Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А не замутить ли нам акустический джем?
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3
pol0satij
Вот недавно пересел на акустику. В связи с этим вдруг осознал что на форуме еще не было джема в акустике (если я ничего не пропустил). Может есть желающие устроить?
Ravenbird
с большим удовольствием, но что подразумевается - только акустика, или можно и чистый нэковый звук, скажем? я думаю, не у всех имеется дома и акустика и позможность её более-менее нормально записать...
Alexandre
Не вопрос-хорошая идея срубить без дистов :)))))
Vinnie
Кстати, думаю будет неплохо, записываюсь)) А что играть будем?) предлагаю фри-джаз или фьюжн)
Vinnie
или по простому - акустик блюз в A))
Андрей Нуждин
Я в доле! С удовольствием!
Wach
+1
Андрей Нуждин
Я так понял, что это будет unpluget? В таком случе, может кто-нибудь легкую перкусиию наиграет живьем? А у Саши есть акустический бас :-)
Андрей Нуждин
unpluged кончно же :-)
Lexman
Я думаю если в микс подбавить немного пьезозвукоснимателя, ничего страшного не случится :) Но я определенно за. Всё-таки предлагаю отойти немного от блюзовой гармонии. Да и гитара у меня не блюзовая...
JC
За, отличная идея.
stan
Интересно.
Андрей Нуждин
Мужики, а я ни чего другого не умею :-)
ВП (Н-ск)
А у меня и акустики как-то нет.
Vinnie
Ну я думаю, чистый звук не очень мощных датчиков покатит)))
Woodpecker
Vinnie "Ну я думаю, чистый звук не очень мощных датчиков покатит)))" Гы-ы-ыы!) Я тоже за, уже хоть за какой-нить джем!!!! Не очень мощных датчиков звук,.?) Мда,.. мне как обладателю двух зубодробильных гитар придётся постараться, чтоб не выглядеть белой вороной!) :)) Ток ребят,.. давайте уйдём дальше, чем просто болтовня!!!
Ravenbird
давайте)))
Maxpower
- а давайте без "давайте"! - давайте! :-)
pol0satij
Предлагаю сделать не блюз, а что нибудь на манер минорной баллады или романса, ну вы поняли. Лично мне такое как любителю классической гитары больше по душе, хотя и от блюза не откажусь.
Сергей
Все, иду забивать секвенсор :-))
pol0satij
С другой стороны такой формат для джема нетрадиционен, причем, я полагаю, небезосновательно. Очевидно что в таких вещах больше упор идет на мелодию, а не на вариации стандартных фраз, что неизбежно вызовет худшую сочетаемоть соседних кусков джема, сыгранных разными людьми (особенно в нашем формате, когда не можешь слышать, что играли до тебя) и поэтому джем целиком может потерять общность. Но несмотря на это мне бы хотелось попробовать что-нибудь такое.
pol0satij
Предыдущее сообщение является продолжением предпредыдущего моего сообщения ))))
Alexandre
Минус в студию :)))
Em(022000)
хыхыхы... на этом пауза:)
pol0satij
Да уж. Я бы мог, конечно, набросать, но все таки хотелось, чтоб это сделал какой-нибудь опытный чел, а то под плохой минус и играть то никому не захочется :))
Lexman
В принципе, я могу набросать основную идею. Правда оптыта с современными мульками не слишком много - немного отстал от жизни, теперь наверстываю :)
Lexman
На вскидку вот такая тема (просьба не пинать ногами - всё делалось очень быстро и не поуму, да ещё и гитара расстроенная, короче - главное идея))) http://slil.ru/23428714
Vinnie
Lexman Идея не плохая, мне понравилось)) я голосую за! только ее все-таки переписать бы немного получше, хотя в принципе и это прокатит)))
pol0satij
Я тоже за.
Lexman
Vinnie, да в таком варианте её не в коем случае оставлять нельзя. Я ж написал - просто накидал идеи ради.
Lexman
Если народ одобрит, я её постораюсь довести до ума
Woodpecker
Я за! Мне понравилось!))
Lexman
А что скажут старейшины? :) Alexandre, AVN, stanP ?
Alba
Я одобряю. =0) Можешь доволить до ума.
Woodpecker
Хм, а кто сводить будет?)
Lexman
Собираем на магар для Alexande )))
Lexman
Такс, вроде подшаманил данный кусочек. Предыдущая ссылка не актуальна. Кому интересно - качаем здесь: http://slil.ru/23432500 Убрал лажово записанную гитару и заменил её клавишами.
Ravenbird
перезалейте куда-нибудь на нормальный хостинг, слил.ру про ацтой аццкий
Lexman
http://www.rapidshara.ru/3990
Ravenbird
о, теперь нормально. только мне кажется, или нет, что в конце сччто-то с клавишами не то?..
Lexman
:)) Всё на месте.
Ravenbird
что же за аккорды такие аццкие? )
Lexman
Агаа :))) Первый страждущий :))
Ravenbird
да не, я ещё не играл, просто уже поздно как-то) завтра попробую) просто послушал, чувствую, чё-то тут кучерявое будет)
Lexman
А то :)
Ravenbird
кстати, куда слать материал?
Ravenbird
и в каком виде? надо маленький faq написать чтоб всё было ясно и понятно)
Lexman
По поводу того кому слать ещё не решено. Да и фаргментец этот ещё коллегиально не утвержден :) Подождем до завтра.
Woodpecker
под последних пару тактов будет трудновато чё-нить удумать,.. Но я всёравно ЗА!:)
Ravenbird
под последнюю пару тактов подойдёт хроматическая гамма)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.