Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мизинец
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Sasha
Аррр! Не могу поставить. Ну никак торцом он у меня на струну не становится... Что поиграть и как? Хочу правильную постановку левой...:(
Мимоладов
Майкл Анжело, или как там... 1-ое упражнение из школв скоростной медиатроной техники... 1-2-3-4 1-2-3-4 1-2-3-4 1-2-3-4 1-2-3-4 1-2-3-4
bulavka
а я бы посоветовала играть "сверху вниз", в смысле с мизинца начинать, и по 4 лада вниз по струне опускаться. А еще через лад 1-3-2-4 мона... Старая байда, ее еще в музыкалке мне показывали.
bulavka
а главное - медленно так, "прицельно" палец ставить и скорость не увеличивать, пока получаться не начнет...
Gator
метроном на 60 и ставь как тебе надо, пока движение не дойдет до автоматизма, чтоб бессознательно выполнялось правильно. Потом скорость повышай.
Vinnie
я бы посоветовал тебе попробывать изменить положение большого пальца - его на середину грифа, а руку перпендикулярно грифу, второй палец напротив большого, и мизинец сам встанет)
Мохнатый
Если мизинец косячит, то после 1-2-3-4 нужно играть 3-4 по всем струнам. Так кривым пальцам больше внимания уделишь. А вот про Майкла Анджело скажу, что его школу можно купить, чтобы сжечь (если это "спид киллз") имхо.
Мимоладов
Школу сжечь, парик с Анжело сорвать, МакДональдс взорвать - всё понятно, речь только о том самом упражнении с 1-2-3-4.
Sasha
Vinnie: в том-то и дело, что при "блюзовом" хвате учился металл играть - то есть большой палец почти сверху... И всё бы хорошо - и правая рука дай бог каждому, но вот мизинец... в такой постановке совсем тяжело применять...
Vinnie
Lok-T@r Попробуй комбинировать захват грифа, я как-то за Клептоном наблюдал, он периодически перехватывал руку)
Gator
а у тебя где мизинцу не удобно? На толстых или на тонких струнах?
Gator
http://www.tuska.net.ru/rockschool_video/guitar//con_dmitriev_2.WMV Вот так помойму оптимально.
Sasha
Да везде. Всё утро на акустике "Кузнечика" и хроматику играю...
Sasha
Видео посмотрел... Много думал. Всё не так уж плохо - у него последняя фаланга мизинца тоже не до конца гнётся.
Gator
И тем не менее как видишь парень нормально шпарит. )) Независимость пальцев хорошо развита?
Gator
http://stream.ifolder.ru/1273962 У меня схожая постановка, для мизинца такую штуку играю
Sasha
не тянет с инфостора. в почту метнёшь? loktar(u)ukr.net...
пдв
Самое занятное упражнение хаммеропулы и пулохаммеры 3-4-3 и 4-3-4 по всем струнам..
Gator
Lok-T@r мыло смотри.
leonid
4-3-4-2-4-1-4-2, 3-4-2-4-1-4-2-4 медиатором uuu...,ddd...,udud...,dudu... и без оного
Sasha
:) Спасибо за советы :) Я тронут, не ждал. В мыло пришло чёт непонятное...:(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.