Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! Проблема с басом: струны легли посередине грифа
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
egalor
Товарищи, если кто в курсе, помогите. Срочно нужен совет. Взял сегодня бас, поиграл, показалось, что струны об лады звенят. Крутанул немного анкер. После этого, куда анкер ни крутил, все равно струны не звучат, т.к. лежат с 7-го лада примерно по 12-й. Что делать?? Спасибо!!
Klim
Проблема называется "скрутил анкер", с такими вещами тока к мастеру, поставят тебе новый анкер, будешь радоваца снова.
egalor
????? да Вы что, мне материал срочно надо учить!! Что, больше ничего не сделать??
egalor
вынул гайку, что с ней делать???!!
egalor
назад не вкручивается!!!
egalor
фуууух, вкрутилась...
Александр
:))))
egalor
струны лежат... что делать...
Klim
попробуй гриф перевернуть, чтоб струны вниз были, максимально ослабить гайку и обратно вкрутить.
egalor
перевернул гитару. Думаешь, гриф отогнуться может?
Klim
Да не, не тогнаться, просто у моей старой гитары анкер был такой, что центральный подъемник в пазы укладывался тока когда гитара в положении стьруны вниз была. ты гитару вниз положил, а стерженьто закрутил потом?
les-guitar
Голую дефку им показывать пробовал?-))) Мож встанут...-) К мастер к мастеру-))ничо не поделаешь-)
Умник
Может туплю, но бридж у тебя регулируется? Может, бридж пока поднять?
Em(022000)
фото в студию!!!
pasha12345
Ээээээээээээээээх :(((((((((((( Сочувствую!
пдв
под трамвай?
Alex_vivat
учить партию на флайт кастом егалор
egalor
Отдал по вашим советам сегодня мастеру за 600 рублей.
пдв
накрылось трамвайное удовольствие... :(
Stevie
Денвер: доцент, отчего ты такой злой? (с)
пдв
Не зли меня ССсс.Сстиви!
egalor
Отполировал лады. Просит 1000 рублей. Эх!
pasha12345
Хорошо вас там в Москве разводят, (злорадно) гыгыгы :)))))))))))
Ged
И что, полировка ладов приподняла струны?! Круто!
пдв
Ну хер что струны лежат, зато как блестит!
egalor
Завтра заберу, расскажу :)
pasha12345
Ты быстрей забирай, а то он ещё что-нибудь наполирует тебе на 2000 рублей ;)
pasha12345
Помню у нас уроды на рынке моду взяли - мойщики машин типа. Вместо того что бы предлагать тебе помыть машину (всё равно откажешься ведь) они, пока ты на рынке, сами её моют, а по выходу тебе уже типа не отвертеться. Нуну. Вот так мы на халяву помыли машину ;)
пдв
Забирать на ..трамвае поедешь?
egalor
нее, на тачке, хе хе. Кстати, я ошибся. Он не полировал, а шлифовал лады. Мда.
Ged
Хм. Все одно - не вполне ясно.. хотя, отчасти помочь могло, конечно.
Умник
Ну если сточить до самой накладки, может и помогло бы... :)
pasha12345
Ну как дела, egalor?
egalor
Забрал. В общем, лады отшлифовал, поднял седла струн. Струны теперь не звенят, но за 12-м ладом высоковато стоят. Хотя, седла можно опустить. Все произошло от того, что в грифе имеется сучок и это влияет на плотность дерева как раз в том месте, где легли струны. Играть, словом, можно. Но вот незадача: в ту группу, куда меня взяли басистом, и для которой я уже выучил 2 песни наизусть, попросился старый басист и меня на хрен выперли :) Так что теперь басовый вопрос снова не особо актуален :)
Ged
Бу-га-га, дядька!!!!! =)))))))))))
Stevie
да, отжег как надо...
Vova
А пойдёшь к нам перкуссионистом-баянистом?
egalor
да я и так баянист по жизни :)
ВП (Н-ск)
***меня на хрен выперли Опять надпись на гитаре замазывать.... :-)
bulavka
Ой, а мне-то как хорошо...я ж тоже на место выпертого басиста приперлась в свою группу, но как он ни просился назад, его не взяли...неужели я действительно нормально играю, или это преимущества слабого пола?))
bulavka
..гыгы)) бухая басистка все-таки намного симпатичнее бухого басиста)))
Stevie
с точки зрения пьяных гитаристов - вне сомнения. Но с точки зрения поклонниц, закидывающих сцену интимными предметами туалета - хрен его знает...
Stevie
хотя щас модно любиться не по-человечески...
pasha12345
16.03.2007 11:15 bulavka (Вечный йожык) Ой, а мне-то как хорошо...я ж тоже на место выпертого басиста приперлась в свою группу, но как он ни просился назад, его не взяли...неужели я действительно нормально играю, или это преимущества слабого пола?)) Демки в студию ;) Булаффка, как там твоя басуха - забрала уже Ямашку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.