Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gibson LP Gothic & Epiphone LP Gothic
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Александр
Вобщем чтото захотелось поиметь готишный леспол))) Не подскажете сколько стоит гибсон леспол готик бу??? И ещё аопрос по поводу эпифона готик серии,полное ли это Г,или гитара вполне приличная для среднего уровня??
ZveroBoy
тебе шашечки или ехать? ;)
Zver'
Готик - это Студио. У меня Эпи ЛП студио, нормальная гитара, на ощуп как Гибсон, но... с настоящим Гибсоном не сравнить. Ну сам подумай. Эпи стоит 450 у.е., а б/у Гибс я думаю 1000 можна купить. Цена не ттолько за бренд.
pasha12345
Silence_†, лучше возьми у меня огненный Бёрни! Натурально как увидишь - забудешь все эти чОрные палки раз и навсегда!
Woodpecker
Gibson Menace лучше взять имхо,..
Catalyst
=>Gibson Menace лучше взять имхо,.. полторы тыщи баксов. Тогда можно и на леспол подкопить)
Умник
Silence_†, окстись, у тебя скоро соберется целый зоопарк. :) Хотя я тоже мечтаю о парочке гитар. Одна из них: http://www.espguitars.ru/html/eclipse1ctm.html
Александр
не соберёца,я ибанез продам)) Гибсон готик нашёл за 1000. Кстати дофига мозыкантов на этих готиках играет,и ничё....
CHELENTANO
Хороший этот готик должен быть-я в магазе слушал-очень приличная гитара.
Умник
Вон, смотри, на чем MDB рубят ;) Информация из первых рук. http://www.doom-metal.com/phpBB/viewtopic.php?t=2781&sid=760417ee71321702fe765562e83ad910
ZveroBoy
Умник мечтай о ЛП Кастом, Гибсон, ЕСП эклипс все таки не гибсон и от ЛПК отличается прилично
Sasha
Про Эпи забудь. Однозначно.
Умник
ZveroBoy, Эклипс за свою цену имеет больше, чем Студио за чуть большую цену. У Студио кроме имени Гибсон больше практически ничего и нет, все "дешевое" - колки, фурнитура и т.п... Студио - это "объедки" Гибсона, а Эклипс - это почти передний край ЕСП. Да и слышал я Эклипсы в деле, понравились. Дизайн, опять же, красивый, да. :) А сравнивать Эклипс с Кастомом некорректно, совершенно другая ценовая категория.
ZveroBoy
Умник а причем тут студио, за 1500$ (которые стоит эклипс) можно найти Леспол Стандард, за 1800 в Москве мелькали несколько штук заполедние год-два НУЛЕВЫЕ. кроме того за ~1200-1500 можно спокойно купить старый студио, который звучит близко к стандарду, звук имеет более характерный и узнаваемый чем японский эклипс... а вообще смотри сам, купишь эклипс, через полгода начшешь думать как поменять его на Стандард
Умник
Не знаю, Эклипс стоит в районе 39-43. Студио в Музторге от 41, Стандарты от 60 (70,80...).
ZveroBoy
в Музторге за такие деньги Студио тебе должны привезти домой две модели в бикини и с шампанским и остаться на ночь...
Александр
не 1000 за лп студио всёравно недорого,да недорогой инструмент,не стандарт,но стандарт я непотяну. Всёравно это гибсон и сша,не думаю что полнейшее Г
Умник
Да мне честно говоря, Гибсоны ЛП не очень нравятся. Качество у Гибсон тоже захромало, почивают на лаврах. Как и Фендер Страт, такое навязчивое клише, надоевшее. Вот в 90е символом крутизны был 600й мерс, все его покупали, как дураки, до анекдотов дело дошло. Потом "пацаны" попродвинутее стали покупать БМВ, просто чтоб из бычьего стада немного выделяться. А теперь глядишь, и до Бугатти с Астон Мартинами дошли. Эклипс смотрится поинтереснее, пометалльнее, башка эта с зубцами, ассиметричная... ЕМЖ опять же, а то купишь Гибсон и жалко родные датчики менять, "за что бабки плочены?", "пропадет фирменный звук" и т.п. Да просто видишь вещь и понимаешь - твоя, родное что-то...
