Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗУММ505-2 за 35баков это хорошо?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Гена
Вот предлагают мне такое"счастье" за 180наших туземных денежных едениц(гривен) и незнаю даже,в качестве тюнера конечно можно его юзать (в основную обработку воткунуть...пусть показывает насколько струны растроились) но всё же....35 баксов за него нормально или много? Просто я давно на этой перделке не игрался(505)
Alba
C одной стороны, 15 долларов ему красная цена... С другой - ну не продавать же его по цене частного урока танцев... =0)
les-guitar
Да нафига он нужен то...
Maxpower
если постоянно в цепи будет и только в качестве тюнера, то для этого есть специализированные тюнеры в виде педальки, из недорогих беринжер
Andy
>>>в основную обработку воткунуть...<<< вот это нипонил, ты его хочешь в проход воткнуть???
hell
За эти бабки конечно может и ничего будет, но лично я считаю, что если уж брать тюнер, но нормальный - отдельной педалькой, хотя можно сделать тру-байпассер и в тупик ткнуть Зум в качестве тюнера. А в цепь его ставить все таки не стоит. ИМХО.
eLoki
Этот девайс не нужен тебе.
Гена
Так думал в БОСС ГТ-8 в выход наушников его ткнуть в качестве тюнера,этож удобно во время вычступления видеть что и как со строем(при записи так часто делаем,в комбари ламповые втыкаем) И ещё думал для дома ночами в наушниках играться Правда начинаю склоняться к решению что на самом деле лучше не брать это гавно.
Andy
вроде за 1000 руб можно купить нормальный тюнер и фтыкать его туда, куда душе удобно...
Гена
1000 руб это сколько долларов? ЗУУМ этот мне примерно в 35баксов обойдётся....хотя наверно на самом деле отбой ему дам.
Klim
Скажу более, за 500 рублей можно купить оч хороший тюнер!!))
Sasha
Я бы забрал. Подсобишь?
Wizard
ДА ладн ребят! за 900 руб (~35 баксов) - это нормальная дивайсина... Причем тюнер в нем - отличный (не в пример многим отдельным тюнерам)... В тюнере даж можно частоту ноты A регулировать ... ДА и потом, прикольно его юзать чисто для усилиния звука для соло.. Я считаю, что за 15 баксов - можно было бы приобрести(сам его таскаю в качестве тюнера)
Andy
dark-wizard вобщем то в подавляющем большинстве тюнеров есть тонкая подстройка, которая позволяет изменить частоту A. это необходимое условие работы такого девайса да, за 1000 рублеф это нормальный прибор, на зачем фтыкать его в проход линии, в котором стоят более качественные девайсы и формировать слабое звено ведь даже в режиме полного байпасса Зум делает АЦП-ЦАП преобразование, а в таких девайсах ЦАП и есть самое слабое звено, которое негативным образом повлияет на звук
Maxpower
как я понял автор топа хочет втыкать зум в выход на наушники, если там в босс gt-8 отдельно выход на наушники, то зум никоим образом не влияет на звук. хотя в боссе есть же тюнер, тогда вообще нах нужен зум? ведь в любом случае чтоб настраиваться надо прекращать играть и просто включать тюнер босса
Гена
Maxpower Во время концертов,особенно очень больших бывает нехватка времени на подстройку итд Вот и хочу во время игры просто хоть визуально видеть на сколько расстроилась гитара(чтоб в Боссе тюнер не вкл)и в случае сильной необходимости в паузе малость подстроить.К тому же Босс от блока питания работает,а бывает что перед выхом на сцену надо удостовериться в том что гитара норм настроена,а ЗУУМ от батареек нормально работает,и тюнер там терпимый
pasha12345
Ну не знаю - лично я тоже за нормальный тюнер :) Хотя с другой стороны, 505-й - легендарная хренька, почему бы и не заполучить в коллекцию? ;)
UFO-del
В зуме тюнер нифига не зачётный. После него всегда подстраивал гитару на слух.
Maxpower
UFO-del у самого был zoom 505II, с тюнером не было проблем, да и в последнее время я настраивался на репетициях по процессору басиста zoom 506II - не было проблем.
Wizard
UFO-del, видимо у тебя на гитаре мензура была расстроена... или х.з. В зуме - тюнер отличный.. Сравнивал его с ибанезовским тюнером (у второго гитариста... вместе с бывшей гитарой - комплектом для начинающего - дали..).. Так вот после ибанезовского отдельного тюнера - приходилось подстраивать гитару на слух...
Гена
кстьати про тюнеры В ЗУММАХ (по моим наблюдениям) тюнеры лучше чем в Корге АХ1500 и БОСС ГТ-8 и самый прикол на ЗУММЕ бас 5 струнный можно настраивать,а на выше преведённых не оч хорошо
UFO-del
Ну хз. Видимо впраду мой тогдашний флайт не строил по мензуре )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.