Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ПОЛУОФФ] Зарегился в европейском инет-магазине. В чем подвох?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Умник
Вот есть такой сайт tohmann.de. Торгует музыкальными причиндалами. Некоторые вещи дешевле наших в разы. Зарегистрировался, при регистрации выбрал Russian Federation. Не обругали русским хакером! Зарегистрировали! Идем дальше. Оплата кредиткой, доставка DHL, но если дороже 150 евро, доставка бесплатная. Ладно, подстрахуюсь, ознакомлюсь если все таки платная. 30 евро (~5% от стоимости закупа) - брызги. У меня в городе есть офис DHL, так что даже самая неспешная доставка - 6-9 суток. Вопрос, почему все не пользуются таким путем? Как в анекдоте, "где меня кидают"? Таможня? Но если частному лицу в единичном экземпляре... Да и вообще, это по идее, проблемы DHL. Налоговый сбор свыше 10000 руб.? Сколько он процентов?
Умник
Зачем все пользуются преград.нет, например?
les-guitar
Кстати просветите действительно-)) Я тоже частенько в этом магазине облизываюсь на витрины-))
les-guitar
только автор имел ввиду наверно - thomann.de
Умник
Да, его. Кстати, не все дешевле, есть и дороже наших.
pasha12345
А шо за HARLEY BENTON? =) 19.02.2007 09:14 Умник (из провинции) Оплата кредиткой, доставка DHL, но если дороже 150 евро, доставка бесплатная. http://www.thomann.de/gb/fender_mex_std_strat_blk.htm То есть вот этот новый Fender обойдётся мне всего в 400eur (525usd) + бутылка чего-нибудь вкусного для того, у кого есть кредитка? ;) А по сколько бубликов в Москве ФендерА новые висят?
Умник
Да я вообще смотрю на цены Line 6. Если все так красиво, как кажется, то Антитрейд может умываться кровавыми слезами и гореть в аду. :) Но все равно ведь где-то подъ..ка есть...
Alex_vivat
все что возит ДХЛ: без пошлины можно провозить 5000руб. на то что свыше налагается таможенный сбор 30%
Умник
Даже если так, все равно пока получается дешевле... Кстати, говорят, сейчас таможенники образованные стали, еще фиг обманешь с заявленной стоимостью.
Alex_vivat
есть такое
Stevie
http://www.thomann.de/gb/zvex_nanoamp.htm Жесть!!!!
pasha12345
В каком смысле? Пол штукаря евро за полторы лампочки с трансформатором, или ты имеешь в виду что-то другое? ;)
RiverBluesMan
Вот жесть: http://www.thomann.de/gb/gibson_lpstd6tb.htm
Swever
ГЫ ))) У меня есть вариант оттуда что угодно привезти. Доставка 20 евро любого заказа. *показывает язык*. А цены там весьма кусачие - примерно как у америкосов цифры, только в евро ((
Stevie
я имею в виду, что только очень жесткий гетарный мужыг мог удумать усилитель мощностью 1 Вт на чистом канале и 5 Вт со всеми ручками, выкрученными вправо :)
Swever
это кстатит зверская весчь. для записи. звучит как большой, а громкость "домашняя". цена хорошая еще ;)
bulavka
Посмотрела, прикинула...та ямаха, на которую я все-таки решила разоряться, здесь стока же стоит. В смысле, если сравнивать цену вместе с доставкой. А без учета разница в пятихатку... так что фхтагн, пойду лучше на Академическую в магаз и сама свое родное полено домой допру...
les-guitar
Тут ещё ведь важен вопрос ассортимента-))) Сами знаете как Музторг тот же самый возит-)) Вообще самый интересный вариант это каникулы в Германии совмещённые с покупкой нужного девайса например-))
pasha12345
Шо за Ямаха?
bulavka
Паш, не уходи от основной темы вопроса))) а то я щас тоже уйду, и нам меня будут материцца за оффтоп)) А вообще, BB-414...дешево и сердито))сходила в "мир музыки", полапала, и меня эта деревяшка на редкость порадовала в своей ценовой категории...но брать на Академической буду, там на 800 рэ дешевле, даже на струнки хватит)))
Умник
Не, ну гитару надо по-любому покупать очно, хоть за 100 уе, хоть за 5000.
pasha12345
bulavka, не знал что ты фанатка группы Ван Хален :) Во сколько тебе эта палка встанет? Умник, ну почему - многие тут покупают гитары не глядя, и остаются вполне довольны.
Vova
http://www.thomann.de/gb/framus_cobra_head_gitarrentopteil.htm ХАЧУ!!!!!!!!!!!!
pasha12345
Меня вот что заинтересовало: http://www.thomann.de/gb/harley_benton_beatbass.htm Но я так понимаю эта фирма что-то навроде Фил Про :(
Swever
Это фирма типа флайт насколько я понимаю. Они тока у них в томане продаюцца. Эксклюзив ))
Swever
Plywood Body это жесть.