Александр
Вот этот есп нравицца,почти как готик)))) Интересно какая покачественней будет? http://www.espguitars.ru/html/eclipse1ctm_pl.html
Александр
да я вобщемто не зациклен на лп. Советуйте чтонибудь ещё. Вообще вот сейчас я поиграл на ибанце,который продвать буду,потом джексон ps4 взял в руки,взял 2 риффа и офигел от разницы. Хотя на ибанце стоит сеймур инвейдер,а на джексе всеголишь дункан дезайнед))) Ещё вот рассмотрел бы вот это http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=123&cid=815&mid=4885 но какбы дум играю,несовсем традиционно))) это более скоростной инструмент
Умник
>Интересно какая покачественней будет? Я думаю, они отличаются только лаковым покрытием. Цена одинаковая, спецификации тоже. (Ааа, блин, потом начнется "Вооот, умник навялил фигню полную, зря деньги только потратил..." :)))
Александр
))))))) Да не,тут без советов никак,сам понимаешь. А матовый эклипс вот этот очень зачётный кажецца)
Александр
На гитарплеере писали что студио не из южноамериканского нормального махагона,а из какогото африканского,это так?)
pasha12345
Народ, да когда ж вы на гитарах заморачиваться перестанете? :))))))
Александр
Когда заводы работать начнут))))
CHELENTANO
Вобщем парень бери Готику-непожалеешь.
Джек
Бери ЕпифонЪ готик...на гибсоне лак грязница на грифе)))
Александр
да студио он и в африке студио,хоть готик хоть санбёрст любой
ZveroBoy
имхо все эти базары закончатся когда ты 1500$ в карман положишь и пойдешь выбирать... я бы так и сделал... и про ИСП и про разницу между Классик и Студио и Стандард все сразу станет ясно...
ZveroBoy
http://guitar.ru/board/1/theme-97527-1.html я про конкретные инструменты ничего не скажу, но блин если кому то нужен нормальный инструмент по реальной цене, надо просто посмотреть что продают люди, ехать, слушать и купить то что нужно...
Джек
...неправильно ты говоришь)еслиб так всё и было то форума бы небыло)))
Woodpecker
и опять пошёл гон на качество Гибсонов! :)))) кароче, копи! :)
Александр
да нескоплю я!! я итак имею 16 тыщ и 10 занимаю)) ЛП студио это потолок
Умник
ZveroBoy правильно говорит в последних постах. С деньгами на руках все станет понятно. Хотя лично у меня и деньги есть и все равно эклипс охота. ;) Но не играю я настолько хорошо, чтоб так побаловать себя.
Александр
Умно сказано. Вот и я так считаю,не играю я на уровень гибсона стандарт
ZveroBoy
"не играю я на уровень гибсона стандарт" - имхо бред полный... разницу слышишь в звуке и ладно... если не слышишь - вот тогда счастье :)))) можно эпифоном обойтись...
Александр
Разницу то слышу,но финансово не потяну никак. Пэтому смотрю в сторону студио. Кроме того на стодио Anathema к примеру играют. А звук у них интересный вполне,да и Rotting Christ ещё. Вобщем имхо студио хороший середнячёк за мои бабки)
CHELENTANO
Бери)
Woodpecker
ех,.. много кто на чём играет,.. Если так судить, то и ЛП кастом - не залог успеха,.. даешь тогда бюджетные вошбарны в народ, ога?))) а вапще, все верно. Ну не хватает. Ну вполне нормально и студио купить.
pasha12345
Слушайте, а нафига вам эти лесполы сдались? :) Неужели за штуку для митала ничего интереснее взять нельзя? ;)
bulavka
Паш, дело-то не в том, что лесполы...это раз...а во-вторых, а фиг ли выпендриваться? не подо всякий выпендреж чехол подберешь сразу)))
pasha12345
В смысле выпендриваться? Я ж не говорю - эксплорер :) Кста, вроде реально за штуку Gibson X-plorer купить ;) Я говорю - есть дофига фирм, за штуку баксов у которых возьмёшь не компромисс, а отличную палку :)
Александр
Ну во 1 я думец играю. Чистого звука тоже много,ну а во 2 лп это уже традиция для данной музыки. ну а в 3 примеры в студию)) что угодно кроме ибанеза!!)))
pasha12345
А мне вот засилье лесполов уже глаза мозолит - никакой оригинальности :) Нет что бы Ибанез к примеру купить... ;)))))))))))))))))) На счёт примеров - вот камрады наши проснутся и расскажут что к чему ;)
Александр
Да спасибо,пооригинальничал уже.с липовым ибанезом да дум играть)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.