Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камрады! Засоветуйте премочь для акустики!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Stevie
Ребят, посоветуйте примочку для акустики. Исходные данные: акустика Сэмик с небольшим корпусом (не джамбо и не дредноут) темброблок - говно (будет заменен скоро на фишман или что-нить в этом духе). Комба нету для акустики, отсюда вывод: надо как-то обрабатывать ее, чтоб она в обычный фендер делюкс 90 по-человечьи звучала. А то звону очень много от нее и "глубины" не хватает (причем менять ее на дредноут не хочу, т.к. мне неудобно на гитарке с большим корпусом бацать) т.е. нужна кой-какая обработочка - ну там фленджер/хорус/ревер/итп, педаль громкости (желательно), компрессор, параметрика... Бюджет - ну поскромнее... неохота 1000 платить...
Alba
Когда заменишь темброблок - в комбик уже намана звучать начнет. Примоча и не нужна будет. А хорус-флэнжер - возьми какой-нить процессор дешевый...
Stevie
да я вот глянул в сети - корги всякие есть маленькие, но у меня на них аллергия с юных лет еще...
les-guitar
Zoom A2 У AVN такой-))поспрошай его что как-)
UFO-del
+1 за зум. Хорошая штука.
Stevie
это типа 505го ботва??
Alba
Алесис есть - вполне себе наманая штука...
Stevie
ALBA, а кинь ссылочку... Ну вот я на зум посмотрел... Денег - 100 баксов. То есть, считай, бесплатно (правда адаптера нету в комплекте). взять что ли поиграться... Такой же с педалькой - 4400 руб, т.е. 160 бачей... Опять же - без адаптера...
Андрей Нуждин
Stevie, Zoom A2 вполне прилично себя ведет. Правда, в комб я его не включал. Для комбика использовал преамп Hartke Acoustic Attack. Модуляциооных эффектов там нет. Эмуляция лампового преампа и трех-полосный эквалайзер с параметрической серединой. С его помощью я убирал пресловутый звон. И звук можно плотненький нарулить. Надо заметить, что у него похоже заложен компрессор (лимитер), не регулируемый. По крайне мере динмика заметно ровнее становится.
Андрей Нуждин
Стоп, вру :-) В субботу включал через этот проц страт в Blues Junior. "Хорусы" всякие очень недурственно звучат.
Alba
http://alesis.ru/str/det_inf?id=479
les-guitar
505 и G серия это две большие разницы-) очень большие-)
Stevie
AVN: а Хартке этот, я так понимаю, к тебе эксклюзивными какими-то путями попал? Или нет? Не подскажешь, где можно его попробовать (в столице). Хотя проще купить зума за 4400 руб и не париться, наверное...
les-guitar
2Stevie ага-))А потом Плазменную панель и мы тебя примем в наш клуб-))
Stevie
нафик панель... я вот думаю че я больше хочу - автомобиль или моцик... телевизор за 2000 уе я точно не хочу - зачем он мне...
pasha12345
Ну ты даёшь :( Я вот мультики запарился на 19" смотреть :(
pasha12345
Ээээээ.. И фильмы :)
Андрей Нуждин
Stevie, да нет, просто увидел в магазине и купил :-) Я тут по-плотнее посидел, посравнивал - в принципе, Zoom делает практически такую же эмуляцию лампового преампа, как и Hartke. По крайней мере, тембры очень похожи. Ну может у Hartke звук "теплее", хотя это может быть и предвзятое отношение :-) Что касается подавления акустичекой ПОС - тут я еще не до конца разобрался. По большому счету, оба девайса должны это делать, ибо параметрический эквалайзер есть у обоих. Просто на Hartke это делать проще :-) Мой вердикт таков: за свои деньги Zoom очень даже неплох!
Stevie
ну я его заказал.. в понедельник привезут. Будем тестить. Если чего - гвоздем к стенке прибью или отдам кому-нить...
les-guitar
2Паша ..немецкие?-)) 2Стиви -))ик-)зумовод иди к нам-)
pasha12345
03.03.2007 00:48 les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) 2Паша ..немецкие?-)) :) Та не - комедии и научную фантастику (жаль ни того ни другого сейчас толком не снимают...)
Андрей Нуждин
Хочу признаться, что был неправ, ругая процессоры. Как только дело коснулось игры в коллективе - моя точка зрения изменилась диаметрально противоположно. Все же, процессор - вещь очень удобная. К тому же, техника не стоит на месте, и качество цифровой обработки стало заметно лучше. Единственно, что пока напрягает - это довольно заметная разница между звуками, снятыми микрофоном и пьезодатчиком. И тут уж ни какая эмуляция не спасает. И самое главное как всегда - пальцы.
les-guitar
Паша-)сЦуко плагиатное-)) "комедии и научную фантастику (жаль ни того ни другого сейчас толком не снимают...)" это моя фраза...дословно фактически-)))
pasha12345
И где ты её сказал? Сам сЦуко ;)))))))))))
les-guitar
Я её всегда говорю когда меня спрашивают что я смотрю-)) 2AVN вот вот-))обработка цифровая как раз очень даже на уровне-))) перегрузы не катят ессно-))а обработка очень даже-)) А многие даже не послушав уже сразу шугаются "фи цифра" -)стереотипы...-(
Stevie
а кто-нибудь тестил Зум Джи9 с двумями педадальками? Мне прям вступило - что ж за педаль такая дивная 3Д у них там???
Андрей Нуждин
Stevie, может она (педаль) имеет три степени свободы? :-)
Stevie
говоря по-простому, она качается "вперед-назад" и "вправо-влево". Вопрос в том, как это влияет на эффект :)
Андрей Нуждин
Ну так это 2D уже получается :-) Влиять, я полагаю, может как угодно. В том же А2 подключаемая педаль может назначаться на самые разные параметры (от управления "кваком", до временени задержки).
Stevie
очевидно, что в данном случае возможна не только "линейная" корректировка параметра... Вот как это?
Андрей Нуждин
Ну как, если не линейная, значит нелинейная. :-) Или степень нелинейности регилируется качанием вправо-влево?
Stevie
не, погоди... смысл в следующем: ты настраиваешь на традиционную педаль некий параметр эффекта - типа громче-тише (управление фильтром квака, время задержки дилея - не важно). Это понятно. Качнул вперед - громче (или, к примеру, фильтр "открылся"), назад - тише. Вот вопрос - ежли ты качнул ее при этом еще и вправо - регулируется какой-то другой параметр или начинаются вообще какие-то адские качественные метаморфозы???
les-guitar
Ну насколько я понял как раз таки фишка в том чтобы регулировать два параметра-)) один по горизонтали другой по вертикали-)
Stevie
вот и спрашивается- кто-нибудь тестил эту ботву? Я так понял, что все рассуждают чисто гипотетически...
Джек
ROSTEX METALIZER!!!
Stevie
дядя, у тебя все хорошо?
Stevie
к нам приехал, к нам приехал... приехал ZOOM A2.1u... уплачено 4400 руб + 100 рэ курьеру на чай :) в четверг вряд ли - в выходные будем тестить... О результатах сообщу :):):)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.