pasha12345
20.02.2007 16:09 {EQ_5 (Ptz) Это фирма типа флайт насколько я понимаю. Они тока у них в томане продаюцца. Эксклюзив )) Эт я понял :) 0.02.2007 16:11 {EQ_5 (Ptz) Plywood Body это жесть. Ну, ламинат для hollow-bodie гитары в принципе не жесть ;)
Swever
Я не шарю чесно говоря. Но само слово "фанера" в контексте муз. инструмента звучит жоско :)
bulavka
"bulavka, не знал что ты фанатка группы Ван Хален :) Во сколько тебе эта палка встанет?" Паш, выбирала не из фанатских соображений, а потому что в этой ценовой категории нормальную басуху с пассивной электроникой найти сложновато...а я, знаешь ли, уже насмотрелась на возню моего ненаглядного с активными звучками и наслушалась его матюгов))) Да и фурнитура радует))) Привыкла я к чему-то подобному)) Обойдецца мне это что из-за бугра, что у нас, в цихверку, оч близкую к 12 тэ рэ. А на тему "брать не глядя", так все ж оч просто делаецца, надо тока посмотреть то же самое в магазине, а потом мона брать со склада не глядя. Я вот думаю щас так и сделать, все равно уже лапала эту деревяшку в магазе...прекрасно понимаю, что две гитары одной модели могут по-разному звучать, но в магазине-то тоже разгон по количеству одних и тех же моделей небольшой, так что не факт, что при "очной ставке" с инструментом ты возьмешь самую некосячную гЫтарку...
Умник
Я бы не стал брать не глядя не из-за звучания, а из-за возможных косяков изготовления конкретного экземпляра. У кого-то лад торчит и после него вся струна звенит - приходится струны поднимать выше. У кого-то гриф пропеллером... Короче, брак. Брак бывает во всех ценовых категориях.
bulavka
Да лан, ведь махнуть мона...согласно гражданскому кодексу, низзя менять тока товары надлежащего качества, а если лад торчит, то качество уже ненадлежащее...значит, обязаны махнуть))) просто у меня тетя - товаровед с а-а-агромнейшим стажем, я с ней на тему покупки "вслепую" говорила уже, она сказала, что волноваться не стОит.
Умник
Без проблем махнуть можно только при очной покупке "по месту жительства".
pasha12345
bulavka, мы тебе уже предлагали б/у японца с мюзикона.ру? А, ну да - предлагали ;)))))))
les-guitar
2Паша помнится Илья хвалил Харлеи эти-)
pasha12345
Помнится у него ENGL за $80 :)
Умник
Я тут почитал таможенный тариф РФ последней и новой, не вступившей в силу редакции. Везде пошлина на музинструменты и оборудование в пределах 5-15% от таможенной стоимости. Откуда цифра 30% на стоимость свыше 5000?
Alex_vivat
если везешь конторой, которая не попадает под женевскую конвенцию, то так и есть. если везешь EMS или USPS (не UPS), то тогда 10000руб бесплатна+30% от того что свыше. 295 статья таможенного кодекса РФ. ввв.таможня.ру
Alex_vivat
тут таможенный сбор конкретно не на муз. инструменты, а на ПОСЫЛКУ. что в ней - таможню не е-т.
Антон
чего-то я не пойму, сколько денег за всё-про-всё надо будет отдать за это http://www.thomann.de/gb/line6_toneport_ux1.htm?sid=dd71e4e393dd3f60d3e9f2d74808f428
Умник
http://www.thomann.de/gb/helpdesk_shipping.html?country=usr 125 евро + ~23 евро за ДХЛ (не думаю, что тонпорт в комплекте тяжелее 3 кг). В рублях 4312.5 + 793.5 = 5106. На таможне платим (если верить alex_vivat): (5106-5000)*30/100 = 30 руб. пошлины. Итого 5136 руб.
Умник
Тьфу, вру. За ДХЛ пошлину брать не должны. Значит пошлины не будет, меньше 5000.
Умник
Кстати, томан только для примера, в Европе очень много он-лайн магазинов и с ценами пониже и с доставками не только ДХЛ. Кроме того, из цены при вывозе должны вычитать местный НДС данной страны. У томана этот вопрос мутноват, возможно этот НДС и уходит на "бесплатную доставку для товаров дороже ХХХ евро".
Alex_vivat
2Умник: все прально, плата дхл не в счет
pasha12345
Вот вы мне объясните, как это всё работает :) То есть реально есть надёжные инетовские магазины со смешными ценами и копеечной доставкой в СНГ, за которую не нужно платить никаких налогов? Этот вот магаз дорогой какой-то, та же Ямаха HS50m у него выходит $515 - на баймюзике $444, ESI Juli@ $206 - на проаудио $175, и т.д...
Санек
А ваще les-guitar дело говорит. Приезжайте в Германию, кто особо хочет себе че купить- есть несколько магазинов и магазинчиков, на машине повожу, покажу. Главное можно торговаться и цену всегда сбить. А гитары висят все на стене-снимай любую , подключай в любой усилитель, и играй себе до помутнения роговиц. А то кота в мешке покупать-кому охота. Кроме того дают спраку на вывоз, и можно на границе мерверт штоер отбить, а это как ни как 16 процентов. Так что решайтесь. За услуги денег не беру.
pasha12345
Я бы приехал, только мне эта поездка дороже встанет, чем всё здесь с наценками купить :) Плюс белорусская таможня творит чудеса, выискивая какие-то такие хитрые налоги, что скоро за провоз воздуха нужно будет расплачиваться золотом...
Санек
Я тебе конечно сочуствую. Не в той стране ты родился. Говорят и цену за визу подняли безумную
pasha12345
Ещё неизвестно что из-за этой разборки с газом будет... А так - у меня просто есть очень хороший друг в Москве, который безумно просто выручает меня!
Илья с Баварщины
coco: "как ни как 16 процентов" уже 19%.. :((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.