Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите перемотать вторичку ТС-180-2
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
алик
Может кто не будь посоветует мне сколько витков мотать на вторичную обм. ТС-180-2 для подключения 8оМ-ный нагрузки,но при этом импеданс первичной был 2кОм.(первичку не трогаю). Данный транс. будет стоять на выходе 4х6П3С-Е вых. мощность 75-80Вт.Анодный 475-480V Так прикинул если на 6,3вольт по 21витков то тогда 21х4=84. (25вольт 3,4А) 1356/84=16,14кофф.тр 16,14*16,14=260,5 260,5*8=2084оМ==2кОм но правилно ли я всё расчитал или..?
April
ну похоже на правду... тока насколь помню там вторая пара обмоток на 6.3 тонким проводом.....так что их спользовать наверно тока в первичке.... а вторичку по меому можно и прям сверху намотать.....проблем то я так понимаю особых нет...
Tomik
Теоретический всё подходит но в практике всё не так уж легко.Лучше подумай может и первичку перемотать.?/!
игорь
Перейдём к более «народному» варианту – ТС180. Это железо двухкатушечное, ПЛР 21 х 45. Чистых 8,5 квадратов сечения. Плюс весьма вместительные катушки. Посмотрим, что можно на них намотать. Первым делом напрашивается выходной трансформатор для РР. 16. Выходник для РР Г807. Ra = 8,2 ком / 6 ом. Первичка: 4560 витков ПЭВ-2 0,31 мм. Вторичка: 144 витка ПЭВ-2 1,00 мм. На каждой катушке: Четверть первичной обмотки – 1140 витков. Пять слоёв по 228 витков в слое. Половина вторичной – 72 витка. Четыре слоя в параллель. Ещё четверть первичной – 1140 витков. Пять слоёв по 228 витков. Обмотки первички соединяются перекрёстно-последовательно, вторички – последовательно. Этот трансформатор играл отличный бас. Кому такой нужен – пожалуйста! 17. Транс для РР 6П45С. Ra = 2,4 ком / 8 и 4 ома. Первичная обмотка: 3400 витков ПЭВ-2 0,425 мм. Четыре секции по 5 слоёв, 170 витков в каждом слое. Вторичная: 240 витков ПЭВ-2 0,95 мм в трёх слоях по 80 витков. Отвод на 4 ома от 160-го витка, т.е. от конца второго слоя. Коммутация обмоток такая же, как и в предыдущем варианте. Из двух ПЛ-сердечников можно собрать один ШЛ. Если проделать это с ТС180, то получим ШЛ 42 х 45 со здоровенным окном.
алик
слон (нарва эстония)-спасибо за инфо.. по ходе дела все эти данные мне понадб. но вот возник вопрос, как после перемотки собрать О-ный сердечник точнее с каким клеем склеить?/
игорь
Nakal (...)Способ один склеивание циокрином, или ,,супер,, всевозможных производителей.. и если есть возможность то при склеивании добавь в клей феромагнитный порошок, тем самым обеспечишь надежную магнитную связь между скобами, и минимум потерь
алик
слон (нарва эстония) я как то подумал склеить всё это добро супер клеем, но на счёт феромагнитного порошока даже и не думал. Если я не ошибаюсь первым делом надо хорошенко почистить их шкуркой. Кстати на счёт фермаг.порошка,/ из чего сделать данный порошок.?
игорь
Nakal (...) порошок можнополучить из сердечников от контуров пч или бц от старых ламповых совковых телевизоров ,сердечники мягкие и легко поддаються, растирая их на наждачной бумаге, всё другое слишком твердое, но лично бы я не стал возиться с выходным трансом клея с порошком , а просто бы проварил его в воске , вот силовик другое дело.
Vzvodator
Слон, какое питающее напряжение у твоих усилителей? С уважением Взводатор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.