговорить о цене... имхо если он поднимет на 300 евро цены - продаваться они будут точно так же, ибо их покупают либо четко зная что они стоят этих денег либо просто тратя N-сумму денег...
Alexander
При массовом производстве завышать цену себе дороже, а вот мастера при продаже единичных экземпляров имеют возможность снизить цену хоть в 2 хоть в 3 раза до разумной, и покупатель останется более счастлив, нежели отдал бы те же деньги, но без "скидки"...Цена завышена(насколько - не берусь судить) сознательно и грамотно - это привлекает внимание к изделию. ИМХО, конечно...
ZveroBoy
почему усилки за 5000$ типа Солдано никого не смушают а этот преамп своей ценой вызывает столько возмущений? какая разница где он сделан?
Alexandre
""""почему усилки за 5000$ типа Солдано никого не смушают а этот преамп своей ценой вызывает столько возмущений? какая разница где он сделан?"""" Ха!!!!!!!! Потому как Бренд. На эту тему тут столько споров!!!!!! Скажем Токай или Гибсон, Фендер или Скваер:)))))))))))
Alexandre
А потом есть немалая категория людей, которые заранее знают, что поиграются и продадут. Так вот бренд потом можно будет легко продать с небольшими потерями, а вот не бренд с изначально немалой ценой ??????????????........... Вот товарищ всем известный Тынку, я его список гитар видел который он покупал, а потом продовал, там наберется за сотню. И он не одинок. Прикинь сколько бабла можно птерять на круг :))))))
NeCaster
ZveroBoy (Москва ): Возмущений-то, собственно нет... Есть только вопросы (причем, без подковырок): если объективно преамп г-на Удалова так же хорош, как устоявшиеся брэнды с аналогичными потребительскими параметрами - замечательно! Только остается пожелать успешных продаж! Я не в курсе как подскочила стоимость единицы рабочего времени после вступления стран Балтии в ЕС. Если она такова же, как и, скажем в США - то еще раз welcome. Насчет того, что эти преампы будут разлетаться как горячие пирожки с лотка - сомнения остаются (дай Бог, чтоб я ошибался). Напор, некоторый (необходимый) авантюризм, агрессивность в маркетинге и (увы!) в общении с "бывшими", т.е. в его понимании "отсталыми" гитаропотребителями у г-на Удалова отмечены неоднократно. Что-то есть хорошо, что-то вызывает изжогу. Но ведь и очень вкусные блюда типа харчо тоже вызывают у некоторых изжогу... Так что надо быть объективным (это я о себе) и желать себе самому пробиваться также активно и дорого в этой жизни.
ZveroBoy
значит поживем - увидим? :)
NeCaster
2 ZveroBoy: Конечно!
Евгений
"Трёхмиллиметровая платина(военный НАТО-стандарт)" Илья, а не слишком шикарно платину-то? Имхо даже полуторамиллиметровую золотую вполне! :D
Шопенгауэр
"Напор, некоторый (необходимый) авантюризм, агрессивность в маркетинге и (увы!) в общении с "бывшими", т.е. в его понимании "отсталыми" гитаропотребителями у г-на Удалова отмечены неоднократно" +1 Я помню, как он на этм форуме года три назад амт-шные примочки защищал. Это было шоу ;-)
ZveroBoy
CBuHKC вероятно "платина"="плата"
Санек
Слово Платина, это очевидно- плата. Просто уже русский язык постепенно выходит из обихода. и вытесняется немецким,и некотоые слова так и произносятся. Это нормальное явление для людей , долго живущих в ФРГ.
pasha12345
А я как всегда вспоминаю свой любимый анекдот ;) На рынке: - Бабка, а чего у тебя укроп в два раза дороже чем у других стоит? Он что - лучше? - Да нет, милок, просто я деньги больше люблю! ;)))))))))))) P.S. +1 к словам "если у него покупают за такие деньги - молодец!" :)
Maxpower
а педальки у него красииивыыыее
pasha12345
У Беринджера тоже ничё так некоторые модельки ;)
pasha12345
Хыыыы, прикол: http://www.behringer.com/EG8080/index.cfm?lang=rus Прикиньте - рояль с ухом в треугольнике :)))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.