Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ПОЛУ-ОФФ] настройка ленточных микрофонов - что это такое?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Бухой мужик
так и не понял я этого. взял себе ленточный майк. клёвый. красивый и тяжёлый. взял микрофонный преамп. ламповый. тоже очень красивый. с виду. но потом, когда подключил всё это так, как полагается и стал записывать, выяснилось. что звучит всё это хозяйство как минимум странно. обратился к яндексу и гуглю. набрёл на маленькую статейку. в которой говорилось про плюсы и минусы ленточных майков. вот она: http://www.oktava-mics.net/shop/a-2/lentochnye_mikrophony.html цитирую: "Возможность индивидуальной механической (!!!) настройки частотной полосы восприятия с пологими спадами по краям, крутизной не имеющей аналогов" и "Ненастроенный микрофон вообще ни к чему не пригоден" и ни слова о том, как эта самая настройка производится. пока не хочу лезть внутрь с отвёрткой. эта перспектива немножко напрягает, припоминаю я, что было, когда я в детстве разобрал старый совковый ленточный микрофон. кстати воспоминания о том, как я с него записвал привели меня к мысли о покупке данного МЛ-52-02, с которым я вот-вот окончательно и бесповоротно *банусь головой. короче кто знает, как его настроить?
GunFighter
Там ж форум е, ты тему вокалистам закинь.
Бухой мужик
мысль интересная, шас продублирую это там.
GunFighter
Насколько я понимаю, там есть резонансная камера, которая меняет характер восприятия частот.
Бухой мужик
да, есть там что-то внутри, на просвет видно плохо... )))
Бухой мужик
наверх. неужто никто прямо-таки ничего не знает про это? не может быть.
Михаил
Кинь сюда плз ссылку на твою тему на форуме октавы. Интересно.
Бухой мужик
лови: http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=541&sid=0688e96f77b033592c70589b7a31426e
leonid
автор статьи мыло оставил свое -- просто спроси у него.
Wach
Да-да! А ответ запости сюда - интересно же!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.