Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гитары Chafin - открытие для самого себя..
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
NeCaster
http://www.chafincustom.com/chafin_home.html Вчера впервые подержал в руках гитару Chafin (модель Targa). Инструмент - высочайшего качества изготовления, с датчиками BARTOLINI (сами по себе произведение искусства). Поиграл через свой ламповый H&K Edition Tube. Что чистый звук, что с перегрузом - шоколадное масло. Сказочный сустейн, звук с характером. За счет отсечек на обоих звукоснимателях - широкая палитра звуков, причем "усеченный" хамб звучит как "взрослый" сингл. Отменная гитара! Но ... весьма недешево... Искренне рад за владельца (композитора и продюсера) - в его арсенале классных палок случилось прекрасное добавление.
Wach
Ням-ням..... много писать не буду т.к. клава залита слюнями :) Не обламывает после таких инструментов брать в руки вариакс?
NeCaster
Совершенно нет! Кстати, владелец Chafin очень объективно отозвался о Вариаксе:-)) Ну, а помимо Вариакса у нас еще есть на чем попилить - всякие Лес Полы, George Benson, ES-335....:-))
Умник
Мне нравится, что у Бартолини нет дурацких винтов сердечников на крышках звучков. Толка от них все равно нет, а красоту портят. Почему их оставляют остальные производители - не знаю, видимо, чтоб на Гибсон походило.
NeCaster
2 Умник: Возможно с эстетической точки зрения и это важно (у меня еще была гитара Gibson SG Tony Iommi - такие же "плоские" крышки):-)). Но для меня куда важнее оказался звук - просто балдеж! Я впервые играл на гитарных датчиках BARTOLINI - до этого только однажды на басу с их датчиками (тоже полный пипец!)
Vinnie
А дорого - это приблизительно скока?)) А вот еще вопрос, никто никогда барденовские звучки не юзал?
NeCaster
Та модель, о которой я написал - в Москве в районе 3500 у.е. В Штатах (MRSP) - 3300, но их не укупить, все под заказ...
NeCaster
Вот, кстати, редкий вариант купить (цену, собаки, сообщают только по запросу:-)) http://www.guitarasylum.com/productpages/chafin/ember_ant_2003.htm Звучки Joe Barden я слышал на гитаре Tom Andersen (копия Телекастера, кстати, и оригинальные-то звучки будь здоров!). Попросил владельца подержать в руках и взял 3 (или 4 аккорда) - Суперско!!!
Мохнатый
А они только с фикс. бриджем? И зачем так близко к бриджу датчик?
пдв
Умник толк от сердечников есть. И настроить их по человечески - дело не такое уж простое.
Ommix
Это - моя бывшая гитара. Рад, что понравилась.))) Кстати, продаю второй свой Chafin, еще более фантастический и по звуку, и по виду, и по редкости. См. http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=48914.0
Ommix
На Chafin действительно делают сумашедшие гитары. Куски дерева подбирают ... в правильно звучащий интервал. То есть гитара с корпусом из цельного куска дерева для них нереальна, потому как они считают это звуковой профанацией.
Ommix
Если речь шла о гитаре Е.Коб., продюссера и композитора, то модель его гитары - Banga, а не Targa, теперь ей на замену на Chafin пришла модель Amber.
pasha12345
19.03.2007 17:28 ommix (Москва) Если речь шла о гитаре Е.Коб. Ейосиф Кобзон???????
Антон
У меня винтажный BARTOLINI (начало 80х) стоит на ЛП в неке :)
pasha12345
А я.... А у меня.... Ай, ну вас всех :( Зато у вас негров бьют! :)
Ommix
Может быть их от зависти бьют? Потому как играют они куда лучше ... всех прочих белых))))
NeCaster
2 ommix: Yes, речь шла именно о гитаре Е.К. Действительно, (я потом уточнил) -Banga (прошу пардону за ввод в заблуд:-) Строго говоря, я было собрался ее купить, но... не то что передумал, а хочу предварительно "почистить свой подвал" - кое-что сбыть, а уж на вырученные деньги....:-))
Ommix
Посмотри еще мою вторую палку. Не хуже, а, пожалуй, даже интереснее. Отличия - ольха, кленовый болченый гриф. Не знал, что Евгений хочет свою(мою) продавать.)))
Ommix
А свою могу и поменять на что-то типа 335х или Бееенсонов.
NeCaster
2 ommix: Ну, у Евгения тоже ситуации меняются, как и у всех нормальных людей... В качестве "принятого вызова":-)) выставляю George Benson GB-10 и ES-335 Orville by Gibson (т.е. Gibson made in Japan) с гибсоновско-Билл Лоуренсовскими датчиками. По остальным параметрам - проговорим. m_vladimir@excite.com
NeCaster
Ну, вот и поменялись:-)) Джордж Бенсон ушел к oomix (очень приятное впечатление от нового знакомства!), а ко мне пришел Chafin Helos Custom Custom. С чем можете нас обоих и поздравить!
F66
с чем и поздравляем!...))
Ommix
NeCaster - было приятно смотреть, какое первое впечатление на тебя произвела эта гитара.))))) Приятственность от знакомства обоюдная.))) А Benson ... стандартно, но неплохо. Поиграюсь немного, а там видно будет.))) Вообще хорошие гитары должны уходить к хорошим людям. Мои два Chafin не промахнулись:)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.